Часто можно услышать, что всевозможные прогнозы – набор общих слов, которые задают только средний фон, но что произойдёт с конкретным человеком в этот день, специалист сказать не сможет. На самом деле, всё происходящее в определённый день, несёт в себе определённую энергетику и заряд, который передаётся не только массам людей, но и конкретной личности.

Итак, почему же прогноз задаёт не только общие тенденции, но и индивидуально влияет на каждого человека? Под общими тенденциями мы понимаем то, что если день изначально напряжённый, то и люди нас будут окружать злые, недовольные. В этот момент сам человек также находится далеко не в самом добром расположении духа, вследствие чего усугубляется его восприятие негатива извне.

Однако далеко не у каждого, например, мелкая бытовая травма окажется порезом указательного пальца правой руки в момент приготовления ужина в восемнадцать сорок три. Несомненно, кто-то неудачно взмахнёт ножом, кто-то обрежется об бумагу, вылезающую из принтера, кто-то обожжётся, а кому-то вовсе некачественно сделают маникюр и придётся останавливать фонтан крови. Так почему так происходит?

Всё дело в том, какой человек изначально. Мы все имеем разные характеры (восприимчивые или не очень к проблемным ситуациям), а также изначально заложенные событийные развороты, которые сопровождают нас всю жизнь. Именно поэтому у каждого человека «бытовая травма» — не обязательно порез. Может даже кошка укусить, поскольку у неё тоже настроение сегодня не очень.

Нельзя опустить и то, что некоторые, изначально более восприимчивые люди, раздражаются ещё сильнее в те моменты, когда весь мир трясёт и качает из стороны в сторону. Внутреннее напряжение накладывается на напряжение извне и получается некий фонтан негативных эмоций, которые в себе удерживать без вреда для психики уже не получается, а потому его необходимо непременно выплеснуть на кого-нибудь мимо проходящего.

Получается некий цикл негативной энергии, пошедший в неблагоприятный день от нескольких сотен тысяч людей единоразово, поэтому крайне редко в такие периоды кто-то остаётся нетронутым. Наверное, только если прятаться дома и не выходить в интернет, есть возможность свести риски к нулю.

Разные типы людей воспринимают проблемы и негатив совершенно по-разному. Например, эмоционально-меланхоличные будут жаловаться на жизнь, опустив руки. Идейные и прорывистрые захотят во что бы то ни стало справиться с проблемой и начнут собирать армию. Легкие на подъём, скорее всего, руководствуются фразой кота Леопольда: «Давайте жить дружно». Действительно, иногда в напряжении необходимо качественно выговориться и сразу небо голубее. Более практичные и прагматичные люди, вероятно, вообще не заметят, что вокруг происходит беспредел. Они часто смотрят на всё с приземлённой философией и редко раздражаются, если дело не касается их лично. Поэтому общая тенденция «плохой день» для них может оказаться всего лишь трудной работой, без скандального продолжения.

В данном случае человек становится будто призмой преломления света – получает один неприятный сигнал, перерабатывает его внутри себя и передаёт следующему, тоже не самый лучший (более позитивный или негативный), другому. Можно провести параллель с переработкой одного типа энергии на много-много маленьких разных, чтобы эта разница зацепила как можно большее количество существ в мире и заставила задуматься о моментах жизни. Поэтому, видя в прогнозе «напряжённый день», лучше не дёргаться в панике, а конструктивно постараться прожить все назревающие конфликты.

Не забывайте:

Мои прогнозы дают описание тех энергий, которые преобладают в тот или иной период, и того, какая деятельность принесёт наибольший результат и пользу. Внимательно прочитайте о тенденциях этого периода и отметьте значимое для вас. Помните, что в вашей жизни указанные течения могут приобрести совершенно индивидуальные особенности и нюансы. Поэтому просто будьте внимательны и реагируйте на изменения правильно и осознанно!

© Elena Shuwany