Прогноз от Вишень Ли: Пятничная тишина сменяется субботним ожиданием. И воскресным тоже. Ожиданием чего? А ничего! Просто ожиданием!
Каждый ждет чего-то своего: иногда это по делу — что-то или кто-то опаздывает, — иногда просто так какое-то ощущение ожидания. И вроде понимаешь, что ждать нечего, а все равно ждешь.

Несмотря на ожидания, суббота станет продуктивным днем, если заняться необычными и/или непривычными делами. Можно начать что-то новое, предложить другим иной способ решения стандартной задачи или заняться чем-то творческим, чем давно хотелось, но до чего руки не доходили.

В воскресенье в делах могут появиться небольшие неприятности, но они могут быть легко преодолены, если только не впадать в панику и лишние эмоции, а заодно поискать себе помощника. Он найдется (если все-таки поискать).

В отношениях в субботу никто никуда не спешит, не успевает и вообще не едет. Можно особо ничего и не ждать.
В воскресенье опять здесь появятся противоречия из-за целей, да и старые проблемы отношений могут всплыть. И на этот раз лучше их обсудить: их решение позволит, наконец, согласовать дальнейшие совместные планы.

Оба дня самочувствие весьма сложное, но к концу выходных станет легче. В субботу могут терзать перепады температуры, резкие скачки без причины, да и просто кидает то в жар, то в холод.
И в субботу, и в воскресенье снова проблемы с животом.

Зато дороги в выходные значительно комфортнее, чем накануне, особенно, если путь связан с новыми делами или новыми впечатлениями. Кто собирается в отпуск?

Если есть возможность избегать толпы, избегайте или будьте собраны до предела.
Будьте внимательны с документами, есть вероятность потери или порчи.

Занимайтесь тканями, нитями, шерстью, лентами. Рисуйте, пойте, танцуйте. Творчество будет открывать новые пути и в других областях жизни. И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани:

17 августа, суббота

Утро субботы будет очень благоприятно для того, чтобы выспаться от души. Однако следует сделать поправку на тот факт, что особенно чувствительным людям могут присниться неприятные сны или даже кошмары. Этим утром постарайтесь максимально обезопасить себя от резких звуков, яркого света и других факторов, которые могут спровоцировать внезапное пробуждение. Отключите и отложите подальше телефоны и планшеты, уберите книги из-под подушки, задёрните шторы. Можно даже воспользоваться специальной маской для сна. Если в город уже постепенно приходит осенняя погода, желательно позаботиться о сне в тепле. Как ещё один вариант — попробуйте поспать сегодня без подушки.

День будет так же носить характер лености, мягкости, романтичности и… лёгкой тревожности. Кажется, будто что-то идёт не так. Возникает желание проникнуться большой и беззаветной любовью к миру, но окружающие либо крутят у виска, либо всеми силами показывают, что с ними можно общаться только с позиции силы. Дабы не нервировать себя такими открытиями, очень рекомендуется позволить сегодня всем заниматься своими делами. Без бытовых вопросов, без обсуждения ремонта и планов на грядущий отпуск.

Хорошее время, чтобы заняться творчеством или посмотреть романтический фильм. В одиночку или с любимым человеком — решать только вам.

Чуть позже, незадолго до обеда, обстановка становится амбициозной. Может разгуляться аппетит, причём не только физический. Появится стремление припасть к источнику мудрости и поискать учителей, которые приоткрыли бы завесу тайны существования и функционирования мира. Людям, не очень верящим в мистику, захочется срочно найти волшебную таблетку, которая поможет усилить личную эффективность. Наблюдайте за миром, не предпринимая никаких активных действий, адекватно оцените человека, у которого собираетесь учиться и развиваться.

Вечер будет преисполнен невероятно романтических настроений. Более того, те эмоции, с которыми войдёте в период с шести до восьми часов вечера по московскому времени, сыграет значительную роль на ближайшие несколько недель. Поэтому обязательно напишите своим близким о своих чувствах и за что вы им благодарны. Устройте романтический ужин дома или загляните на чашечку кофе в ближайшую уютную кофейню. Ещё один вариант проведения этого вечера: массаж, прослушивание музыки и расслабляющие благовония.

18 августа, воскресенье

Утро последнего выходного дня практически на первый взгляд может показаться совершенно непримечательным. Однако если вы последовали вчерашним рекомендациям, сегодня привычные явления могут предстать перед вами в новом свете. Атмосфера романтики ещё витает в воздухе. Стоит её только подцепить одним из вчерашних способов, напоминая себе и другим, что идеальные моменты жизни — вовсе не сказка из любовных романов и фильмов, а вполне себе реальные события. Только чудеса творим мы сами: начиная с одежды и внешней атрибутики, заканчивая внутренним посылом. Может появиться желание покопаться в себе с позитивной точки зрения.

Практически весь день сохраняется спокойная, гармоничная атмосфера. День просто идеален для того, чтобы переделать все накопившиеся дела, касающиеся украшения дома, создания в нём уюта. Даже разбирание старых шкафов, где хранятся груды хлама, можно обратить себе на пользу. Переберите вещи, которыми давно не пользовались, вспомните себя в то время. Если чувствуете, что готовы сейчас расстаться с прошлым — смело выкидывайте. Или откладывайте, дабы отвезти в детский дом, дом престарелых, отдать нуждающимся.

Хорошо отправиться в небольшое путешествие по старым районам города или тем местам, в которых вы жили какое-то время назад. Вообще полдень и несколько часов спустя — хорошие часы, чтобы вспомнить, с чего начинали и даже написать письмо себе в… прошлое. Похвалить, пожалеть и погладить по головке за то, что смогли пережить и хорошее, и плохое.

Примерно в середине дня может чувствоваться слегка сменившаяся атмосфера: ко многим делам люди будут подходить педантично, рационально. Уже мало кого соблазнишь регалиями и щедрым вознаграждением. Если предложение звучит так себе, то и отклик на него будет так себе. У мужчин возрастёт интерес к спорту и правильному питанию. Вполне возможно, что именно близкий представитель сильной половины человечества сегодня заявит о своём желании подкачать мышцы или сбросить лишний вес. Будьте готовы к напору и тому, что идею будут активно проталкивать. Соглашайтесь и предложите начать новую жизнь как раз с понедельника.

Вечер неожиданно окажется активным. Если весь день передвижения были довольно хаотичными и ленивыми, то буквально с восьми часов вечера просыпается желание свернуть горы. Так что не переживайте, если вдруг не успели перемыть горы посуды, написать список для подготовки ребёнка к новому учебному году и забыли доделать небольшую работу, взятую на дом. За пару часов однозначно успеете решить самое неотложное.

Приятных вам выходных!