💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Сентябрь может показаться скучным месяцем, особенно после богатого на глубокие чувства июля и не менее праздничного августа. Несмотря на то, что золотая осень постепенно вступает в свои права и предлагает немало прекрасного, мы немного потоскуем об ушедших возможностях, о радостях и всплесках, которые порой сбивали все планы, но неизменно оставляли море впечатлений. Придётся перестраиваться, перераспределять энергию, поскольку Колесо Года постепенно катится к закату. Вселенная, конечно, не бросает на произвол судьбы, но физических и моральных сил может банально не хватать на реализацию задуманных проектов, так что самое сложное откладывайте на более благополучные времена.

✔️ В сентябре основной стихией будет 🌱Земля,  так что основательность и аккуратность становятся спутниками месяца. Придётся резко затянуть пояса, обратить внимание на режим дня, на полезные и вредные привычки, а в особенности — на собственное здоровье. Сентябрь — отличный месяц, чтобы помочь организму запасти витамины на грядущий сезон вирусов и простуд, а также подлатать те системы, которые поражены хроническими болезнями. Больше гуляйте, занимайтесь физическими упражнениями, начинайте пить комплексные биодобавки и смените рацион, если чувствуете, что не добираете полезные элементы. Словом, основное внимание Вселенная заставит сконцентрировать на том, чтобы наше тело работало слажено, ибо без него мы, по сути, бессильны.

Остро поднимается тема финансовых ресурсов. За весьма взбалмошный август мы успели растратить некоторую часть накоплений, напитались эмоциями, а теперь должны обратить внимание на оставшиеся деньги. В сентябре, если постараться, можно пополнить финансовую подушку, перераспределить расходы и избавиться от тех платежей, которые заставляют вас только беднеть.

✔️ Второй стихией в сентябре становится 💨Воздух. Возможно, мироздание позволяет его лёгким вихрям кружить нас в танце, чтобы мы совсем не превратились в занудных и скучных людей. Воздух позволяет напитываться идеями, присматриваться и прислушиваться ко всему необычному и брать на вооружение. Иногда окружающая информация помогает не только решать житейские вопросы, но и становится отличной толчковой силой, которая двигает вперёд, расширяя горизонты и открывая новые неисследованные области.

Ритм жизни высок и только увеличивается, поэтому очень важно если не поспевать за всеми событиями, то хотя бы живо интересоваться в общих чертах всем, что появляется на повестке дня. Докапываться, составлять личное мнение на основе фактов, домыслов и слухов, а также отличать правду от хорошо сформированного вымысла. Словом, воздух заставит нас снова стать учениками: кого-то в прямом смысле усадит за парту, а кому-то напомнит, как важно смотреть на мир глазами ребёнка.

✔️ Совсем мало в сентябре 💦Воды и 🔥Огня. Энергетические потоки как никогда логичны: достаточно эмоциональных и чувственных переживаний, достаточно бурных всплесков. Да, временами эти энергии будут врываться в спокойную сентябрьскую повестку, но в общем и целом мы отдыхаем от слишком резких перепадов настроения. В связи с этим возможно охлаждение любовных и дружеских отношений, в некоторых случаях это даже приведёт к расставанию, но вряд ли оно окажется окончательным.

Если вы чувствуете нехватку впечатлений, лучше не ждать от Вселенной благоприятных энергий и развлекать себя самостоятельно. Но скорее всего, всё будет строиться исключительно вокруг приобретения новых знаний и новых знакомств, которые в будущем окажутся полезными. При отсутствии огня и воды выстраивать чувственные отношения сложно, имейте это ввиду при знакомствах.

Желаю всем продуктивного месяца и новых важных открытий! И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны!

*  *  *

А если вы хотите узнать, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего периода вашей жизни и как они будут влиять на вас лично, закажите расклад «4 стихии».

Расклад можно делать на любой интересующий период времени (месяц, три месяца или даже целый год). ⬇⬇⬇

Расклад «4 стихии»

© Elena Shuwany