30 ноября в 10:30 по московскому времени открывается последний в этом году коридор затмений. Наверное, это последнее масштабное приключение в 2020, от которого стоит ждать сюрпризов. Поскольку общая ситуация в мировом пространстве до сих пор нестабильная, придётся учитывать политические и экономические факторы, так что заранее рекомендуется пристегнуть ремни безопасности. В особенности тем, кто родился в затмение, новолуние или полнолуние.

Последний день ноября встретит нас лунным затмением, которое по своей сути всегда вытаскивает из людей самые сокровенные тайны. Например, внезапно проявятся черты характера у нового знакомого, о которых вы не подозревали. Прояснится ситуация, долго тянущаяся волоком и успевшая изрядно поднадоесть. Обнажатся блоки и психологические установки, стереотипы самых разных размеров, призванные тормозить наше развитие. Отойти в сторонку, понаблюдать за постепенно нарастающей праздничной атмосферой, продолжая взращивать в себе комплексы, не получится. Скорее всего, именно такие люди в первую очередь и будут вытолкнуты на сцену для работы над собой.

Формируется оппозиция между светилами: Солнце в Стрельце, в районе Заходящего (Южного) Узла, а Луна в Близнецах, в районе Восходящего (Северного) Узла.

Это говорит о том, что старые тренды, старые достижения, старые общепринятые правила морали начинают постепенно изживать себя. Мир стремится направить нас в сторону получения знаний, в сторону умения докапываться до истины, даже если перед этим придётся продираться сквозь чащу всяких ложных фактов и откровенно нестройных гипотез.

Для писателей, сценаристов и других людей, работающих с текстом, проявляются кармические процессы. Если вы когда-то не доделали важную задачу, не сумели наладить контакт с важным человеком, были излишне грубы и самонадеянны, самое время исправиться. 

Студентам и школьникам рекомендуется готовиться к контрольным и сессиям, поскольку Меркурий, управляющий Северным Узлом затмения, благоволит сейчас всем учащимся.

Затмение же солнечное, закрывающее коридор, произойдёт 14 декабря 2020 года, примерно в 19:15 по московскому времени. 

В сам день затмения, если у вас появится возможность остаться дома, воспользуйтесь ею. Продуктивностью порадуют только люди творческих профессий, собственно, для которых этот коридор затмений наиболее важен. Всем прочим рекомендуется минимум телодвижений, но больше внимания к происходящим событиям.

Примерно с 10 декабря все почувствуют, как уходит целая глобальная эпоха трендов.

Отслеживайте мысли, которые будут приходить в голову на протяжении последней недели перед 14 декабря. С большой вероятностью, именно там вы почерпнёте особенную внутреннюю мудрость, которая дальше поведёт по жизни, позволяя не опираться на чужой опыт и авторитеты.

Говоря всё же о политической и экономической ситуации, нельзя не обратить внимание, что, скорее всего, нас ждёт ещё один очаг волнений и скандалов. Соответственно, коридор затмений очень сильно повлияет на мировой рынок, окончательно доказывая тем самым, что большинство принципов ведения торговли устарели. Все две недели, пока держится коридор затмений, высока вероятность скачков валюты, от которой зависит большинство жителей планеты. Стоит пристальнее следить за ценами поставщиков, внимательнее изучать договоры, просить обосновать любое изменение, которое каким-то образом настораживает вас как предпринимателя.

Некоторые крупные компании, скорее всего, зафиксируют убытки, а у рядовых бизнесменов появится отличный шанс зарекомендовать себя честным предприятием, готовым взять основную нагрузку. Если вы владеете небольшим брендом, но хотели бы, чтобы он стал более узнаваемым, нанимайте команду маркетологов и PR-менеджеров, прорабатывайте долгосрочные и краткосрочные стратегии, а затем, как только коридор затмений закроется, запускайте рекламные кампании и привлекайте к себе внимание в средствах массовой информации.

Последнее, что хотелось бы заметить: несмотря на то, что с 30 ноября по 14 декабря представится возможность обучиться многим навыкам, а в большинстве онлайн-школ образуются хорошие предновогодние скидки, желательно покупать только те образовательные программы, которые вам особенно интересны и точно погрузят вас в мир новых знаний. Поэтому выбирайте то, где гарантированно почувствуете себя совершенно новичком и уделяйте внимание именно этой стороне развития.

© Elena Shuwany