💨🔥💦🌱Стихии – одни из самых величайших проявлений сил мира, основа, на которой строится весь наш мир, из которых проистекает все остальное. Они есть везде и во всем: вокруг и в самом человеке – Воздух, Огонь, Земля и Вода влияют как на наше внутреннее состояние, так и на внешние события.

Август выходит удивительно сбалансированным месяцем. В нём почти нет перекосов, которые бы не компенсировались мимолётными энергиями. Так что последний месяц лета можно наконец-то назвать приятным и спокойным, но без интроверсии, которая преследовала нас в июле. Сейчас важно быть открытым миру, не блокировать никаких проявлений в себе, но прислушиваться к реакции Вселенной через людей на каждый наш поступок.

✔️ С малюсеньким перевесом в августе будет главенствовать 🔥Огонь. Уже становится понятно, что он не такой, как весенние неуправляемые пожары. Он скорее похож на большой-большой костёр, вокруг которого собираются поговорить о важном, спеть несколько романтичных песен или познакомиться с людьми. Вовсе необязательно костёр должен быть настоящим. Возможно, вы давно общаетесь в кругу людей, объединённых одной идеей, или человеком, который своим примером меняет представление о мире.

Пора бы перестать концентрироваться только на чужих достижениях, обратить внимание на свои и попросить разбирающихся людей высказать мнение. Не для того, чтобы ринуться всё менять, а чтобы осознать собственную уникальность и важность для окружающих и для мира в целом. Порой нужно гореть, чтобы другие могли прийти и погреться уже у вашего костра, получить искорку надежды и понимания, а возможно, и любви, которая поможет не сдаться и отдаваться личной миссии полностью.

✔️ Чуть меньше в августе земной стихии 🌱Земли, которая подкрепляет огонь, но в то же время не даёт ему разгореться слишком сильно. Так что вряд ли проявления самостоятельности будут безграничны. Мироздание не даст нам влиять и переворачивать мир там, где мы всего лишь ученики. Может быть неприятно осознавать факт ограничений, но спустя время вы поймёте, что Вселенная старается уберечь нас от непосильных задач. Никому не дано играть роль богов, но многим есть, чему поучиться, чтобы хоть немного обработать искру мироздания, порождающую жизнь во всех её проявлениях.

✔️ Чуть меньше в августе будет 💨Воздуха, но если бы его было много, мы бы вряд ли смогли критично отнестись к собственным проявлениям и не увидели бы леса за деревьями. А так Вселенная аккуратно подбрасывает дровишек в костёр, чтобы он не прекращал гореть, греть и светить, но не позволяет ему взвиться до небес.

Интересных идей в августе будет немного, поэтому разбрасываться ими нельзя. Нужно бережно записывать и зарисовывать их, не полагаясь исключительно на память, затем обдумывать со всей серьёзностью (и здесь помогут земные энергии), а после приступать к реализации задуманного или передавать идею другому человеку, более опытному или имеющему нужные возможности. Да, возможно, процесс передачи авторского права будет болезненным, но зато вы точно поймёте, что идеи должны не умирать на страницах блокнотов или в электронных заметках, а приносить окружающим пользу.

✔️ Совсем не будет в августе 💦Воды, и это, конечно, навевает определённую грусть. Впрочем, практически весь июль мы по горло насыщались романтическими чувствами, исследовали глубины психики, вспоминали прекрасные моменты и вдохновлялись каждой прожитой минутой. Теперь пришла пора посмотреть на всё взглядом творца и преобразовать эфемерное и залегающее где-то глубоко во что-то просто приятное.

Мироздание учит нас сохранять хорошие воспоминания, но не зацикливаться на них, не оставаться там жить. В августе придётся осознать, что лучшее отношение к давно и недавно ушедшему: «Было хорошо, но это было». Отсутствие воды помогает не стать слишком сентиментальными там, где нужно принимать волевые решения.

Желаю всем продуктивного месяца и новых важных открытий! И пусть Духи стихий будут к вам благосклонны!

*  *  *

А если вы хотите узнать, какие стихии будут более выражены в энергиях предстоящего периода вашей жизни и как они будут влиять на вас лично, закажите расклад «4 стихии».

Расклад можно делать на любой интересующий период времени (месяц, три месяца или даже целый год). ⬇⬇⬇

Расклад «4 стихии»

© Elena Shuwany