Прогноз от Вишень Ли: Словно и не начало недели, а продолжение прошедших выходных: время, когда человек накапливает силы после предыдущего упадка, после неудач или бурного, отнимающего силы периода. Сосредоточение вокруг локальных задач, дома, повседневности.

Работа потребует разобраться с чем-то, что не было сделано в предыдущее время. Не срочно, буднично, спокойно человек разбирается с «хвостами», освобождая себе место для будущих свершений. Чем больше такой рутины будет сделано, тем шире станет плацдарм для новых начинаний. Одновременно разумного происходит планирование дел на будущее.

Такими же спокойными и гармоничными будут отношения. Люди знают, кто на их стороне, и предпочитают общаться в близком для себя окружении. Происходит обдумывание и понимание, как взаимодействовать с тем или иным человеком для более благоприятного развития отношений. Проходит оценка ценности того или иного контакта в жизни. При этом реальных действий почти нет, хотя общение может быть приятным.

Здоровье. Возможна усталость без особых причин, когда хочется отказаться от лишних движений и «копаться» где-то на своем маленьком жизненном огородике. Хорошо много спать — это будет восстанавливать силы. А если не спать, то хотя бы находиться в покое.

Несмотря на такую кажущуюся ленивость, есть два момента, которые заставят реагировать. Первый — поломки. Скорее всего, в доме или там, где человек находится часто (дача, машина, работа и т. п.). Заниматься ими придется срочно, решать придется более широкий спектр вопросов, чем казалось на первый взгляд: поломка мелочи может быть связана с какой-то крупной системой.
Второе — подготовка к будущему движению. Это не только планирование, о котором сказано выше, но и общее обдумывание будущего. К примеру, приходится собрать чемоданы и поставить их в угол, потому что отправление в дорогу может случиться в любое время.

Так что постарайтесь сочетать отдых с пристальным вниманием к тем мелочам, которые вас окружают. Восстановить силы необходимо, но и слишком долго оттягивать момент перехода к активности тоже не получится.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро понедельника обещает быть приятным. Никакой напряжённости в воздухе не витает. И мы отправляемся в новое плавание с открытой душой и счастливым сердцем. Настроение окажется ближе к нейтральному и лучше не поднимать его себе специально, ведь порой нужно побыть в автономном режиме.

Да и в целом действия на автопилоте сегодняшним утром несут больше плюсов, чем минусов. Постарайтесь избавить голову от разношёрстных мыслей, пусть внутри окажется приятная тишина. Без чужих голосов, без посторонних образов, без включившегося внутреннего критика. Хороши для этого утра медитации, позволяющие достичь спокойствия и внутренней гармонии.

Время для планирования совершенно не подходит. Увы, но мироздание имеет свои планы на наступающую неделю. Поэтому, даже записав что-то в ежедневник, вы скоро убедитесь, как быстро список станет неактуальным.

Завтракать рекомендуется лёгкой едой. Неплохо начинать практику голодания, если давно хотелось.

Первая половина дня мало чем отличается от утра. В голове белый шум, большая часть действий проделывается автоматически. По инерции мы здороваемся с коллегами, заглядываем к начальству, включаем технику для работы и открываем нужные файлы.

Можно с уверенностью говорить, что до обеда время непростое. Именно про такую атмосферу подчёркивают, когда упоминают про тяжёлый день понедельник. Люди словно частички в хаотичном движении: куда-то двигаются, что-то делают и даже получают какие-то результаты.

Поскольку мир настраивается на движение к новолунию, стоит попробовать занять себя разбором старых материалов, которые можно будет уничтожить.

Вторая половина дня размазывает сознание, как масло по бутерброду. Практически бесполезно пытаться сейчас заниматься чем бы то ни было в одиночку. Даже если вы бизнесмен или предприниматель, который отвечает сам за себя, стоит признать: нужна помощь.

Спасительная сила коллектива работает не на максимум, конечно, но, чтобы решить имеющуюся задачу, её окажется достаточно. Вовсе необязательно обращаться за советом к тем, кому вы доверяете больше всего. Наоборот, личностные симпатии и антипатии должны отойти на второй план. Спрашивайте, как бы на вашей месте поступили и те, кого вы считаете рядовыми работниками. Возможно, именно их маленькие кусочки мозаики — то, чего не достаёт вам в вашей крупной картине.

Лучше не проводить сделки, не заключать договоры и даже не совершать важных звонков.

Вечер нейтральный.

Хорошего вам дня!