💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

✔️ Июль можно назвать месяцем 💦Воды, поскольку практически с самого начала месяца именно эта стихия захватывает господство и очень неохотно будет отступать ближе к августу, а это значит, что второй летний месяц окунёт нас с головой в детские воспоминания и глубокие чувства, которые не каждому можно показать. Мироздание, с одной стороны, всколыхнёт всё самое светлое и доброе, что только себе представляете, а с другой стороны, делает нас несколько уязвимее, несколько ранимее и впечатлительнее. Так что на июль не стоит планировать никаких экстремальных развлечений.

Поскольку вода в этом месяце создаёт ещё тягу к домашнему уюту, полезно заниматься обустройством своего жилища. В первую очередь позаботьтесь о безопасности: поставьте новую дверь или решётки на окна, сигнализацию, смените замок или пусть замков будет несколько. Иногда можно приобрести в квартиру небольшой сейф, чтобы спрятать сбережения и украшения. Если с этим пунктом всё хорошо, можно приступать к созданию максимально комфортных условий: выкидывать старые вещи и мебель, покупать новые и красивые. При желании, правда, даже из старья можно соорудить что-то милое, греющее душу и наверняка полезное, так что, если вы обожаете мастерить своими руками, обустраивайте жилище в том числе по руководствам и лайфхакам из сети.

✔️ Следующей по проявленности в июле будет стихия 🌱Земли. Повезёт всем, кто не очень-то любит погружаться в эмоции и долго рефлексировать, а предпочитает потихоньку делать. Весьма выгодная стратегия, но всё же не следует слишком закрываться и превращаться в сухарей. Рациональность и стабильность, вне сомнений, полезны, но далеко не всегда. Учитесь вовремя включать лёгкость и вовремя её отключать.

Земная стихия укрепляет чувственные порывы, направляя нас в русло более серьёзных отношений и более серьёзного творчества. Мироздание подталкивает обустроить жизнь и проявить таланты таким образом, чтобы привлекать в жизнь нужные блага в виде людей, денег, приятных развлечений и подарков. Если постоянно ходить и отказываться от лёгкого эмоционального подъёма, высок риск, что вас просто засыплет камнями проблем и не выпустит оттуда до конца месяца.

✔️ Примерно равен по силе земле в этом месяце 🔥Огонь. Однако он остаётся без поддержки своего брата — воздуха, а потому горит не так ярко. Он скорее сталкивается с водой, снова и снова заставляя её бурлить, а потом натыкается на землю и укрепляет её позиции. Сейчас огонь помогает различными способами добиваться целей, но не всегда его методы покажутся нам правильными. Впрочем, что есть справедливость для огня? Всего лишь пустой звук, к которому обычно обращаются слабые люди, а он-то старается сделать нас сильнее.

Единственное, что абсолютно точно отсутствует в июле — спонтанность. Как бы огонь ни пытался двинуть окружающих к безумным поступкам, всё равно нас придерживает рациональная земля и несколько мечтательная вода. Значит, придётся несколько поумерить внутренний огонёк, чтобы сохранить запал на будущее и при этом не броситься реализовывать идеи раньше времени.

✔️ Совершенно отсутствует в июле 💨Воздух, который заставлял постоянно перемещаться и общаться. Теперь мы становимся интровертами, не желающими коммуницировать. Жизнь словно сужается, активным людям придётся двигать себя самостоятельно. Количество рациональных идей также резко снижается, но мироздание бережёт нас для дальнейших порывов, приходящих в будущем. Пока лишь нужно напитывать себя разной информацией в меру возможностей и по желанию.

Желаю всем продуктивного месяца и новых важных открытий! И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны!

*  *  *

А если вы хотите узнать, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего периода вашей жизни и как они будут влиять на вас лично, закажите расклад «4 стихии».

Расклад можно делать на любой интересующий период времени (месяц, три месяца или даже целый год). ⬇⬇⬇

Расклад «4 стихии»

© Elena Shuwany