💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего месяца и как они будут влиять на нас?

Август встречает нас мощнейшими стихийными переменами. В первой его половине перемешиваются два сильных влияния, каждое из которых словно стремится вытеснить другое. Получается своеобразный коктейль, горючая смесь, способная взорваться в мгновение ока. И только правильные действия, мудрое управление своими эмоциями и умение расставлять приоритеты помогут сохранить в августе как душевное равновесие, так и уберечь себя от негативных событий извне.

Очень ярко в месяце будет проявлен 🔥Огонь, а значит, душевных сил на реализацию множества задумок предостаточно. Появляется возможность инициировать деловые отношения, открывать бизнес и заводить полезные знакомства. Нужно обязательно быть на виду. Судьба за печкой, к сожалению, искать сейчас не будет — Вселенная любит смелых, открытых и даже немного отчаянных личностей.

Энергии месяца обещают резкий взлет во всех сферах, объединение вокруг одной главной идеи, полноту ресурсов и реализации. Вдохновение и творческий поток, которые будут сопровождать вас в результате сделанного вами ранее выбора, окупит все трудности и потери на пути к нему.

Именно сила и мощный поток радости, который охватит вас в итоге, является индикатором правильности вашего нового пути, вашей новой системы. Когда все скрытые возможности и сила начинают проявляться в мире, а не подавляются старой системой, все становится возможным!

🔸Полезно выдвигать на суд мира необычные идеи, пробовать искать единомышленников, которые пойдут за вами, как заблудший путник за огоньком. Если же чувствуете недостаток знакомых и друзей, вам не с кем проводить время, например, после переезда в другой город, смело присоединяйтесь к клубам по своим интересам, заводите дружбу там.

🔸Творчество лучше показывать, если вы действительно готовы воспринять любую критику. Приготовьтесь к тому, что люди сейчас активны и придирчивы. Поэтому творения не останутся незамеченными. Пользуясь онлайн-площадками и во избежание большого количества негативных комментариев, можно обозначить приемлемые параметры критики и читать написанное только тогда, когда есть моральная готовность.

Второй главенствующей стихией становится 🌱Земля, которая несет энергии оформления, материализации, создания формы. Эта стихия настраивает человека на физические ощущения и взаимодействие с реальностью «здесь и сейчас» материального мира. Мечты и идеи перестают быть просто витанием в облаках, они реализуются, материализуются, исполняются.

Стихии Земли выводят на первый план вопросы стабильности, финансового благополучия и обретения недвижимости. Август хорош для приобретения жилья как в качестве долгосрочной инвестиции, так и для постоянного проживания. Сделки обещают завершаться быстро, без излишних проволочек.

🔸Малому и среднему бизнесу следует разработать дополнительные планы, если эпидемиологическая обстановка в мире продолжит желать лучшего. Не исключено, что предпринимателям придётся подзатянуть пояса и жить за вполне скромную зарплату, откладывая чистую прибыль на зарплаты, аренду помещения и закупку сырья.

🔸Замечательное время, чтобы задуматься о дополнительных источниках дохода. Лучше всего — пассивного. Изучайте различные варианты, просчитывайте годовую доходность и соотносите с теми деньгами, которые получаете на основной работе. Помните также о рисках: не бросайтесь в погоню за крупными дивидендами в сомнительных предприятиях. Выбирайте более классические формы получения пассивного дохода: сдача недвижимости в аренду, покупка ценных бумаг или драгоценных металлов.

Маловато в августе 💨Воздуха, а значит, общение становится очень конкретным и временами даже занудным. Обсуждать всё и в то же время ничего уже не хочется. Есть желание делиться своими достижениями и проектами, размышлять о приносимой обществу пользе. Даже в любовных отношениях коммуникация скатится к обсуждению бытовых и финансовых нужд.

🔸В августе нам предстоит активно заниматься повышением квалификации, обучением, познаванием нового, чтобы интегрироваться максимально эффективно в нашу новую реальность. Придется осваивать новый опыт, новые навыки и умения. Это касается не только профессиональной жизни, но и всех других сфер, особенно эмоциональной сферы и сферы самореализации.

Целью и итогом месяца должно стать вот это состояние эмоционального комфорта, безопасности, радости существования, которое является ключевой энергией августа.

Совсем в месяце мало 💦Воды. Глубокая чувственность отходит на второй план, а интуитивные люди почувствуют, как внутренняя подпитка от мироздания ослабла. Придётся полагаться исключительно на себя и на умение анализировать события.

На что опереться сейчас, если не хватает такой эмоциональной подпитки?

🔸Во-первых, это следование своей судьбе. Если вы осознаете свои глобальные цели или хотя бы задачи на данный период времени, просто делайте следующий шаг, не заглядывая далеко вперед. Просто еще один шаг.

🔸Во-вторых, доверие — кому доверять, выберите сами. Можно доверять себе, судьбе, богам, вселенной. Доверие несет за собой понимание, что всему свое время, что вы справитесь, что вы не останетесь без помощи, как бы трудно вам ни было на вашем пути.

Желаю всем отличного яркого месяца и новых важных открытий! И пусть духи стихий будут к вам благожелательны!

© Elena Shuwany