Главная энергия дня: Прозвучат финальные аккорды ситуаций, которые возвращались, чтобы мы усвоили нужные нам уроки. Вместе с этим груз прошлого спадает с плеч, дышать становится легко и свободно. 

Личная жизнь: день пройдёт не очень благоприятно, если не забыта прошлая любовь. Вселенная активно продолжает посылать знаки, что пора отказаться от идеи восстановления прежних отношений и двигаться дальше. Заранее заблокируйте всех навязчивых бывших, способных внезапно появиться, чтобы терзать ваше сердце.

Рекомендуется не ссориться и попрактиковать молчание. В социальных сетях общайтесь смайликами или симпатичными картинками, можно попробовать писать на иностранном языке. Дома взаимодействуйте прикосновениями, взглядами, вздохами и жестами. Чем разнообразнее форма коммуникации, тем глубже связь.

Работа и финансы: сегодня день как никогда благоприятен, чтобы закрывать хвосты и никогда более к ним не возвращаться. Также рекомендуется тестировать бизнес-гипотезы весь день. Важное условие: уложиться нужно до конца рабочего дня, чтобы уже во вторник получить промежуточные результаты и начать их анализировать.

Возможно, продуктивность офисных работников окажется скромной. Внимание постоянно переключается на посторонние вещи, хочется подумать о вечном, а не об отчётах. Однако, если не заставлять и не ограничивать подчинённых, они самостоятельно способны встроиться в необычную ритмику понедельника и успеть больше, чем планировалось.

Личностное развитие и обучение: неблагоприятный день для начала любого обучения. Информация не усваивается — как говорится, «в одно ухо влетело, в другое вылетело». Не помогают никакие картинки, схемы и уникальные методики, позволяющие быстро овладеть навыком. К тому же, решающую роль играет заинтересованность обучающегося. Те, кто вдохновлён обретением новых знаний, должен повторить пройденный материал перед лекциями, чтобы входящая информация лучше усваивалась.

Семья: маленькие дети будут капризничать, если вовремя не уложить их спать или не дать выспаться. Постарайтесь проконтролировать режим сна и у подростков. Идеально, если позволите подрастающему ребёнку прогулять занятия, отдохнуть и расслабиться так, как ему хочется. Если дети на каникулах, не рекомендуется нагружать их домашней работой, да и в целом день для приведения домашних дел в порядок не годится. Лучше пусть будет грязная посуда и душевный родитель, чем злая мама, но идеальная чистота в помещении.

Красота и здоровье: рекомендуется строго воздержаться от употребления любого алкоголя. Хороши омолаживающие и увлажняющие процедуры для лица или кожи. Волосы стричь и красить не стоит, есть риск испортить причёску.

Социальное взаимодействие: окружающие пока ещё настроены довольно пессимистично к разного рода знакомствам. Прохожие излишне погружены в свой сложный внутренний мир, что не готовы помогать, даже если дело касается жизни и смерти. Высока вероятность столкнуться с равнодушием и со стороны обслуживающего персонала.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany