С 25 мая по 5 июля 2022 года нас ожидает особенное время, ведь Марс, планета действий и свершений, меняет свой знак с Рыб на Овна. Это его сильное, лучшее положение. Планета приобретает качества воина, который даже в одиночестве в поле способен показать о-го-го какие результаты!

В первую очередь, Марс — планета активная, деятельная, поэтому раскладываться на диване и забрасывать все свои начинания, мечтать, фантазировать и лентяйничать иными способами воспрещается.

Скорее всего, так поступить и не получится, но особенно упорных жителей нашей планеты, которые ничем не интересуются, ждут пинки от мироздания. Словом, даже если не хотите устраиваться на работу или продолжать свои старые масштабные проекты, любые дела, даже не надейтесь на спокойное и мирное лето. Придётся работать.

В случае, если взяли отпуск, спланировали поездку заграницу или в пределах своего государства, надеяться на мирное лежание под солнышком тоже не стоит. Запланируйте себе несколько экскурсий, восхождение на гору, катание на квадроциклах или что-то подобное.

Поэтому правило первое — активность. Всегда и везде.

Рекомендация всем, кто имеет фирмы или просто работает на себя: вкладывайтесь так, как вкладывались в самом началеВо вторую очередь, Марс — планета воинственная. Немалая слава и немалое количество энергии достанется бизнесменам, которые вынуждены быть своему делу и головой, и руками, и ногами. Особенно тогда, когда мир хоть и свернул в новое русло, но всё ещё продолжает подбрасывать различные сюрпризы. Рекомендация всем, кто имеет фирмы или просто работает на себя: вкладывайтесь так, как вкладывались в самом начале. Иного варианта увеличить доход, расширить бизнес, сохранить то, во что уже вложено немало сил и денег, нет.

Зато мироздание не бросает нас на произвол судьбы, ведь Марс ещё планета энергии. Её-то точно будет предостаточно, можете даже не сомневаться.

В третью очередь, Марс в Овне затрагивает и тему спорта. В прошлый его проход по знаку мы следили за Олимпийскими играми, но в этом году никаких важных спортивных мероприятий не предвидится. Впрочем, если вы любите какой-то летний спорт, рекомендуется смотреть соревнования менее значимые, например, регионального уровня. Небольшой выброс адреналина может простимулировать нас добиваться своих личных высот, отвоёвывать позиции в жизни и заставит поверить в себя, когда вокруг, казалось бы, мир начинает разрушаться.

Во время Марса в Овне хорошо начинать заниматься спортом, повышать нагрузку или изменять её. Стереотип про похудение к лету сейчас не уместен, ведь можно продолжать заниматься своей формой и в жаркое время года, чтобы укрепить здоровье и сбрасывать напряжение, а его в последние месяцы было предостаточно. Впереди достаточно времени, когда можно успеть привести себя в порядок, подготовиться к очередному кармическому периоду и продемонстрировать всем вокруг свою внутреннюю силу.

🔸Едва Марс 25 мая попадает в знак Овна, как тут же соединяется с Юпитером. Аспект это сложный, поскольку первые шаги Марса в любом знаке всегда сопряжены с малоприятными событиями, а тут ещё добавляется расширение. Словом, напряжение и агрессия витают в воздухе, не давая возможности расслабиться. Придётся любыми способами сбрасывать излишки скопившейся энергии, заставлять себя заниматься крупными и сложнейшими вопросами, несмотря на желание всё бросить и убежать орать в лес. Чем больше сил сейчас будет направлено на дело, тем меньше вероятность, что захочется без повода демонстрировать силу характера.

В зону риска попадают все люди, у которых не здорова сердечно-сосудистая система. Обязательно держите рядом таблетки, телефоны близких, меньше бывайте на солнце и старайтесь не перегружать себя бытовыми обязанностями после работы. Нет ничего важнее здоровья и полноценной жизни. Аспект продержится довольно долго, до 31 мая.

Придётся заставлять себя заниматься крупными и сложнейшими вопросами, несмотря на желание всё бросить и убежать орать в лес🔸Затем, с 1 июня, напряжение постепенно идёт на убыль, а Марс двигается к секстилю с Солнцем в Близнецах. Это одно из приятных сочетаний, поскольку одна планета склоняет нас думать головой, прежде чем пробить стенку лбом, а другая не даёт слишком уж уйти в фантазии и раздумья, подталкивая делать, делать и ещё раз делать. Даже нерешительные люди смогут шагнуть в сторону мечты, постоять немного, после чего радостно побежать реализовывать то, к чему давно стремились. Максимально благоприятный период, если вы что-то задумали, но не были уверены в том, что окружающие примут хобби или смену деятельности, поддержат в авантюре. Аспект держится до 9 июня.

🔸После чего целых три недели Марс практически не участвует ни в каких связях с планетами, разве что мимо него быстренько пробежит Луна, но эти аспекты держатся крайне мало, не больше нескольких часов, а потому заметных изменений не приносят. Зато полезно медитировать на марсианские энергии, чувствовать их чистоту и незамутнённость, напитываться уверенностью в себе, здоровой воинственностью и силой, а потом выплёскивать в нужное русло.

🔸Только 22 июня, в день Летнего Солнцестояния, Марс начинает формировать секстиль с Сатурном. Это приводит нас в чувство, заставляет перестать распыляться и следить за вектором приложения сил. Целый месяц мы готовили себя, раскачивали внутренний запал, искали идеи и поля, где хотели бы получить признание, выхватывали несистемные навыки, а теперь приходит пора наконец-то свести всё к единому знаменателю. Забыть про бесполезные курсы и тренинги, взять только самое нужное (его, скорее всего, будет немного) и с этим багажом, заперевшись в личном кабинете, заниматься любимым делом. Действие аспекта продлится неделю, до 29 июня.

🔸Завершающий аспект — квадратура с Плутоном. Опыт, накопленный нами за почти два месяца шествия Марса по Овну, нужно куда-то применить. Предыдущий его аспект с Сатурном шлифовал полученные навыки, а теперь ими мы способны перекроить выбранную сферу. Спокойные и методичные удары по слабым местам довольно быстро увенчаются успехом, начнется передел сфер влияния. Активным и по-хорошему упрямым гениями мироздание даёт шанс стать заметными. Этот аспект действует с 29 июня по 5 июля.

5 июля рано утром Марс выходит в знак Тельца.

© Elena Shuwany