Прогноз от Вишень Ли: Впереди Полнолуние июля. Луна Сена. В жару гуляет могучий Бог Фрейр, солнечный господин земли. Он несет добро и урожай, он дарит страсть и силу. Он подчиняет себе даже Природу, потому что он и есть Природа. Время стойкости, стабильности, уверенного спокойствия.

В эту неделю продолжается самая важная деятельность человека, но на более высоком уровне, сейчас могут исполняться желания, над которыми человек много работал, идет широкая дорога в развитии и радости. О! Это прекрасная неделя, которой нужно пользоваться, но не как богатством, а как инструментом, позволяющим действовать верно и надежно. Верю и желаю, чтобы каждый мой читатель смог в полной мере использовать это плодородное время к своему благу.

В делах и работе необходимо соблюдать дисциплину. Это период активной, но продуманной деятельности. Перспективны задачи, имеющие четкую реальную цель. Проекты, о которых человек мечтает, но не понимает ни результата, ни своих шагов, потерпят поражение. Движение по заранее намеченной дороге. Все просто и ясно.

Деньги приходят стихийно. Много денег….но! Если человек до сих пор много работал, много вкладывал, многого ждал. Он получит всё, к чему стремился и даже больше. Плюс к этому много действительно случайных денег, за которые не придется расплачиваться. Дар Фрейра – от щедрости лета.

Прекрасное время для образования. Практика и теория. Высшие сферы и приземленные инструкции. Вам надо или вы хотите что-то изучать? Учите. Всё запомнится и пригодится.

Отношения. Хотите ли вы почувствовать себя знатоком человеческих душ? У вас будет такая возможность. Много общения с теми, кого вы считали единомышленниками, но кто ошибется или обманет. Это часть опыта, над которым не надо плакать, но который нужно учесть. Много помощи, подарков, поддержки от тех, на кого и не рассчитывали. И это тоже опыт, который нужно учесть. В любых отношениях сейчас важно придерживаться ранее сложившихся планов, не поддаваясь внезапным настроениям, появившимся в течение недели или в прошедшие выходные. Строго по плану, изучая себя и другого человека. Пусть все движется в нужном направлении, потом разберетесь, что делать с полученным опытом.

Новые знакомства, случившиеся в это время, могут вести к отношениям на всю жизнь. Стоит ли этому радоваться? Да, это судьба. Или принуждение. Иногда это одно и то же.

Фрейр – могучий Бог, но свой меч он отдал, чтобы получить в жены возлюбленную свою Герд. Враждебные отношения не двигаются никак. Фрейр воевать не станет. Войны не будет. Конфликт может разыграться позже, но сейчас мало кто сможет поднять меч на врага.

Здоровье, в среднем, хорошее. Если человек работал над собой до сих пор и продолжает эту работу. В эту неделю хорошо продолжать или даже начинать комплекс тренировок, приема лекарств или витаминов, правильного питания или лечения. Удачное время для диагностики любого рода. Но если до сих пор человек сделал всё, чтобы чувствовать себя плохо, то ему будет очень плохо: вылезает недолеченное и вызванное дурным образом жизни.

Удачное время для операций, особенно запланированных. И для терапии неплохой период, хотя ничего сверх ожиданий лечение не принесет.

Хорошо заниматься своей внешностью. Косметология принесет не только красоту, но и уверенность в себе. Стрижки же благоприятны, начиная с четверга. Подробнее о влиянии стрижки на волосы и энергетику можно прочитать в Календаре на июль.

Время противоречивых свадеб. Да, люди женятся и вроде их ждет хорошая жизнь, если они женятся полностью добровольно. Не по возрасту, не за блага, не по уговору, а потому что хотят быть вместе. В противном случае есть риск, что брак станет тяжким бременем, от которого трудно избавиться.

Дети, рожденные на новой неделе, словно зачаты от славного Ингви Фрейра: они будут хороши собой, веселы и успешны во многих своих начинаниях. Чему можно научить Солнце? Вот и их не надо ничему учить насильно: сами найдут, что для них важно.

Дети, рожденные ранее и до примерно 12 лет, могут капризничать. Им не по нутру спокойствие и размеренность дней, вот они и вносят в жизнь посильный хаос.

Стихийные дороги, случающиеся внезапно и, кажется независимо от всех. Они могут принести много радости, но и сложностей, преодоление которых повлечет настоящий прорыв в делах вообще.

В целом, неделя принесет много советов и решений, воплощение некоторых предстоит в будущем. Пока же вы сможете без сюрпризов получать урожай там, где сеяли семена.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Неделя нас ожидает любопытная и приятная. Половина месяца прошла не в самых приятных условиях. Теперь пришла пора заземляться, искать в себе серьёзность и меньше придавать внимания своим ощущениям. Фокус с внутреннего должен сместиться на внешнее. Так, если вы долгое время терзали себя после провала на работе или во время затяжного скандала, пришла пора успокоения. Посмотрите вокруг: жизнь не остановилась, как бы то цинично ни звучало. Ошибались многие. Не ошибались лишь те, кто ничего не делал. 

На неделе нас ожидает яркое полнолуние. Для подготовки к нему следует отмотать свою жизнь немного назад, примерно на пару недель и вспомнить, как проходило время новой Луны. Наверняка вы отметите яркость периода, важность начинаний, случившихся тогда. Полная Луна даёт возможность пожинать плоды своих стараний, поэтому поднажмите, если хотите в ближайшее время увидеть хоть какой-то результат.

Тем более, мироздание активно поддерживает на протяжении недели всех, кто способен отказаться от милых и приятных излишков во имя большего. Славы, признания, денег и уважения. Вселенная вдохновляет на подвиги, на проявление себя в чистом виде.

Очень важно на неделе не предавать себя и свои идеалы. С огромной вероятностью люди начнут тестировать личные границы окружающих. Если вовремя и вежливо не продемонстрировать, что с вами можно делать, а что нельзя, общение может скатиться к бесконечному выяснению отношений.

Не бойтесь также заново перестраивать коммуникацию с теми, с кем давно знакомы. Хоть и неприятно говорить близким о переменах внутри, всё же необходимо. Чем меньше вы выражали свои потребности до сегодняшнего дня, тем жёстче следует оставаться при своём мнении теперь. В противном случае вас не услышат.

Существует хорошая практика для тренировки личных границ. Чтобы их обозначить, следует задать себе два вопроса: «Кем я являюсь в коммуникации?» и «Я себя таким образом предам или сберегу?» Благодаря такому нехитрому подходу получается избегать конфликтов, но в то же время перестать заниматься тем, от чего накапливается психологическая усталость.

Бережливо рекомендуется относиться к финансам. Ближе к концу недели взыграет желание швырять деньги на ветер, покупать множество ненужных безделушек, которым никогда не найдётся применение. Если вы и впрямь планируете крупную покупку, желательно совершить её позже. В остальных случаях рекомендуется ходить в любые магазины только с чётким списком наименований, которые нужно приобрести.

Дабы немного компенсировать влияние, допускается позволять себе чуть больше вредной еды. Конечно, не нужно объедаться каждый день, как в последний раз. Просто не ругайте себя за то, что хочется картошки фри со всеми видами соусов или огромный бургер из ближайшей забегаловки. Тело начинает активно сигнализировать о своих потребностях и поэтому желательно не игнорировать маяки.

Выходные обещают быть напряжёнными из-за полнолуния.

Приятной и продуктивной вам недели!