Прогноз от Вишень Ли: Неделя начинается с прощания и отпускания. Чтобы двигаться дальше, нужно с чем-то проститься, от чего-то отказаться. Планы, задачи, убеждения и даже люди. Иногда что-то уходит и это во благо человеку. К любой потере в этот день лучше отнестись философски, чтобы потеря стала развитием, а не болезненным грузом.

В работе и делах как раз избыточные эмоциональные переживания становятся главным тормозом на пути к успеху. Нервное напряжение ведет не к хорошей работе, а к язве желудка. Для результата в этот день понадобится уверенность, пусть даже внешняя, которая сможет уверить всех в ваших силах справиться с задачей. Уверенность привлечет других людей, а совместно можно справиться с любыми преградами.

В отношениях можно воплотить многие мечты, если отказаться от воздушных замков. Разрушить иллюзии, увидеть реальность и, если такая реальность устраивает, работать над отношениями уже на действительной основе. Причем, появится возможность видеть и понимать других людей. То, что они думают и планируют. Нужно прислушаться к своим ощущениям – они помогут в осуществлении задуманного.

Здоровье одновременно благоприятное и напряженное. Стрессы и чрезмерное напряжение способны привести к затяжным болезням. Умение отказаться от части дел в пользу отдыха и понимание, что огромное число инициатив не всегда полезны, позволит пройти день легче.

Отказ от идеалов и примеров. Обстоятельства, заставляющие человека понять, что примером и ориентиром для себя может быть только он сам, а иные идеалы имеют свойство разрушаться.
Ищите идеалы в себе.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Ранним утром понедельника нас ждет приятная атмосфера. С первых минут даже и не скажешь, что день может оказаться взбалмошным и суматошным. Однако совсем уж расслабляться не стоит. Лучше побаловать себя чем-нибудь простым и незамысловатым, например, вкусной едой. Или распаковать новую упаковку качественных колготок, надеть действительно удобные туфли, полежать 15 минут в ванной с травами. В общем и целом, не забыть про самое важное — про свое собственное тело. Людям с повышенным артериальным давлением не рекомендуется всю неделю злоупотреблять кофейными напитками. 

Первая половина дня обещает быть, с одной стороны, приятной и даже располагающей к спокойствию, а с другой стороны, может происходить всякое.

Под этим подразумеваются конфликты с коллегами, внезапные странные указания начальства, не менее чудаковатые заказчики и уже бывшие клиенты, внезапно возникшие с ворохом претензий. В общей сложности, мир не пытается обрушить на нас лавину или цунами проблем, он дает некоторое время на то, чтобы собраться с мыслями, приступить к своим непосредственным обязанностям, а затем уже испытывает на прочность.

Конечно, такое всегда неприятно. Зато в подобных ситуациях прекрасно тренируется критическое и скоростное мышление. Можно сказать, чем быстрее вы думаете, тем больше нервов вы экономите. Вдобавок ко всему, в такие периоды отлично проходят мозговые штурмы и бурные совещания по глобальным вопросам. Они не лишены ярких споров, но всегда весьма и весьма продуктивны. Поэтому, если вы руководитель отдела или предприниматель, отложите дела и займитесь размышлениями и обсуждениями важных вопросов.

Вторая половина дня может оказаться несколько неконтролируемо разрушительной. Сталкиваются два мощных огненных фронта, в результате чего возникает эффект «стенка на стенку». Представьте себе двух великанов, размахивающих дубинкой и сражающихся не на жизнь, а не смерть возле жерла вулкана. Шансы выстоять в этом бою есть у каждого, но зависит от личной выдержки и такого же личного мастерства. Это означает, что отвлекаться на локальные конфликты, раздувая из них огромную проблему и втягивая других людей, категорически запрещено. Занимайтесь своими делами, теми, за которые отвечаете только вы.

Внезапно может создаться впечатление, что ваша работа трудна, что платят не столько, сколько заслуживаете, что все вокруг безответственные и ленивые. Отчасти это действительно совпадает с реальностью, но не дает права расслабляться лично вам. Включайте все свои турбины, все возможные двигатели, глубоко вдыхайте, изо всех сил выдыхайте и доработайте этот день. В одиночку.

Вечер, несмотря ни на что, обещает быть приятным. Пораньше ложитесь спать.

Хорошего вам дня!