Прогноз от Вишень Ли: Помните, в недельном прогнозе я говорила об осторожности в обращении с деньгами? В нынешний вторник нужно быть особенно осторожными: в результате случайных ошибок, действий мошенников, обмана или неразумных трат можно понести потери, которые затем будет сложно компенсировать.

Меньше тратить, больше экономить! Вот лозунг дня. Это очень простой и практичный день, приземленный, не позволяющий заглядываться на небо.

Работу хорошо посвятить сначала планированию, а потом только делам. Планы на будущее, долгосрочное и краткосрочное. Графики выполнения задач. Расписание. Сейчас подумать о том, как действовать дальше, а потом много дней спокойно идти по плану и не думать ни о чем лишнем.

Отношения идут медленно, словно встали перед горой. Ничего вроде не мешает, но тяжело двигаться, даже говорить сложно. Единственное, что активно в этом дне, так это отношения между поколениями, связанные с вопросами Рода. Не конкретных людей, а родовых корней: наследство и наследственность, память предков, идеи Рода и т. п. Эти вопросы обсуждаются и приводят человека к важному пониманию о своей жизни.

Здоровье спокойное, без особых рисков и колебаний, только нужно беречь себя от холода. Земля летом теплая, ей неприятны ледяные прикосновения, значит, стоит избегать слишком холодной воды, кондиционера, сквозняков и т. п.

Единственное, что можно сделать с деньгами в этот день (но осторожно!), — это посвятить их благотворительности, помощи нуждающимся. Перед праздником урожая происходит некоторое перераспределение ресурсов между теми, у кого избыток, и теми, у кого недостаток. Так что, если не хотите, чтобы заставили распределять принудительно (через тех же воров), постарайтесь самостоятельно помогать нуждающимся.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро вторника нейтральное. После вчерашнего, не очень гармоничного дня, и оно покажется тихим и приветливым. Хорошо просыпаться даже чуточку раньше положенного, чтобы успеть насладиться красивым восходом, пропитаться атмосферой пробуждающегося мира. В голову могут приходить прекрасные идеи, творческие и практически осязаемые физически. Обязательно берите их во внимание, записывайте в блокнотик, но не спешите реализовать. Интуиция сама подскажет, когда наступило то самое время.

Для занятий спортом время не очень подходит. Максимум сегодняшнего утра — лёгкая разминка, физкультура или йога с упором на дыхание и растяжку мышц. Хорошо заниматься суставной гимнастикой, особенно если вы периодически мучаетесь болями в поясничном или шейном отделе.

Завтрак сегодня должен быть лёгким и невесомым. Обратите внимание на простые продукты, которые почти не нужно готовить. Если остались старые блюда и их можно разогреть, не опасаясь за свежесть, поступайте именно так. Контролируйте потребление кофе и других бодрящих напитков, а лучше заменяйте их более полезными: водой и зелёным чаем.

Первая половина дня пройдёт оживлённо. Произойдёт обновление старых контактов. Если вы давно не связывались с полезным человеком, рекомендуется отправить весточку и напомнить о себе. Лучше всего, конечно же, встретиться лично, а не просто мелькнуть сообщением на экране смартфона. В крайнем случае существует видеосвязь, которая не отнимает большого количества времени.

Благоприятное время в целом для творческих людей. Графические дизайнеры, продюсеры и музыканты ощутят, как в них прилилась новая информация и вдруг всё само собой расставилось по полочкам. Остаётся только делать. Поэтому не упускайте шанс заложить хороший фундамент под ваше дело, сделайте хотя бы первый штрих, создайте документ в программе, наиграйте приблизительно мелодию, возникшую в голове. Пусть оно останется на кончиках пальцев и примется щекотать их всякий раз, когда появится свободное время.

Вторая половина дня располагает нас к мечтательности и лени. Из хороших творцов мы превращаемся в ленивых представителей богемы с самыми худшими характеристиками. Появляется склонность к излишней праздности: уже не хочется творить и нести в свет что-то своё. Хочется только лишь жить красиво, взаимодействовать только лишь с определённым кругом людей, которые будто бы разделяют тонкие взгляды, но на самом деле не привязаны ни к кому ни сердцем, ни душой.

Высока вероятность в такое время оказаться обманутым. И увы, ни один человек сейчас не застрахован. Особенно внимательными следует быть тем, у кого на счетах или в карманах имеются крупные суммы. Не доверяйте никаким подозрительным звонкам, избегайте жертвовать кровно заработанные всем без разбора, а также не одалживайте даже смешных сумм. С огромной вероятностью деньги вам не вернут, а если то был близкий человек, он уплывёт, как рыбка в море. Только и видели.

Неплохое время для того, чтобы проявить свои человеческие качества по отношению к истинным нуждающимся. Покормить голодного пса, налить кошкам или птицам воды, чтобы могли попить в жаркую погоду, отвезти пакет с красками и карандашами в детский дом и проследить, чтобы передали по назначению. И на душе сразу станет легко.

Вечер сонливый. Пораньше ложитесь спать.

Хорошего дня!