Энергии декабря концентрируются вокруг подведения итогов уходящего года и формирования планов и желаний на год предстоящий. Казалось бы, это о разном: с одной стороны прошлое, с другой — будущее. Но на самом деле, это об одном и том же.

Именно понимая, что мы оставляем за собой, мы можем более чётко осознавать, что же хочется нам взять с собой в будущее. И без этого подведения итогов, понимания, к чему мы пришли здесь и сейчас, нам будет сложнее соединить в единую точку этот переход к нашим желаниям.

Чтобы обозначить энергии, которые станут для вас ориентирами на предстоящий месяц, я выкладываю на Колесе Рук и Болер цыганские руны. Духовная руна месяца определяет его трансформационный настрой, а четыре руны стихий обозначают направляемый данной стихией поток.

🌟 Духовная суть энергий месяца определена руной Огонь, который несёт нам энергии очищения. В костре переосмысления и осознания мы сжигаем прошлый год и этим же костром освещаем год будущий. Поэтому и основной темой этого месяца становится прочувствование этого внутреннего огня, который напитает силой, вдохновением и творческой энергией наши загадываемые желания.

Обязательно в течение этого месяца уделите внимание внутренней и внешней чистке, как самих себя, так и своих близких и пространства, в которым вы живёте и работаете. Больше жгите свечей, чтобы осветить последние дни Тёмного времени, дабы перед Рождением Солнца в Йоль не растерять сил и суметь в полноте надежды и любви сформировать свой будущий год.

💨 Воздух — руна Нож. Стихийные процессы зарождаются на уровне воздуха, энергии указывают нам, что прежде, чем формулировать свои желания на будущий год, важно разобраться в их истинности для себя и своей жизни. Ведь определяя для себя картину нашего желаемого будущего, мы отделяем от себя и нежелательные варианты. Говоря ДА, мы одновременно говорим НЕТ другим вариантам.

Сейчас стоит заглянуть во все эти НЕТ и проверить, не свалили ли мы в мусорку что-то важное для себя, не отсеяли ли нужное для новой жизни по причине того, что они не соответствуют нашим видимым представлениям о счастье. Стоит поразмышлять, что же для нас счастье, в чем мы его находим, обязательно ли для этого достигать намеченных грандиозных успехов, быть именно на этой работе или с этим человеком, иметь то или другое, что мы себе загадали.

🔥 Огонь — руна Отец. Где черпать нам силы для главной задачи этого месяца, подсказывает нам руна управления ресурсами. Это не только забота о своем доме и имеющихся внешних и внутренних ресурсах, не только поддержка и распределение своих навыков и эффективности, но и добыча новых ресурсов, и обладание ими, и постановка новых целей относительно приобретаемого нового статуса.

Планируя свой будущий путь, рассчитывайте и те ресурсы, которые он потребует от вас, и способы сохранения и пополнения этих ресурсов в течение года. Возможно, ваши желания потребуют от вас обучения или повышения квалификации, вложения материальных средств, физических или психических сил. Как вы будете добывать и восполнять свои ресурсы?

Выделите в своих планах время как на активный, так и на пассивный отдых, на заботу о себе и своём доме. Не поддавайтесь стремлению достичь максимума, но сбалансировать и упорядочить все сферы своей жизни, чтобы не проседать в той или иной важной для вас области. Любая активность должна быть соизмерима с имеющимися ресурсами.

💦 Вода — руна Солнце. Стихия воды отвечает за эмоции и чувства, питает и освежает. Руна «Солнце» нам дарит энергию, чтобы дать рост нашим желаниям. И сила эта рождается из ясности, чего мы хотим, чем обусловлены наши желания, что за ними стоит и к чему они нас ведут.

Как Солнце рассеивает тьму, так и наше сознание должно проникнуть в самые дальние уголки нашей личности, чтоб прояснить все теневые его аспекты — что скрывается за тем или иным нашим действием, за той или иной мыслью или желанием. Эти энергии требуют от нас осознанности — мысля, желая, действуя, проясняйте для себя, чего действительно вы хотите, на что направлено ваше движение.

Руна указывает нам также на необходимость осветить наш внутренний мир любовью к себе и к тому будущему, которое мы хотим создать для себя, доверием к своим потребностям и заботой о себе, так ваши мечты обретут наполнение силой любви.

🌱 Земля — руна Мать. Посылом этой руны становится обращение к теме тела и материальных вопросов нашей жизни. Руна отвечает за мир в семье, за запасы в кладовой, за порядок в доме и здоровье своих близких. И в том числе о себе, своём физическом и душевном здоровье. Обратите внимание в наших желаниях на основные дары, что дает нам Великая Мать — безопасность, физический и эмоциональный комфорт, наслаждение жизнью, праздник души и тела, открытие себя всей полноте жизни. Это те ориентиры, что позволят оценить наши желания.

Этот месяц может дать нам великое количество возможностей и сил для их реализации, но чтобы воспользоваться ими, важно суметь прояснить для себя свои желания и настроиться на внедрение их в свою жизнь. Это действительно, месяц настройки на весь будущий год.

Создавая внутри себя состояние праздника, заботы о себе и своём будущем, не суетясь и не переживая по поводу своего будущего, а предвкушая его, с любовью и верой к себе, мы создаем энергии привлечения желаемого в свою жизнь, словно магнитом притягивая только самое лучше, самое нужное и самое волшебное, что только может случиться в вашей жизни!

Это время чудес и время открытий, принимайте подарки от мира, людей и Вселенной с благодарностью и радостью от каждого свершающегося дня вашей жизни!

Позвольте магическим энергиям декабря вдохнуть новую жизнь в ваши мечты и желания. Верьте в себя, следуйте своей интуиции и встречайте каждый день с открытым сердцем и умом. И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны! 🚀🌟

*  *  *

А если вы хотите узнать, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего периода лично вашей жизни и как они будут влиять на вас, закажите расклад «4 стихии» ⬇⬇⬇

Расклад “4 стихии”

© Elena Shuwany

Фотография Мария Скрипкина