💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Ноябрь поделится на две больших половины. Это даже хорошо, учитывая, что первую половину занимает Коридор затмений с недвусмысленными энергиями. Поэтому последний осенний месяц отлично подводит черту под достижениями лета и ранней осени, настраивая отчасти на  интровертный лад тёмного времени года. Нам придётся довериться Вселенной.

✔️ В первой половине месяца будет господствовать 💦Вода. Однако, если вы представляете ноябрьские проливные дожди, то ошибаетесь. Вода в ноябре похожа скорее на слякоть и скованные первыми заморозками лужи. Она вязкая, грязная, застоявшаяся. Но в ней, на удивление, есть жизнь в самых разных формах.

Поскольку Вода — это наши глубинные чувства и переживания, они сейчас не только загрязняются, превращаясь в некое подобие той же дорожной слякоти под ногами. Мы попытаемся затолкать всё бурлящее, как морская пучина, поглубже и прикрыть крышкой чёрный котелок, поскольку каждый день становится маленькой драмой. Но так всё же лучше не делать, ведь Коридор затмений не зря проявляет всю гамму чувств, придавая им демонический оттенок. Нужно учиться управляться со своими чудовищами, не спускать их на близких. Зато можно защищаться от посторонних людей, пытающихся проломить границы и потоптаться по сокровенному.

Так как стихия Воды управляет чувствами, мы увидим разные полюса проявления, казалось бы, привычных реакций. Кто-то признается во всепоглощающей любви и будет готов искренне следовать за нами, поддерживать и помогать, не требуя ничего взамен. Другие же люди, напротив, попробуют применить техники манипулирования и введения в заблуждение во имя получения выгоды исключительно со своей стороны. К большому сожалению, первая половина ноября не предполагает взаимовыгодного обмена. Однако, и в этом есть огромный плюс, в том числе подпитываемый Коридором затмений: если вы задолжали кому-то большой кусок энергоресурса, окажетесь вынуждены помогать в благотворительных организациях или возвращать взятое, например, став хорошим слушателем и жилеткой для старого знакомого. Если же задолжали вам, готовьтесь ловить дивиденды.

✔️ Вторая половина ноября прямо противоположна первой. Мы выныриваем из затменно-водной меланхолии и с разбегу прыгаем в холеричные настроения, ритм которых задаёт 🔥Огонь. Несколько недель мрачных настроений, кажется, сделают своё дело и научат ловить момент, искать положительные эмоции, помогать окружению. К первому зимнему месяцу мы будем подходить в чудесном, даже зажигательном настроении. Однако помните, что Огонь не может существовать без 💨Воздуха, которого сейчас довольно мало, поэтому не всё задуманное на энергетическом подъёме осуществится.

До середины ноября мы погружались в глубокие чувства и рефлексировали. Теперь же приходит пора быстрых эмоций, которые подчас неконтролируемы, а оттого вызывают или случайные проблески удачи, или конфликтные ситуации. Во многом результат взаимодействия с окружающими людьми будет зависеть от того, какие выводы мы сделали в водный период.

✔️ Ещё разок подчеркнём, что 💨Воздуха и 🌱Земли— двух рациональных стихий — в ноябре практически нет. Они будут проявляться внутри конкретных дней, когда мы почувствуем, что эмоции и чувства не накрывают с головой, но всё же без твёрдой почвы под ногами жить чуточку сложнее. 

Впрочем, иногда полезно отключать голову и жить, подчиняясь внутренним порывам, поэтому самый магический месяц следует определить под глобальные внутренние трансформации.

Желаю всем продуктивного месяца и новых важных открытий! И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны!

*  *  *

А если вы хотите узнать, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего периода вашей жизни и как они будут влиять на вас лично, закажите расклад «4 стихии» ⬇⬇⬇

Расклад «4 стихии»

© Elena Shuwany