Прогноз от Вишень Ли: День сложный и день трудный. День, когда придется продираться через сложности: сложно делать, сложно говорить, сложно понимать, сложные люди вокруг. И день, когда придется много трудиться в самых разных областях жизни: если трудиться, то всё получится и будет легко, если не трудиться, то снова станет всё очень сложно.

В субботу дела, как ни странно, идут. Сложность здесь заключается в том, что люди, как правило, действуют разумно. Вроде бы это хорошо, но не в этот день. В субботу дела полностью находятся в интуитивном потоке и не поддаются разуму и логике. Если получится их отключить и действовать так, как ведет поток, как подсказывают ощущения, то сложности уйдут, но это само по себе сложно, потому что ситуация логически будет противоречить ощущениям.
В воскресенье в дела возвращаются недавние противоречия и, как уже недавно было, удача будет на стороне тех, кто может преодолеть сомнения и неуверенность в правильности своих действий.

В отношениях в субботу будет все сразу: и стихийные неприятности, и радости. Одно сменяется другим, никакого глобального результата в этом нет, по итогам дня от общения с некоторыми людьми устанешь так, что уже ничего не будет хотеться. Причем, это будут не посторонние люди, а очень даже любимые и желанные. Воскресенье в отношения несет открытие Истин, какие-то откровения и обсуждения, но в итоге тоже ничего. Разговоры разговорами, а движений никаких (во всяком случае, пока).

Здоровье оба дня, в среднем, бодрое. Оба дня легко двигаться, тело чувствует бодрость и активность, но оба дня высоки риски травм как раз из-за высокой активности. Если в субботу есть вероятность самостоятельно получить повреждение, а в воскресенье больше шансов быть покалеченным из-за чьего-то действия. В воскресенье стоит избегать скопления людей, да и вообще быть аккуратнее с теми, кто находится рядом, чтобы никто не мог толкнуть или ударить (даже случайно).

В воскресенье вообще лучше больше отдыхать и меньше взаимодействовать с людьми. Отдых и медлительность позволят избежать трудностей: ничего не делаешь, значит, и преодолевать ничего не приходится.

Оба дня стоит быть осторожнее с жалостью. Это и так не самое доброе чувство, а в некоторые дни оно будет особенно деструктивно: жалость, направленное на человека в эти дни, уничтожает в нем энергию победы. Так что не позволяйте себя жалеть и не жалейте других. Помочь, если необходимо, нужно и можно, нельзя жалеть, то есть нельзя быть ущербным или принижать кого-то до ущербности.

Помним, что остается несколько дней до Коридора затмений, поэтому уже сейчас нужно держать спину прямо, взгляд вперед, улыбку в глазах. Этот Коридор заставляет прирастать к лицу маски, делает их сутью человека, так пусть маска будет счастливой.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Утро первого выходного дня окажется достаточно благоприятным и воздушным, чтобы собраться всей семьёй за одним столом и поболтать о прошедшей неделе. Можно и просто подурачиться, поиграть с детьми, отложив привычный ритуал завтрака на более позднее время. Хорошо использовать первые часы и для непродолжительных прогулок, а если вы серьёзно намерены добиваться спортивных результатов, выходите на пробежку.

Для бизнесменов и предпринимателей утро приготовило свои задачи. Скорее всего, ваш телефон даже в выходной день начнёт разрываться от входящих звонков и сообщений. Можно и отложить отдых во имя своих амбиций и целей.

Аккуратнее с выражением своих эмоций: может возникнуть впечатление, будто именно ваши переживания важнее всего, а уж желания должны исполняться по первому требованию. Сегодня есть шанс неправильно истрактовать посылы Вселенной. Поэтому капризничать будут не только взрослые, но и дети, требуя дорогую игрушку или поход на недешёвые мероприятия развлекательного характера.

По своей общей атмосфере день средний. В нём есть и позитивные, и нейтральные, и напряжённые влияния, которые уравновешивают друг друга. Можно сказать, работает второй закон Ньютона для всех, кто находится на планете: действие сил скомпенсировано, а значит мы можем либо оставаться в покое, либо двигаться в определённом направлении со своей привычной скоростью.

Если вы — занятой делец, следует прислушаться к рекомендациям и не лететь, сломя голову, принимать завершённый проект. В особенности стоит быть аккуратнее на дорогах, поскольку у пешеходов снижено внимание в такой прекрасный день. На свою особенную реакцию полагаться также не рекомендуется, в решающий момент может подвести что угодно. Да и лучше в целом пользоваться такси или общественным транспортом, в котором передвижения гораздо безопаснее.

Благоприятно и обычным людям заниматься финансовыми операциями. Например, если вы планируете отпуск этим летом, стоит заглянуть к туроператору, узнать цены на посещение популярных курортов. Возможно, в ближайшее время будут открыты записи на хорошие туры по привлекательной цене. Сегодня же покупать билеты не стоит: высока вероятность оказаться в ситуации, когда деньги понадобятся на более важные покупки.

Для любовных и брачных отношений день очень благоприятен. Хорошо оставаться наедине со своим избранником, признаваться в любви и делать шаги, которые поведут вас в новый жизненный виток. Свидания лучше назначать, вопреки всем стереотипам, не ближе к вечеру, а к полудню. Тогда и общение пойдёт легко, особенно если вы стеснительны.

Вечер приятный и нейтральный.

23 мая, воскресенье

Утро воскресенья может оказаться не очень приятным. Большая его часть зависит от того, с какой ноги мы встали. Сны, скорее всего, приходили далеко не самые приятные, поэтому очень хочется ходить с мрачным лицом и смотреть на мир исподлобья.

Постарайтесь привести себя в нейтральное расположение духа, поскольку напряжение считывается Вселенной. Она может попробовать помочь вам избавиться от скопившегося комка эмоций и устроит небольшой эпизод бытового травматизма.

Хорошее время, чтобы заниматься спортом или делать зарядку. Продолжайте выполнять, пока не почувствуете, как ситуация отпускает и уже не хочется ни с кем ругаться.

Завтракать можно любыми продуктами. Главное, чтобы они были лёгкими.

Сегодня мироздание будет особенно внимательно выслушивать наши желания. Даже те, что промелькнули мимолётно. Поэтому рекомендуется всеми возможными способами избавляться от недобрых замыслов. Как говорилось во многих известных сказках: «Бойтесь своих желаний, они могут стать явью».

Полезно заниматься духовным саморазвитием. Закрыться в своей комнате, уйти прогуляться в лес или парк. В одиночестве, разумеется. И поразмыслить: что конкретно вас раздражает в собственной жизни. В других людях. В вас самих. Ведь никто не идеален, мироздание как раз сегодня специально будет подсвечивать наши персональные ошибки в разное время, чтобы снять груз лишней ответственности с плеч.

Витающая в воздухе атмосфера склоняет к тому, чтобы человек самостоятельно подумал над своими поступками. Извлёк уроки и запомнил, какие ошибки ему дорого обошлись.

Хорошее время снова наступает для тех, кто работает, не покладая рук — бизнесменов и предпринимателей. Есть шанс успеть и позаниматься насущными вопросами, подготовиться к новой рабочей неделе, распланировав все дела. И в то же время не обидеть своих близких. Обязательно выделяйте время, которое проведёте с родными. Да не за простыми разговорами дома. Сходите куда-нибудь всей семьёй.

Благоприятно так же встречаться со старыми друзьями, особенно если давно не виделись.

Вечер такой же спокойный и умиротворённый, как вчера.

Приятных вам выходных!