💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Большая часть октября пройдёт в одних и тех же энергиях, от которых мы успеем устать. Однако, это не означает, что второй осенний месяц даст расслабиться и попивать тыквенный латте. Не забываем про наступающий Самайн, уже потихоньку затягивающий нас в пучину своих тёмных энергий. Мы почувствуем себя безобидными насекомыми, случайно попавшимися в сети большого хищного паука. Но шанс выпутаться есть, парадоксально, если не дёргаться и не нервничать, а спокойно дождаться, пока опасности и неприятности обойдут стороной.

✔️ Главнейшей стихией в октябре становится 💨Воздух. Давненько его не было так много. Эта стихия подчёркивает важность человеческого взаимодействия. Несмотря на мрачность и сгущающиеся краски, придётся искать хорошее или хотя бы нейтральное в себе, в людях, в окружающем мире. Обстановка сейчас неспокойная, хочется ясности и уверенности, что всё будет хорошо, но без внутреннего состояния успокоенности и гармонии нам вряд ли светит скорейшее завершение напрягающих процессов. Да, в каком-то смысле октябрь отсылает нас к самому началу года, когда главенствующей стихией была 🌱Земля, засыпающая и сдавливающая, сковывающая движение. Теперь же есть шанс освободиться от оков, но только в том случае, если вы готовы налаживать взаимодействие с окружающими, не неся негатив.

В октябре, возможно, в голову будет приходить много идей, воплотить которые получится только с кем-то за компанию. Тащить в одиночестве проект, каким бы незначительным он ни был, не рекомендуется. Мироздание пытается скрепить, склеить маленькие группки посильнее, а для этого снабжает нас общими делами. Одиночкам в такие периоды придётся туго, поскольку не привыкли доверять другим и коммуницировать на равных, но если постепенно делать шаг навстречу, не искать подвох в каждой фразе или взгляде, внезапно окажется, что вокруг было множество приятных людей и отличных специалистов, а мы их просто не замечали.

✔️ Ближе к концу октября Воздух резко сменяет огромное количество 💦Воды. Только мы будем плавать не в океане и даже не в море, а в маленьком пруду, где нет никакого движения. Возможно, где-то на дне и есть слабенькие ручейки, но это почти не влияет на душевное состояние, которое застыло на одной эмоции или одном чувстве. Если Воздух заставлял нас налаживать отношения с окружающим миром, то Вода развернёт и заставит сместить фокус внимания на себя. Как известно, сложнее всего разобраться в себе, особенно если нет специалистов, готовых помочь выкарабкиваться из сложных моральных состояний.

Огромную роль будут играть глубокие чувства, которые ранее казались чем-то глупым и на чём мы даже не заостряли внимание. Теперь все демоны, порождённые избеганием, выползают наружу. И они либо разрушат нашу жизнь, либо мы, напитавшись энергиями Самайна, разрушим их. Второе, конечно же, предпочтительнее, но для этого придётся простить и отпустить людей, перестать зацикливаться на обидах. Любые сильные эмоции, которые некогда составляли значительную часть жизни и катавшие на американских горках, пора оставить в прошлом. Да, возможно, расстаться с любовью всей жизни, отказаться от какой-то детской мечты или невероятно важного проекта, куда были вложены и деньги, и силы, окажется сложно, но это сделать нужно, чтобы не перекрывать в дальнейшем дорогу к более интересным людям, проектам и свершениям. Как часто говорится: иногда держать гораздо больнее, чем отпустить. Вот и в октябре, за несколько месяцев до Нового года, нужно избавиться от груза, тянущего ко дну.

✔️ Энергией 🔥Огня удастся нам напитаться только уже в самом конце месяца — в ночь Самайна, а сам октябрь будет скуден на огненные движения.

Желаю всем продуктивного месяца и новых важных открытий! И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны!

*  *  *

А если вы хотите узнать, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего периода вашей жизни и как они будут влиять на вас лично, закажите расклад «4 стихии» ⬇⬇⬇

Расклад «4 стихии»

© Elena Shuwany