Прогноз от Вишень Ли: Ощущение надежды. Бывает, выйдешь майским утром на улицу — холодно, даже изморозь, но в первых рассветных лучах ты ощущаешь тепло нового дня. Так и в этот день появится ощущение на исполнение чего-то важного: пусть не сразу, но точно получится.

В работе, если хочется все успеть, придется двигаться и соображать очень быстро: дел валится на человека много, все неотложные, все важные. А раз придется заниматься почти всем сразу, то и выполнять можно почти поверхностно: достаточно обозначить свое присутствие в деле, начать, выполнить черновой вариант. Главное, чтобы дело было запущено, а остальное доделаем потом.

В отношениях скрытая тревога, когда ничего не происходит, но человек волнуется: что же будет дальше?..
В действительности, день беден на события в личной сфере, а беспокойство вызвано, скорее, собственными блуждающими мыслями. Если собрать себя в кулак и убрать мысли об отношениях, то день пройдет более спокойно и плодотворно.
Впрочем, если вспомнились старые обиды, то самое время еще раз вытащить их на свет, оплакать и оставить в прошлом.

Здоровье в день Новолуния может показать локальный провал: периоды сильной усталости, головная боль, ощущение ломоты. В этот день важно себя беречь, давать себе отдых между приступами работы: перегрузка сейчас не позволит активно функционировать в будущем. При этом что-то из старых заболеваний дает надежду на облегчение, причем, длительное.

Возможен возврат к обучению или научному проекту, похороненному давным-давно за ненадобностью. Актуальность этого знания возрастает и человек достает старые книги и тетради.

Общение с животными, забота о них всегда полезны, но сейчас такие процессы повышают силы, внутреннюю энергию человека: мало кто может быть благодарным так, как доверившийся человеку зверь. В этой благодарности человек ищет силы.
Так что гладьте больше домашних котиков! Им приятно, а вам полезно.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро — взбудораженное и недовольное. Многие встанут не с той ноги и будут ходить мрачные и обиженные. Желательно поменьше вступать в диалоги утром и вообще отключить каналы связи. Ни у кого не случится ничего важного, что нельзя бы сообщить при встрече или позже. Стоит попробовать практику молчания, не на весь день, но хотя бы в утренние часы.

Благоприятно медитировать, заниматься йогой или выполнять упражнения на упругость суставов. Нагрузка не должна быть слишком интенсивной, поскольку высока вероятность неприятных травм: удары о мебель, внезапные растяжения или вывихи.

Впрочем, если контролировать свои внутренние эмоциональные порывы, не быть слишком раздражённым и не закрываться от мира, утро пройдёт в приятном нейтралитете.

Завтракать рекомендуется чем-то, что можно быстро приготовить. Не тратьте время и силы, если нет желания готовить — воспользуйтесь доставками или кафе по пути.

Первая половина дня продолжит носить характер утра. Однако меняется обстановка вокруг, появляется больше возможностей приложить свою энергию к делу. Например, хорошо в последние часы перед новолунием заниматься креативной деятельностью. Пересмотреть старые постулаты, отбросить всю шелуху и подумать о том, как суть можно применить в новых реалиях. На новой Луне очень часто действует народная мудрость: «Всё новое — хорошо забытое старое».

Идеальное время и последний шанс, чтобы привести технику в порядок, пока не случилось никакого коллапса. Компьютеры, планшеты и смартфоны могут сегодня излишне перегреваться, вытворять странности с файлами, доверенными на хранение. Лучше не заряжать их в процессе работы, поскольку это может негативно сказаться не только на состоянии аккумулятора, но и на скорости реакции техники.

Прекрасное время для длительных поездок по делам.

Вторая половина дня полностью отдана под процессы новолуния. Не очень повезло всем, кто сейчас будет находиться на рабочем месте, поскольку толком нечем заняться. Дела повалятся из рук, техника начнёт вести себя самым отвратительным образом, даже если пока новая.

Остаётся только одно: временно прибегнуть к старым добрым методам работы. Взять лист бумаги и пишущие принадлежности, начать переносить мысли на бумагу. Прерываясь, конечно, на отдых. Поскольку энергии в новолуние совсем немного и никакая самодисциплина не поможет перебороть перестройки Вселенной.

Помогает держаться на плаву только структурированность мыслей и информации. Если чувствуете, как в голове поселилась обезьянка, бьющая в тарелки, сразу же начинайте переносить мысли от руки на бумагу.

Пик новолуния приходится на поздний вечер. Проведите энергетические практики и ритуалы новолуния и отправляйтесь спать пораньше.

Хорошего вам дня!