💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Практически весь февраль господствуют сразу три стихии: Вода, Воздух, Земля. Подобное трио встречается редко, обычно энергии сменяют друг друга, но тут целый сектор включается на полную мощность, принося миллион возможностей реализовать давние замыслы. После Праздника Огней стихийная поддержка раскрывается ещё сильнее, нас словно перебрасывает в другой мир, более комфортный и волшебный, где условия для всего прекрасного уже созданы. Нужно только позволить себе делать.

✔️ Главная стихия тянется за нами ещё с января месяца — это 🌱Земля. Она обеспечивает прочность и устойчивость, чтобы мечты и фантазии не унесли на воздушном шаре в открытый космос. Так что, если вы почувствуете вдруг небывалый душевный подъём, не спешите подчиняться именно первому порыве. Если подобные эмоциональные качели начнут повторяться, попробуйте техники заземления: чаще ходите босиком дома, прибегайте к самомассажу, прогулки по чудесным заснеженным лесам и паркам с рассматриванием припорошенных ветвей, шишек и заботой о маленьких жителях лесопарковых зон. Полезно помогать природе поддерживать естественный баланс, чтобы она помогала урегулировать собственный.

Также, пока сильны энергии Земли, рекомендуется планировать и приступать к выполнению намеченного. Занятие может показаться бесконечно нудным и даже бесполезным, но если грызть задачу по чуть-чуть, не нахрапом, очень скоро от неё не останется и половинки. Поэтому обязательно сверяйтесь с планом, не пренебрегайте дисциплиной в феврале.

✔️ Второе влияние — 💨Воздушное. Оно раскрепощает даже самых заядлых молчунов, подталкивая говорить и выходить в мир со своими идеями. Коммуникации после долгой январской неразберихи в этой сфере становятся едва ли не самым важным, что ценится окружающими. Поэтому, если вы способны грамотно, спокойно и чётко донести мысль до масс, для вас откроется дверь, ведущая к лидерству, почёту и уважению.

Хоть в феврале стихия Огня появляется эпизодически, а потому в основном всё придётся тащить исключительно на личном упорстве и совести, ловите крохи всплесков энтузиазма, чтобы укрепить главенствующие позиции. К тому же, месяц благоприятен для изучения нового и формирования нейронных связей, которые позволят видеть больше необычных решений старых надоевших задач.

✔️ Третьей главенствующей стихией, набирающей мощь ближе к концу февраля, становится 💦Вода. По мере того, как Воздух и Земля отступают, наступает пора позаботиться о себе любимых. После напряжённого января и нескольких плодотворных февральских недель жизненно необходимо отдохнуть душой и телом.

Появляющуюся меланхолию и предвесеннюю грусть желательно сублимировать в творчество, чтобы она не застревала внутри. Избытку позитивных эмоций так же желательно найти применение, ведь любой душевный подъём способен стать отличным топливом для реализации чего-либо.

Категорически запрещается предаваться мечтаниям, ничего не предпринимая для их реализации. Хоть мироздание и даёт благоприятную почву, чтобы вдохновиться историями успеха, однако ж далеко не всё в них сработает для других людей абсолютно так же, как нам рассказано. Придётся искать маленькие лазейки, использовать сильные стороны, располагать к себе людей, могущих хоть немного помочь на важном жизненном этапе.

✔️ Как уже упоминалось, в феврале практически отсутствует стихия 🔥Огня, из-за чего вечным лидерам придётся уступить позиции. Важным становится коллективное взаимодействие, умение вовремя подхватить упавшего и не разрушить строй. Энтузиазм и напористость в этом месяце практически не пригодятся.

Желаю всем продуктивного месяца и новых важных открытий! И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны!

*  *  *

А если вы хотите узнать, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего периода вашей жизни и как они будут влиять на вас лично, закажите расклад «4 стихии».

Расклад можно делать на любой интересующий период времени (месяц, три месяца или даже целый год). ⬇⬇⬇

Расклад «4 стихии»

© Elena Shuwany

Фотография Наталья Заручаевская