💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Сегодня я расскажу о том, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего месяца и как они будут влиять на нас. С помощью моего стихийного прогноза вы сможете лучше ориентироваться в потоках событий и своих внутренних процессах, не теряя так необходимую нам энергию, а используя её максимально эффективно.

Главный праздничный месяц в году делится ровно на две половины по своим стихийным влияниям. Правда, они будут действовать неравномерно: первый «атмосферный фронт» — огненный — влияет на нас с самого начала месяца до 23 декабря, после чего эстафету перенимает другой — земной. Именно он поведёт нас в распахнутые объятия января, именно под ним мы будем встречать Новый Год. Фоновые влияния при этом сохраняются, но уже не будут такими яркими, как, например, летом. Капля 💦воды и немного 💨воздуха никуда не денутся, но играть они будут второстепенную роль.

Больше всего в декабре, как ни странно, окажется стихии 🔥огня. Можно даже предположить, что нас, вопреки всеобщим надеждам, ожидает тёплый месяц. Огонь людских сердец согревает даже самых несчастных, позволяет поверить в человеческую доброту, но если им воспользоваться не по назначению, немедленно сожжёт все дотла. По сути, нам необходимо сейчас обратиться к своим духовным процессам, найти в себе опору и честно оценить самих себя. Какими мы были? Какими мы стали? Куда движемся? И какими хотим стать?

Декабрь представляется месяцем, когда наружу выплывает очень много подробностей, причём не обязательно плохих. Ленты социальных сетей запестрят успехами известных личностей и мотивационными цитатами. Может создаться такое впечатление, будто все эти люди работали над собой, не покладая рук и только по этой причине имеют крупные результаты. На самом же деле, не стоит забывать, что очень многое зависит от удачи конкретного человека.

И сейчас есть возможность ухватиться за шансы, которые нам будет дарить госпожа Вселенная, но скорее всего, все результаты проявятся уже в 2021 году.

Пока горит огонь, можно заниматься творчеством, которое позволяет реализовать свои внутренние самые лучшие качества. Летом мы уже пробовали найти себя, вспомнить, чем занимались в детстве и юности, но сейчас пора переводить это на новый уровень и делиться с миром своими достижениями открыто, громко и от чистого сердца.

🌱Земля, приходящая на смену огню после 23 декабря, приводит всё к общему знаменателю. Мы ждали, мы радовались, иногда даже печалились, но теперь многое покажется важным опытом, который должен пройти обязательно каждый. Мы становимся более серьёзными, чувствуется, как мироздание поддерживает наше взросление. Солнце прошло точку Йоля, оставив позади глобальные события, влияющие на каждого из нас. Итоги подведены. Теперь от нас требуется проявить мастерство долгосрочного планирования. Иными словами, запланировать, чем мы будем заниматься в следующем году. Нельзя писать этот список или составлять карту желаний, не опираясь на достижения прошлого. Необходимо проанализировать основные свои навыки, собрать как можно больше честной обратной связи и только после этого расписывать по месяцам свой план действий.

Настроение ближе к концу года будет сдержанным, но мироздание не оставит нас грустными в самый главный праздник. Оно поможет встретить 2021 год оптимистично, с новыми целями и счастливым взглядом в будущее!

А если есть желание пройти этот месяц вместе в Круге Силы, получая поддержку и направления своего движения, в этом месяце я снижаю ценовой порог участия. Подробности по ссылке 

Поддержка и опоры в период декабрьского коридора затмений

Желаю всем отличного яркого месяца, новых важных открытий и волшебного вступления в следующий год!

© Elena Shuwany