💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Сегодня я расскажу о том, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего месяца и как они будут влиять на нас. С помощью моего стихийного прогноза вы сможете лучше ориентироваться в потоках событий и своих внутренних процессах, не теряя так необходимую нам энергию, а используя её максимально эффективно.

В самом начале мая будет господствовать стихия 🌱Земли. Она несёт надёжность, устойчивость и плодородие. Любые семена, посаженные в благородную или подготовленную почву, обязательно дадут всходы. И речь не только о садоводческих посадках, но и о личных попытках стать лучше. Благоприятное время для планирования беременности, для помощи маленьким детям определиться с выбором увлечения на ближайшие несколько лет.

В это время хорошо будет развиваться бизнес, даже недавно загибающийся и оказавшийся на грани банкротства. Важно только признавать свои ошибки, быстро исправлять их. Тогда обстоятельства непременно встанут на вашу сторону и денежки потекут если не рекой, то зажурчат весенним ручейком.

Важно не слишком сильно погрязнуть в рационализаторстве и консерватизме. Привычные вещи и люди хороши, на них можно положиться. Однако слишком застревать в старом не стоит.

Затем наступает время стихии💨Воздуха. Вселенная будет подталкивать нас к общению, к заведению новых приятных знакомств. Вовсе необязательно, чтобы они были полезными. Главное — развивать свои коммуникативные и ораторские навыки.

В целом, Воздух будет подмывать нас записаться на все возможные обучения, узнать как можно больше нового и интересного. Поэтому, если вы давно интересуетесь чем-либо, пора вывести свой интерес на новый уровень. Посетить экскурсии и выставки, сходить на мастер-классы.

Постарайтесь при этом не быть слишком уж впечатлительными, не принимайте мнение посторонних за своё. Будьте чуть критичнее, чуть придирчивее, когда вас просят поверить на слово.

Третьей стихией, господствующей ближе к концу мая, станет 💦Вода. Проявляется повышенная эмоциональность и чувствительность. Многие детали, ранее не вызывавшие сострадания, сейчас заставят сердце разрываться. Чтобы не утонуть в депрессии и меланхолии, рекомендуется помогать всем нуждающимся: нищим, больным, бездомным, животным. Чем бескорыстнее ваша помощь, тем легче и спокойнее на душе.

При этом в мае существует опасность попасть в сети манипуляторов и нечестных людей. Не надевайте розовые очки! Отличайте любовь и заботу от контроля, духовность и просветлённость — от попыток направить фокус внимания в другое русло. Мошенничество может также выйти на новый уровень, потому озаботьтесь безопасностью банковских карт, личных телефонов и компьютеров.

🔥Огня в мае после Бельтайна совсем не будет, потому могут внезапно проявиться проблемы с мотивацией. Зато месяц обещает быть почти неконфликтным, без резких взлётов и падений. И всё же не стоит позволять окружающим топтаться по вашим личным границам и мечтаниям.

Желаю всем отличного яркого месяца и новых важных открытий! И пусть духи стихий будут к вам благожелательны!

© Elena Shuwany