💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего месяца и как они будут влиять на нас?

Январь, несмотря на позитивные народные настроения, с точки зрения стихийных влияний оказывается месяцем обыденным. В нём всего лишь два ярких влияния, вытесняющих остальные энергии. Впрочем, возможно, после непростого окончания 2021 года такой поворот к лучшему. Во-первых, потому что можно привести бытовые дела в порядок, не крутясь, как белка в колесе. Во-вторых, разобраться с вектором дальнейшего движения. В-третьих, просто отдохнуть от подготовки к праздникам, от беготни и суеты.

✔️ Самой проявленной стихией в январе становится 🌱Земля. Соответственно, все мы озаботимся темами здоровья, энергетической наполненности и дальнейшего личностного пути в жизни. Если на наступивший год у вас большие планы, в первую очередь настоятельно рекомендуется пройти полное медицинское обследование. Не совсем разумно ведь открывать бизнес, искать любимого человека или планировать семейное счастье, если по утрам сложно встать с кровати, а странные боли в спине или суставах становятся неприятной рутиной. Поэтому весь месяц стоит отвести исключительно под бережное отношение к своему телу. Даже если вы совсем ни на что не жалуетесь, профилактику серьёзных заболеваний никто не отменял. Лучше позаботиться о здоровье сегодня, чем спустя несколько месяцев обнаружить недомогание и отсутствие времени на то, чтобы разобраться, какой орган вдруг решил взбеситься.

Только после окончания всех процедур можно переходить к следующей ступеньке, характеризующейся одним, набившим оскомину словом. Целеполагание. Можно строить планы, искать варианты развития бизнеса, карьерного роста, пробовать знакомиться с людьми, чтобы устроить личную жизнь. Мироздание развязывает руки, но напоминает: ничто не даётся просто так, за красивые глазки и исключительную любовь к Вселенной. Многое придётся заслуживать.

✔️ Вторая стихия января — 💨Воздух. И не зря. При огромном количестве земли мы бы чувствовали, как на плечи поставили гору и теперь нужно донести её из пункта А в пункт Б. Воздух же немного упрощает задачу, позволяет не надрываться, а использовать хитроумность и изобретательность, поэтому люди, собирающие знания по кусочкам, на их основе генерирующие идеи, в январе почувствуют себя в своей тарелке.

Также, благодаря воздушным влияниям, мы получаем возможность обсуждать с окружающими любые задумки, находить партнёров и тестировать, насколько миру будут полезны наши замыслы. Возможно, из-за мнения окружения первоначальные мысли изменятся, станут лучше, как алмаз превращается в бриллиант после огранки.

✔️ Поскольку с декабря в январь протянулось и слабенькое огненное влияние, комбинация воздуха и 🔥Огня становится очень выигрышной. У нас появляется не только возможность долго обсуждать, ответственно подходить к выполнению задачи, но и непосредственно заняться претворением идей в жизнь. Огонь заражает и вдохновляет, передаёт радость от события или изобретения другим людям. Вселенная старается не мешать учёным и творческим личностям, которые пришли в мир, чтобы расшевелить старые догмы и уничтожить их. Высока вероятность, что на фоне известных запланированных на февраль событий, январь станет очередным месяцем-порогом на пути к толерантности, справедливости и миротворчеству.

✔️ Конец января напряжённый, из-за воздушных порывов, превращающихся в ледяной ветер перед таянием льдов на Имболк под влиянием грядущей 💦Воды.

Желаю всем продуктивного месяца и новых важных открытий! И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны!

*  *  *

А если вы хотите глубже разобраться, как влияют стихии на нашу жизнь, настроение, состояние и ситуации во внешнем мире, а также научиться управлять этими энергиями и направлять их себе на пользу, добро пожаловать на мой курс «Магия стихий» ⬇⬇⬇

Курс «Магия стихий» с 14 января

© Elena Shuwany