Наступающая неделя начнётся с полнолуния, довольно специфического, но добродушного и позитивного. Планы и идеи приобретут более ясные очертания, остатки празднеств выветрятся, оставив хорошие воспоминания.

Примерно со среды, следующей как раз за днём полной луны, мироздание вкатывается в обыденную колею. Начинается вторая половина месяца, когда процессы постепенно склоняются к закату после получения первых всходов. Не рекомендуется затевать новые проекты, во избежание скудных результатов.

Полнолуние проходит в спокойных, даже жизнелюбивых энергиях. Абсолютно все почувствуют, как зима постепенно отступает, как увеличивается световой день, меняется погода. И хотя впереди ещё полтора зимних месяца, скорейшее наступление весны и пробуждение природы ощущается всё сильнее и сильнее. До Имболка остаётся рукой подать — всего лишь две полные недели, но постепенно готовиться к празднику огней и молочных рек стоит начать уже сейчас. Для этого вам будет полезен мой курс Колеса года «Время молока: Имболк» с 18 января>>>

Медленно отступает творческое настроение, державшееся практически все праздники и на прошедшей неделе. Кто не позволил идеям вытечь сквозь пальцы, развивал и искал способы самовыражения, обязательно в ближайшем будущем получит финансовый отклик от мира. И вовсе необязательно для этого продавать творчество. Достаточно поработать над собой, вытесать из гранитной глыбы внутреннего эстета, позволяя заявлять о себе.

Печально известный многим синдром самозванца рассеивается, если сделать усилие и продемонстрировать миру, в чём вы действительно хороши. Не оглядывайтесь на соответствующие сертификаты, на критику профессионалов. Временами лучшие критики — те, для кого вы творите, кому помогаете почувствовать любовь, простить близкого или найти нужную дорогу, когда человек потерялся в безграничном океане жизни.

Действовать становится гораздо проще. Возвращается эдакий огонёк, разгорающийся до размера огромного костра, привлекающего странников. Под конец недели в голову могут взбрести максималистские идеи, требующие, чтобы их немедля реализовали. Обязательно найдите для этого время. Если не очень понравится, то как минимум получите опыт, а он всегда полезен.

К концу недели всех настигнет неприятно выражающаяся субъективность. Будет два мнения: своё и неправильное. Особенно часто проявятся столкновения на почве прав и свобод, поэтому, если не хотите поссориться даже с единомышленниками, пресекайте любые разговоры о политике, религии и других спорных темах. В противном случае последствия выяснений правоты придётся переживать ещё очень-очень долго. К тому же, поступающая информация пропускается через внутренние фильтры весьма искажённым образом. Мы слышим лишь желаемое, оставаясь глухими к новым фактам и исследованиям.

Зато в тишине и уединении не просто желательно, а настоятельно рекомендуется почитать больше информации о том, что творится в стране и мире, какие события происходят, и подумать над личной позицией. Не включаться эмоционально, не пытаться найти правых, снова и снова вступая в споры в своей же голове. Наоборот, внутренний диалог должен быть направлен на самопознание и самоосознание, на проверку личностных качеств. Задавайте вопросами, как бы вы поступили в той или иной ситуации, будьте честны с собой. Помните, что даже самые странные и подчас тяжёлые решения — тоже решения, за которые потом каждому приходится нести ответственность.

Неприятной неделя становится для всех, кто возвращается за парты и пробует учиться. Лучше повторять уже пройденный материал, освежать давно позабытые знания, чем насаждать новые.

✨ Основные энергии на каждый день этой недели:

Понедельник — в канун полнолуния на свет вылезают все наши тайные страхи, соблазны и желания. Удовлетворите внутренних демонов, но так, чтобы они не принесли несчастий другим.

Вторник — полнолуние раскрывается, захватывая собой практически весь день. Общий энергетический фон настолько сильный, что может согнуть некоторых людей, заставляя плыть по течению без возможности сопротивляться.

Среда — после полнолуния наступает чувство внутренней свободы. Действия словно больше никто не контролирует, поэтому среда — идеальный день, чтобы претворить в жизнь старые задумки, вызывающие недоумённые взгляды окружающих.

Четверг сильнейшим образом разворачивает внутрь себя. Внешние энергии концентрируются, становясь большим сгустком, задевая слабые струны души, чтобы мы могли перенастроиться, как музыкальный инструмент. 

Пятница — энергетически настолько сильный день, что сопротивляться ему очень сложно. Хочется пойти на поводу у соблазнов, но окружающая обстановка постоянно рушит планы.

В субботу мироздание поворачивается к нам боком, как бы искоса наблюдая, что происходит, но вмешиваться не поспешит. День довольно рваный и конфликтный.

Воскресенье — ещё один напряжённый выходной. Энергии постоянно подталкивают нас к внутренним и внешним поискам, а на пути мироздание будто специально подкладывает камни и роет овраги.

* * *

🔥 Для каждого человека всегда актуальны вопросы энергообмена и материальных отношений, связанные с имуществом, деньгами и переменами в этих областях. Материальные и финансовые ресурсы, владение и управление ими станут важными факторами в решении вопросов, которые активизируются во время полной Луны 18 января.

Усилить действие намерений и приблизить исполнение желания помогают ритуалы лунной магии. Полная Луна обладает особенной энергией, умножающей силу магических ритуалов, медитаций и гаданий. 

Поэтому приглашаю всех желающих присоединиться ко мне в Волшебном ритуале и использовать усилившуюся лунную энергетику для создания денежного амулета. ⬇️

Волшебный ритуал Полнолуния 18 января «Денежный квадрат»

Желаю вам отличной недели, ловите благоприятные энергии и помните, что в вашей жизни указанные течения могут приобрести совершенно индивидуальные особенности и нюансы. Поэтому просто будьте внимательны и реагируйте на изменения осознанно!

© Elena Shuwany