Прогноз от Вишень Ли: Последний день весны предупреждает о грядущей «непогоде», но пока не пугает. Он позволит насладиться прошлыми достижениями, накопленным опытом, старыми заслугами (и попасть в ловушку почивания на лаврах).

В работе, чтобы на ближайшее время обезопасить себя от неприятностей, старайтесь закрепить результаты и проконтролировать, все ли сделано правильно. День относительно спокойный, но не стоит расслабляться: его нужно посвятить методичному труду по проверкам того, что сделано и что не сделано. Начинать доделывать или переделывать лучше тоже сейчас, не дожидаясь, пока за ошибки нам дадут по шее.

В отношениях придется вести светские беседы и быть милыми, даже если хочется избавиться от собеседника прямо сейчас. Независимо от личности собеседника. Мягкость, внимательность, интерес к жизни других людей. Хотя бы видимость! И у вас уже репутация приятного человека!
Чего нельзя делать, так это учить жизни, командовать, воспитывать и давить. Ни на кого! Всё давление будет воспринято как грубость, а грубость, совершенная в эту неделю, обязательно вернется.

Здоровье активное, даже агрессивное, кажется, что сил очень много. Но это только кажется, поэтому в течение дня старайтесь по чуть-чуть, но отдыхать. На перекур, на чай, на прогулку, на сон — отвлекайтесь от дел и возвращайтесь к ним снова.

Мало дорог: что-то срывается, кто-то не приезжает, к кому-то не поедете вы. Дороги перекопаны, такси не приезжает, рейсы откладываются. Может, и хорошо.

День, чтобы исправить и защититься. Заранее. В этот день будут видны отблески будущих сложностей, как далекие раскаты грома. Если их заметить, то очень многое можно защитить от грядущей грозы. Но нужно заметить.

Если же вы хотите разрушать, то начинайте прямо в этот день. Будет легче: мягче, спокойнее и в итоге быстрее.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника встречает нас закрытой и недовольной атмосферой. После хороших выходных совсем не хочется никакого общения. Только закрыться в персональной раковине, чтобы не выдавать своих чувств и эмоций. Если ещё и не будет никаких звуков вокруг, совсем идеально.

С другой стороны, некоторый позитив всё же есть. Вселенная окончательно не бросает в пучину горьких раздумий, но и беззаботно веселиться тоже не позволяет. Хорошее время, чтобы распланировать будущую неделю с умом. К тому же, перепроверить старые планы. Высока вероятность, что на задворках ежедневника или в напоминаниях на рабочем телефоне найдётся одна-две задачи, о которых вы забыли. И теперь придётся к ним вернуться.

Завтракать сейчас рекомендуется лёгкими и приятными салатами. Для кого-то по медицинским показаниям будет полезно лечебное голодание. Можно и даже нужно начинать день со стакана воды, раздавив туда дольку лимона. Фрукты также отлично помогут поддержать тонус, но не надейтесь, что наедитесь только ими — берите перекус на работу.

Первая половина дня, вероятнее всего, из спокойной и закрытой перетечёт во взбалмошную. Приготовьтесь, что на рабочем месте вас могут встретить скандалом. Или начальник, или коллеги. И оправдываться бессмысленно, остаётся только спокойно выслушивать замечания и поклясться, что всё будет исправлено в кратчайшие сроки.

Собственно, мироздание предоставляет время, чтобы закрыть все срочные вопросы. Конечно, придётся попотеть. И выполнять свою работу внимательнее, чем обычно. Если работаете на компьютере, обязательно сохраняйте файл каждые четверть часа работы, ибо техника однозначно будет вести себя прескверно: перегружаться, требовать установки обновлений, а программы начнут вылетать на самом ответственном моменте. Не нужно испытывать нервы на прочность, перестрахуйтесь.

Вторая половина дня позитивная. Внезапно все проблемы и конфликты отходят на второй план, словно ничего и не было. Отходчивым людям легче пережить агрессию до обеда и мирное время после, а вот впечатлительным придётся несладко. Постарайтесь отнестись к неадекватным заказчикам с юмором, а где-то даже с сарказмом. Главное сейчас — смотреть на себя и перенаправлять гнев в конструктивное русло.

Для важных занятий время не очень-то подходит, а вот для обсуждений различного формата — очень даже. Можно созваниваться с нужными людьми, обновлять старые контакты, напоминать о себе старым поставщикам или компаньонам. Не стесняйтесь интересоваться, как дела у старых знакомых, ведь сейчас работа и полезная информация могут прийти самыми неожиданными путями. Особенно время окажется благоприятным для предпринимателей.

Вечер спокойный.

Хорошего вам дня!