💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего месяца и как они будут влиять на нас?

Декабрь смешивает все стихии в одинаковых пропорциях, что делает его очень интересным месяцем. Он будто подводит итог всему оставшемуся позади. Был воздушный сезон зимы, был земной сезон весны, было жарко-огненное лето и закончилась водная осень. Пора завершать год, смешав все стихии по чуть-чуть, создавая неповторимый коктейль воспоминаний. Многослойность уходящего 2021 года как никогда играет на руку всем, кто планирует осознанно вступать в 2022 год.

✔️ Сначала декабрь поддаст 🔥Огня, но не сжигающего всё на своём пути. Скорее, это внутренний свет, внутренний жар, которым мы согреваемся в холодные времена и которым делимся в близкими. Это и прошлые воспоминания, вдохновляющие на новые свершения в те самые тёмные дни, когда солнце заходит за горизонт, толком не успев взойти.

Огонь в декабре растапливает лёд, позволяя гореть идеями, планами и проектами. Не забывайте заносить в белый список всё, что хотелось бы попробовать реализовать в наступающем году. Ловите за хвост даже самые безумные идеи. Декабрьское пламя подхватывает даже «ненормальные» концепции, чтобы в нужный момент вернуть вас к точке и помочь сделать мир чуточку лучше.

✔️ Сдержать огонь, не дав ему окончательно погаснуть, помогает🌱Земля. Она помогает обрести структурность мыслей и планов, заложить прочный фундамент. Если для вас 2021 год оказался очень тяжёлым, пора отказаться от старых паттернов. Разрушить старый дом, позволить себе покинуть одну «землю» и поселиться на другой. Не бойтесь ликвидировать старое и давно отжившее себя. Пусть оно превращается в прошлое, но не становится отравляющим и хоронящим вас под грудой камней настоящим.

Земная стихия держится до конца месяца, поскольку человеческие порывы перед праздниками приходится всегда сдерживать. И заодно мироздание таким образом удерживает контроль, чтобы до важных дат никто не сложил с себя обязательства раньше времени.

К концу месяца земли станет очень много. Люди почувствуют, будто на плечи им возложили по меньшей мере гору и заставляют бежать. Отчасти это так, Вселенная призывает ответственно относиться к планированию будущей жизни и не поддерживает беспечность тех, кто надеется исключительно на волю случая. Потому в сторону карты желаний и да здравствуют скучные списки.

✔️ До середины декабря мы также будем находиться под серьёзным влиянием стихии 💦Воды. Все чувства и переживания, оставленные некогда в прошлом и не прожитые до последней капли, вылезут в начале первого зимнего месяца. И хотим мы того или нет, а мироздание заставит выплеснуть горести и радости, почувствовать жизнь.

Иначе, увы, мы останемся заложниками внутренних эмоциональных всплесков, так и не сумев насладиться прекрасными моментами. В начале декабря хорошо признаваться в любви, пробовать силы в творчестве и начинать проживать застарелые травмы, продуцирующие серьёзные страхи. Лучшее вложение в будущий год — уделить внимание ментальному здоровью.

✔️Постоянно второй скрипкой в декабре проявляется 💨Воздух. Его не очень много, но он не даёт угаснуть огню, слишком сильно придавить нас земле и слишком застояться воде. Он охлаждает чрезмерный пыл, но не урезает способности мечтать. Просто фантазии обретут смысл и форму, становятся понятными людям и с большей вероятностью окажутся подхвачены, а затем и распространены по миру.

Воздушные энергии дают возможность не утратить сообразительности и хитрости, особенно в дни, предшествующие праздникам, когда мысли заняты исключительно торжеством.

Желаю всем продуктивного месяца и новых важных открытий! И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны!

© Elena Shuwany

Фотография Мария Скрипкина