💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего месяца и как они будут влиять на нас?

Самый тёмный осенний месяц на энергии скуп. Разноплановых влияний не ожидается. Да и предугадывалось, что дождливый октябрь продолжится пронизывающим и завывающим ветром, заморозками и снежными ливнями несладкого ноября. Одиннадцатый месяц, как водится, всегда неизменно погружает во тьму, заставляет присматриваться к деталям и придираться к мелочам, но при этом экономить силы, иначе так недолго и увязнуть в собственном болоте.

✔️ Господствующей стихией становится 💦Вода, закладывающая в нас глубочайшие чувства и переживания. Поэтому, как бы досадно ни было, но позитивное мышление разрешить глубоко запрятанные личностные конфликты не поможет. Скорее, искусственно созданная радость навредит сейчас вам же, поскольку исследование глубин с огнём в руках невозможно. Да, первое время какие-то остатки Огня будут ещё теплиться, согревая нас после Самайна и погружения во мрак, но толку от этих крох никакого. Следует сразу приготовиться к ровному меланхоличному настроению на ближайший месяц.

Тонкость душевного склада проявляется в разных людях с разных сторон. В ком-то проснётся азарт очищения от грязи и скверны. А значит, месяц очень благоприятен для похода за раскладом Таро или натальной картой. В познании себя хороши любые методы. Обязательно помните об этом, если вдруг начнут одолевать сомнения.
Прекрасно формируются и развиваются отношения, направленные на сильную духовную связь. При общении с правильным человеком комплексы трансформируются, словно по волшебству, превращаясь в сильные стороны личности.

✔️ Второй стихией, прочно укореняющейся до конца ноября, становится🌱Земля . Мало глубоких чувств, засасывающих в пучину, так на шею ещё будто камень повесили, а на плечи водрузили огромную гору. Впрочем, если меньше сопротивляться потокам и больше прислушиваться к требованиям Вселенной, очень быстро камень на шее становится необходимым инструментом для баланса, а гора с плеч перемещается под ноги и становится крепкой опорой.

Хорошо с такими энергиями закладывать нечто фундаментальное, на ближайшие полгода вперёд. Примерно до Литы, когда Солнце войдёт в свою силу и подарит столько сил, что на них получится ехать следующие шесть месяцев.

Впрочем, не только закладка фундаментального определяется стихией Земли. Также она любит сохранять, прятать и оставлять себе всё самое лучшее. Потому рекомендуется именно сейчас, а не в канун Нового года, приобретать качественные и дорогие вещи, которым суждено превратиться в наследство, или, как минимум, прослужить несколько лет.

Собрав последний урожай в саду, оставляйте всё себе. Не утилизируйте, даже если кажется, что ничего путного не выросло. Консервируйте дары природы, сохраняйте их в укромном месте. Ощущение, что вы сделали запасы на зиму, да не только финансовые, очень поможет психологически пережить самый тёмный и мрачный месяц.

✔️ Начало и конец ноября знаменуются проблесками 🔥Огня. В первых числах месяца пламя постепенно потухает, и, как уже говорилось выше, лучше не поджигать свой фитиль, а спрятать его под колпачок, чтоб не намок. И достать уже под занавес, когда запахнет мандаринами и елью, когда в городах начнут готовиться к Новому году и Йолю. Захочется красивых жестов, праздника и веселья, но для них нужны силы, накопленные в середине месяца. Так что рекомендуется на последние числа ноября запланировать масштабную дружескую встречу, со смехом и подарками.

Желаю всем продуктивного месяца и новых важных открытий! И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны!

© Elena Shuwany