20 марта начинается новый астрологический год. Солнце выходит из мутного знака Рыб и перемещается в активный знак Овна. Можно сказать, что мир перерождается заново, а значит, впереди нас ждёт много интересного.

Какие тенденции несёт для нас новый астрологический период и как можно максимально эффективно использовать эти энергии в своей жизни?

Во-первых, однозначно стоит запланировать какое-нибудь масштабное-премасштабное начинание. Словом, всё время шествия Солнца по Овну будет ощущаться сильнейшее рвение сотворить что-нибудь эдакое, заняться всеми выгодными и невыгодными предложениями сразу, но на деле разорваться не получится, какое-то одно занятие увлечёт вас, поскольку  управитель знака идёт сейчас по Водолею.

Получается, период оказывается связан с получением навыков, которые вы тут же сможете применить на практике. Если ещё дело будет каким-то образом связано с преодолением стереотипов и личных страхов, тем более замечательно!

Во-вторых, это идеальное время, чтобы отпустить всех людей, все события и ситуации, которые тяготят достаточно давно, сжирая внутренний ресурс и время. Сама Вселенная посылает знаки, что пора вычистить, наконец, из телефона все «памятные» фотографии, выбросить или вернуть вещи их обладателям и перевернуть страницу. Вычеркнуть всё окончательно и подумать, что же ушло из вашей жизни с уходом этих людей. Какими качествами они обладали, которых вам может не хватать в вашей жизни? Попробуйте потренировать в себе то, что восхищало вас в них и что бы вы хотели оставить для себя уже в ином виде.

Солнце в Овне способно направить нас по новому личному пути. И поверьте, он гораздо лучше, чем токсичный человек рядом, ожидания которого необходимо оправдывать.

В-третьих, сейчас идеально заняться какой-нибудь соревновательной деятельностью. Записаться в спортзал и попробовать новые методики тренировок, поставить цель в собственном оздоровлении, чтобы к лету показать намеченные результаты. Обязательно ставьте себе цели, которые помогут прорваться и покорить новые вершины.

Первое время в знаке Рыб будет находиться Меркурий, который попробует склонить нас на «тёмную» сторону – лечь и ничего не делать, пусть решается как-то само. Однако ему потакать нельзя, если очень хочется провести грядущий год с пользой.

Солнце в Овне способно направить нас по новому личному путиТакже я бы посоветовала записаться на коучинг или любую другую программу, которая позволяет ставить новые цели, идти к ним, ползти к ним, лежать в их направлении и добиваться их. Совсем не обязательно разыскивать программы, которые обещают поправить финансовое здоровье или непременно в течение тренинга выйти замуж.

Здесь важно саморазвитие, прокачивание собственной личности, поддержание внутреннего тонуса. Поэтому, если вы склонны слишком сильно зависеть от партнёра, боитесь сказать слово поперёк и, тем более, внутри живёт страх остаться в одиночестве, обязательно пробуйте в себе это перенаправить в работу над собой.

🔶С 20 по 27 марта Солнце в Овне двигается без аспектов. Осваивается в новом знаке, проявляет качества в чистом виде, и каждому человеку стоит насладиться этой внутренней уверенностью в собственных силах, физической способностью свернуть горы, если понадобится. Природа окончательно просыпается, магия весеннего равноденствия действует в это время куда сильнее, чем когда Солнце находится в связи с другой планетой. Так что обязательно отмечайте Остару, подпитывайтесь силами огня и набирающего силу светила.

🔶Первый аспект Солнца в Овне, начинающийся с 28 марта, — соединение с Меркурием. Мыслить критически становится сложно, но зато появляется желание высказывать мнение, привлекать внимание и подчас агрессивно навязывать личную картину мира. Впрочем, если от вашей способности уговаривать зависит многое, аспект идеально подходит. Иногда не нужно разбираться в хитросплетениях и интригах, чтобы определиться с дальнейшими жизненными событиями. Поскольку сердце сильно перебивает разум, не нужно бороться с собой. Позвольте именно внутреннему чутью вести вас. Аспект необычайно длительный по действию, растягивается аж до 6 апреля!

🔶Второй аспект, начинающийся как раз с 6 апреля и длящийся до 16 апреля, — секстиль с Марсом и Сатурном. Этот период особенно важен, поскольку Солнце в Овне поддерживается своим управителем, пусть и в не совсем благоприятном знаке, но это с одной стороны. С другой же, на его яркое свечение накладываются небольшие ограничения. Любые резкие порывы обязаны приобрести более-менее удобоваримую форму, а не вбрасываться в мир сырыми.

Позвольте именно внутреннему чутью вести вас.Поскольку уровень энергии немного падает, необходимо регулярно поддерживать внутренний запал спортом. Не обычными прогулками и зарядкой, а полноценными тренировками, желательно ещё и на свежем воздухе, так как знак Водолея, в котором находится Марс, — солнечный управитель, любит свободу и дышать полной грудью.

Отдельно нужно упомянуть про мужчин: настроенные на действительно серьёзные отношения предпримут более решительные действия. Ищущие ветра в поле — пропадут или попытаются вывести вас на конфликт, а затем подчинить своей воле. Не бойтесь расставаться быстро, обрывая все связи — на место одного удалого молодца прибежит десяток других, ещё лучше.

🔶Третьим аспектом Солнце попадает на квадратуру с Плутоном. Случается аспект практически сразу же за предыдущим и держится с 16 по 19 апреля. Несёт в общей сложности разрушения и тотальное уничтожение того, что умерло и начало гнить. На этот период придётся много расставаний, банкротств, закрытий бизнеса, увольнений, разочарований в выбранном пути, в людях. И лучше самим сделать первый шаг, чем оставаться овечкой на поводке. Хоть пережить потрясения в этот период сложнее, не отчаивайтесь: вы боретесь за свою лучшую жизнь, за свои идеалы и свои мечты.

В обозначенные дни особенно осторожными рекомендуется быть на дорогах, в общественном транспорте и на спортивных тренировках. Если у вас слабое здоровье или вы подвержены панике в нестандартных ситуациях, Вселенная обязательно попробует проверить вас на прочность.

Солнце переходит в знак Тельца 20 апреля.

© Elena Shuwany