💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Сегодня я расскажу о том, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего месяца и как они будут влиять на нас. С помощью моего стихийного прогноза вы сможете лучше ориентироваться в потоках событий и своих внутренних процессах, не теряя так необходимую нам энергию, а используя её максимально эффективно.

Апрель в противовес марту оказывается месяцем очень горячим. Метафизическая погода обещает нам множество эмоций, причём не всегда приятных.

Лидирующую позицию занимает первичный 🔥огонь, с которым спорить — себе дороже. В каждом человеке образуется невероятная сила, благодаря которой каждый способен и море переплыть, и горы перешагнуть. Мироздание отчасти примется испытывать нас на прочность: чем больше мы выражаем себя, тем более крупные препятствия встречаются на пути. Если в марте необходимо было постоять, а потом развернуться и попробовать поискать иной путь или использовать свою хитрость, то сейчас придётся разбегаться и штурмовать. До тех пор, пока виртуальная крепость не падёт под натиском вашей настойчивости.

Бросать начинания, которые зародились не так давно, в апреле категорически запрещено! Помните: вам только кажется, что ситуация неразрешима. На самом деле сама Вселенная помогает, поддерживает и направляет туда, куда действительно нужно.

Главное — подпитывать свой соревновательный дух, искать оппонентов и пробовать пробить привычную планку. Научитесь продавливать своё мнение, делиться своим творчеством даже тогда, когда со всех сторон буквально кричат, что у вас-то точно ничего не получится.

Следующей стихией, проявленной в апреле, станет 🌱земля. Если первую половину месяца мы вынуждены биться в одну и ту же точку, надеясь, что препятствие даст слабину, то теперь промежуточные результаты получены. Пора возделывать свой персональный сад, наводить марафет и восстанавливать силы. Энергии меняются, становясь более спокойными и приятными. Будет создаваться впечатление, что теперь, после продолжительного периода сдирания пальцев в кровь, наконец-то можно отдохнуть. И это верно.

Усилий в огромном количестве, как в конце марта и первой половине апреля, не понадобится.

Однако подобное вовсе не означает полное отсутствие необходимости поддерживать себя на плаву. Первый бой был сложным, но развитие бизнеса, отношений или важного делового проекта на нём не останавливается. Агрессия и конкуренция отходят на второй план, время садиться за стол переговоров.

Третьей, проявленной не так мощно, стихией, является 💦вода. Она позволяет нам окончательно не перегнуть палку, когда буйствует огонь. Так сказать, помогает тушить лесные неконтролируемые пожары в душе. Каждый, несмотря на внезапно обретённые наглость и уверенность в себе, способен извиниться, если был не прав и уступить. Главное — доносить до провинившегося на факты, сдобренные долгим и нудным объяснением, а глубокие чувства.

Вообще апрель идеален для того, чтобы заняться саморазвитием, подтянуть самооценку, но не зазнаться.

Хорошей проработкой себя будет общение с детьми, как своими, так и теми, кто остался без родителей. Они подсветят проблемные стороны и укажут путь к новому себе.

Стихия 💨воздуха в апреле выражена слабо.

Желаю всем отличного яркого месяца и новых важных открытий! И пусть духи стихий будут к вам благожелательны!

© Elena Shuwany