Луна идет в рост, а Колесо катится в сторону первого в году праздника урожая. Неделя полна хороших предзнаменований: открываются броды через глубокие реки, преграждавшие дорогу, появляются возможности для реализации важнейших задач, отходит в сторону все лишнее.

В делах и работе особенно везет тем, кто привык работать по системе, по порядку. Им будет легко перейти от рутины к чему-то более важному: они уже готовы, у них уже все по полочкам и ждет своего часа. Тем, кто привык работать хаотично, придется столкнуться со сложностями: переход к глобальным проектам (о которых человек давно мечтал) становится не просто возможным, но иногда обязательным. За такие дела трудно взяться без плана действий, понимания конечной цели и умения сосредоточиться на работе.
Значит, нужно определить направление движения, отказаться от мелочей и найти помощников и/или покровителей. Они найдутся легко, если человек будет уверен в том, что делает.

Кидаться в омут с головой, кстати, необязательно: есть время сформировать удобные условия для начала большого пути, так что займитесь сначала анализом и подготовкой, если не сделали этого раньше.

Время начала глобальных проектов, значит, в финансовом плане пока больше трат, чем приобретений. Получить средства сейчас можно под проект, например, бизнес-кредит, а получение денег как результата труда возможно только после получения этого результата. Много ситуаций, когда деньги придется не получать, а тратить, вкладывать: в дело, развитие, обучение, средства производства. Вложение в будущее.

Обучение на новой неделе осознанное: человек понимает, что ему нужно, и готов этот вопрос изучать, прикладывая к обучению силы, средства и время. Никаких случайных полезных знаний. Хочешь учиться — учись. Не хочешь — не надо.

Отношения разные.
Личные (любовные и супружеские) связи находятся в состоянии трансформации. Появляются новости, влияющие на отношения, принимаются решения, формируются мысли. Все движется к урожаю: что могло созреть, созревает — надежды постепенно становятся реальностью. Что не могло созреть, отмирает, но сейчас такое понимание приносит облегчение, а не боль.

Любовных отношений много, они наполнены энергиями сексуальности, нетерпения и готовности ради любви (и желания!) отказываться от важного и привычного. Но это не жертвенность, это энергии взаимной любви, в которой все ярче проявляется мужское — активное, деятельное — начало. С середины лета весы склоняются к мужской силе, значит, и события становятся резче и ярче.

В дружеских и деловых отношениях события спокойнее: идет обмен информацией и склонение на свою сторону, но ни близости, ни глубокого доверия пока нет, значит, нужно смысл искать выгоду, не раскрывая карты и думая, прежде всего, о своих интересах.
Родственные отношения нейтральные: если члены семьи не пашут на одном поле, то и темы для сближения у них сейчас не найдется.

Новые романтические отношения могут начаться быстро и, при этом, имеют шанс затянуться, перейти в серьезную фазу. Любовь с первого взгляда или случайный брак, когда люди женятся через день после знакомства. Правда, подумать не мешало бы: есть риск надолго завязнуть в отношениях с чужим по духу человеком — разность будет видна, когда связь уже станет плотной.

Враждебные ситуации получают шанс на завершение, причем, к удовольствию всех враждующих сторон. Примирение или компромисс. Враги не то что обнимаются, но хотя бы расходятся без особых потерь и претензий.

Здоровье, как и неделей ранее, требует особо заботиться об отдыхе, пусть даже работы очень много. Отсутствие отдыха станет причиной болезни: организм просто не справится с нагрузкой. Из рисков можно выделить травмы в результате падения — самого человека или чего-то на человека. Несчастные случаи.

Хирургические операции проходят так себе: возможны врачебные ошибки или проблемы в результате недостатка информации о пациенте или его заболевании. Тот случай, когда от врача особенно опасно скрывать нечто важное.
Зато терапия проходит отлично и приносит результаты лучше и легче ожиданий.
И косметология (не хирургическая) идет просто замечательно к удовольствию человека и пользе его внешности. Стрижки благоприятны всю неделю, кроме выходных, да и там нет плохого. Подробнее о влиянии стрижки на энергетику и волосы можно посмотреть в Календаре на июль.

Свадьбы по энергетике напоминают прошлую неделю: нужно точно знать, зачем вам этот брак. Только на прошлой неделе важнее было понимание самой семейной жизни, теперь же важно понять, насколько вы хотите связать себя именно с этим человеком и знаете ли вы его (а он вас) достаточно хорошо, чтобы прожить с ним большую жизнь. После свадьбы в этот период развестись будет трудно по самым разным странным причинам, так что стоит узнать будущего супруга поближе до свадьбы.

Как на прошлой неделе, дети противоречат энергиям периода. Вопреки активности этих дней, дети, появляющиеся сейчас на свет, будут совсем не энергичны, а больше склонны к рассуждениям, изучению себя, рефлексии. Их нужно учить: если уж начал дело, постарайся закончить. Иначе они будут бросать на полдороге даже то, что легко могли бы довести до успешного финала.

Дети, рожденные ранее и примерно до 12 лет, на новой неделе, кстати, тоже энергичностью не блещут. Они устают быстрее обычного, так что не нужно нагружать их сверх меры хоть шумными играми, хоть помощью по дому, хоть занятиями. Меньше нагрузка — крепче их физическое и моральное здоровье.

Дороги приносят сюрпризы, неожиданности, подарки, загадки, ответы на вопросы. В общем, интересно и странно.

Открывается дверка для скорого исполнения желания, если человек до сих пор что-то делал для этого события. Пока только начало, но уже реальное: вот вы строили, строили и, может, еще не построили, но уже видите очертания будущего.
Сейчас важно спокойно и мягко продолжать идти к задуманному: не останавливаться, не пугаться, но и не агрессивничать.
Если же ваша цель еще далеко, то стройте планы действий и приступайте к их выполнению.

Радуйтесь каждому дню!

🔥Вишень Ли