Прогноз от Вишень Ли: Я сказала в недельном прогнозе, что вторник и среда выбиваются из, в целом, очень позитивной недели.
Чем они примечательны (помимо уже отмеченных вчера аспектов)? Всю неделю можно и нужно строить новые планы, будут появляться новые идеи и решения. Во вторник и среду они тоже будут. Новые. Внезапные. Непредсказуемые. Из серии: «что это было?».

У многих людей в эти дни зайдет ум за разум, поэтому решения и действия будут делаться под влиянием эмоций или общего помутнения. Через несколько дней человек сам будет удивляться, что же он придумал, зачем все это? Хорошо, если решение можно отменить или оно не несет серьезных последствий. А если нет? Поэтому прямо запишите себе большими буквами: забыть о любых финансовых решениях до четверга! Например, «продаю все, переезжаю в Африку учить местное населению шаманским практикам северных народов».

При этом вторник несет радостное, приятное настроение, поэтому так легко принимаются решения. Если даже вы абсолютно убеждены, что нашли Идею всей своей жизни, отложите ее воплощение до четверга. Если это и правда Идея, то она не убежит, а иллюзии растворятся.

Добавятся сложности с контактами: сложно дозвониться, сложно поймать нужного человека, интернет отключается, письма не отправляются. Могут срываться и деловые встречи, и свидания. Это вторая причина, по которой появляется много странных идей: не всегда получится посоветоваться со специалистом или с близким человеком. К тому же появятся обиды и ревность: «Вчера говорила — навек полюбила, а нынче не вышла в назначенный срок». Как тут не наделать глупостей?…

В работе сложно сконцентрироваться и сформулировать свои задачи даже на один день, от этого захочется хвататься за все подряд, в итоге не получится ничего. У остальных результаты тоже не очень, поэтому важно избежать взаимной критики, а проявить взаимную внимательность, чтобы в работу не закралась некомпетентность.

Незащищенный организм. Любые бактерии и вирусы с радостью схватят любого, кто до сих пор не подумал о защите: витаминах, закалке, отдыхе и т. п. И снова повышен травматизм.
Закаляться поздновато, поэтому хотя бы больше отдыхайте! И радуйтесь каждому дню! Хотя во вторник следите за радостью, чтобы она не стала безрассудной эйфорией.

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро сегодня может быть не таким приятным и светлым, как вчера. Однако всё равно в силе ещё телесные практики, расслабленное пробуждение и по возможности размеренные сборы на работу. Не исключено, что события будут стараться подгонять вас, но лучше не раскачивать обстановку ещё сильнее, чтобы не оказаться загнанной лошадкой уже в самом начале дня. Можно сделать активную зарядку, которая сбросит внезапно и неизвестно откуда взявшееся напряжение, если чувствуете желание повысить на кого-то голос или активно продемонстрировать своё недовольство.

Чуть позже расслабление всё-таки наступает. Возможно чувство лёгкой меланхолии. Хочется устроить себе после немного странного утра заслуженную релаксацию. Отказывать себе в такой мимолётной прихоти не стоит, тем более, что за чашечкой чая или кофе, за прослушиванием музыки или даже пролистыванием любимых творческих блогов может появиться необычное решение. Так что держите блокнотик с ручкой наготове и фиксируйте всё, что приходит в голову. Времени на это у вас будет не так много – всего лишь час. Затем нагрянет приступ конструктива. Захочется немедленно всё попробовать, просчитать и воплотить в жизнь. Поэтому откладывать не стоит. Самое время воплощать всё придуманное в жизнь и организовывать рабочий процесс.

Однако это время тоже продлится недолго. Желательно не позволять себе расслабляться, потому что здесь важны и ценны каждые десять минут. Тем более, что к концу для обстановка снова становится немного ленивой. Не хочется что-то решать, бежать и торопиться. Хочется больше имитировать деятельность, чем заниматься важными делами. Если есть возможность продолжать заниматься процессом, в который уже втянулись – лучше и не найти себе занятия до конца рабочего дня. В остальном время спокойное. Поздним вечером можно немного помедитировать и ложиться спать.

Хорошего вам дня!