💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Таких месяцев у нас не было давно. Весь декабрь — сплошное подчинение единственной стихии. Конечно, в самом начале ещё робко догорают яркие энергии ноября, но зима вступает в свои права и в этом году точно не предстоит жаркой. По крайней мере, первый её месяц. Морозы становятся всё злее, гололедица поджидает в самых неожиданных местах, а год неумолимо клонится к закату. Что поделать, пора перестраиваться.

✔️ Господствующей энергией декабря будет 🌱Земля. Самая основательная и в некотором смысле даже суровая. С одной стороны, в такой период лучше всего планировать наперёд, обращаться к ошибкам прошлого и по возможности их исправлять, но к концу года на нас уже навалилось затмение с многочисленными сопутствующими влияниями, так что глядишь — и нет уже ничего, от чего пора избавиться. Или есть, но сидит оно пока настолько прочно, что можно только попробовать подобраться к корням, чтобы выдернуть закрепившееся дерево проблемы. Поэтому остаётся только мелкая уборка в жизни, которая вроде бы и необязательна, но всё равно должна случиться.

Несмотря на праздничный переполох, времени на действительно праздную жизнь и подготовку будет немного. Да и новогоднее настроение окажется не таким, как, например, в году прошлом. Нет сильного душевного подъёма, не хочется веселиться в больших компаниях. Скорее, всё начинается со слов «должен» и заканчивается ими же. Подарки, организация праздничного стола и будущих долгих праздников могут не приносить никакой радости, но если её и не ожидать, следуя заветам предков и рода в целом, обращаясь к традициям, внезапно можно обнаружить, что праздник прошёл неплохо и даже чему-то научил.

✔️ Отсутствие 🔥Огня в декабре может ощущаться особенно остро, потому как ноябрь практически полностью мы провели в этой стихии. И сменить живое движение на «какое-то там» планирование, на семейные традиции и долженствования в первое время может не хотеться. Но Вселенная нас не спрашивает, поэтому, с одной стороны, внутренний запал пропадает и, как его ни реанимируй, а всё равно эмоциональное состояние не будет прежним.

Если не чувствуете былого удовольствия от любых процессов, не ищите проблему в себе. Просто так сложилось. Нужно немного передохнуть от взрывных эмоций и заземлиться. С другой же стороны, отсутствие ещё одной самостоятельной стихии пойдёт на пользу хотя бы тем, что не создаст ненужных конфликтов. Несмотря на внешнюю тяжесть декабря, он не запирает нас в клетке или тюрьме, просто разумно ограничивает излишества. И в нём вполне комфортно можно существовать.

✔️ Отсутствие  💦Воды затрагивает сферу чувств. Особенно ярко будет выражено в парах, которые сложились совсем недавно. Отношения могут не развиваться. Поскольку нет внутреннего ощущения, что перед вами — тот самый человек, и не хочется даже выяснять. Пока всё работает на каких-то негласных правилах, в том числе на некоем чувстве долга, а в остальном хочется довериться судьбе. Не стоит ждать от мужчин роскошных жестов и подарков. Скорее, они склонны сейчас немного придерживать свои ресурсы, чтобы не привлекать меркантильных дам. В устоявшихся отношениях чувства крепнут.

✔️ 💨Воздуха в декабре немного, но всё же он есть, пусть и немного странный. Общение может происходить невпопад, особенно ближе к новогодним праздникам, когда голова перегружена. Будьте внимательнее, когда водите машину, и не требуйте от своей операционной системы огромной продуктивности!

Желаю всем продуктивного месяца и новых важных открытий! И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны!

*  *  *

А если вы хотите узнать, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего периода вашей жизни и как они будут влиять на вас лично, закажите расклад «4 стихии» ⬇⬇⬇

Расклад «4 стихии»

© Elena Shuwany

Фотография Илья Двояковский