Главная энергия дня: Одно влияние постепенно уходит, другое только формируется, они перекликаются между собой в сутках, создавая причудливый узор. Понедельник хорош для самых разных дел.

🔶Личная жизнь: в личной жизни сегодня всё тихо-мирно. Никаких эмоциональных всплесков, никаких важных разговоров, никаких событий. Даже если и хотелось уделять больше времени друг другу, сделать это получается урывками. Удовлетворение от таких коротких «свиданий», конечно, присутствует, но всё хочется ещё. Нежность и забота выходят на первый план, заставляя нас проявлять чувства не столько в форме комплиментов или объятий, сколько в маленьких, почти незаметных действиях. Только не стремитесь задушить любимого партнёра таким проявлением внимания, не становитесь заботливым родителем и курочкой-наседкой в одном лице. Вот такие проявления точно лишние.

Для знакомств день подойдёт всем, кто умеет и любит вести интеллектуальные беседы, готов где-то делиться своими знаниями, а где-то слушать партнёра. Во всех остальных случаях разговор может и не сложиться.

🔶Работа и финансы: напряжение в рабочей сфере постепенно рассасывается, но ещё не настолько, чтобы можно было не фильтровать сказанное. Пока лучше соблюдать осторожность, не забывать про внимательность, не рваться на первые роли, особенно если скопившееся за прошедшую неделю напряжение в коллективе не рассеялось.

Если вы внутри группы людей, которые постоянно пытаются друг другу что-то доказать и пытаются втянуть в интриги, лучше притвориться совершенно не разбирающимся в вопросе человеком, вдобавок ко всему ещё и страшно необучаемым. Тогда личные взаимоотношения на рабочем месте вас не коснутся. Но при этом грубо отталкивать от себя людей ни в коем случае нельзя.

Бизнесменам и предпринимателям предстоит продолжать налаживание логистики и связей, которые пока страдают от вечно меняющихся условий. Заодно вы сможете выявить ошибки и недочёты, которые давно нужно исправить, чтобы вывести дело или профессиональный навык на новый уровень.

🔶Личностное развитие и обучение: сейчас саморазвитие должно затронуть эмоциональную сферу. Часто мы стараемся рефлексировать и успокаиваться, особенно если ситуация не стоит выеденного яйца, а сегодня предстоит научиться проживать каждый всплеск. До дна, до последней клеточки, которая трясётся и сообщает то о радости, то о печали. Это очень энергозатратная практика, но позволяющая лучше понимать других людей, а также развивать эмпатию, без которой в современном мире далеко не уехать.

🔶Семья: неплохой день для дел семейных, но могут возникать конфликты, если вы приметесь слишком сильно опекать детей. Они растут с каждым днём, требуя всё меньше и меньше заботы. Поэтому навязывать своё общество не стоит, но в моменты, когда действительно нужна помощь, бросайте всё постороннее.

🔶Красота и здоровье: благоприятный день и для косметологических вмешательств, и для инъекций, и для обычного ухода за собой. Кардинально менять имидж не стоит, а вот типовые процедуры по расписанию дадут отличный результат.

🔶Социальное взаимодействие: нейтральный день для коммуникаций.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany