Главная энергия дня: Пятница преисполнена энергий серьёзных. Такую бы атмосферу дня да в понедельник — и возможно, неделя сложилась бы иначе. Но мироздание и здесь даёт нам шанс.

✅Личная жизнь: в личных отношениях всё ещё могут происходить внезапные эмоциональные всплески, но большее внимание следует уделить обидам. Если человек возмущается, обвиняет и критикует вслух — это полбеды. Можно сесть, всё обсудить и проблемы как не бывало. Другое дело, если вы обидели близкого, а он никак не хочет делиться, чем именно и как загладить вину. Постарайтесь не затрагивать болезненные темы, не навязывайте своего мнения, не пытайтесь контролировать, если не хотите нарушить хрупкое восстановленное равновесие. И обязательно выясняйте, что так сильно задело, в чём причина, поскольку обиды сегодня консервируются и спустя время начнут отравлять отношения, приводя их к неминуемому развалу.

Необычный день для знакомств. Противостоящих качественному общению энергий нет, но и не со всеми разговор и свидание сложатся. Особенно благоприятны знакомства между теми, у кого уже был разный опыт отношений, в том числе длительных, и только недавно захотелось вновь попытать счастья.

✅Работа и финансы: идеальный день для трудоголиков и вдохновлённых людей. Правда, между двумя этими типажами может завязаться борьба, но только в том случае, если они заняты разным делом. В остальном же суровые любители труда от зари до зари и окрылённые гении, недавно пришедшие в сферу, могут свернуть горы и океаны переплыть. Тем, кто поймал инсайты, рекомендуется не порхать в облаках, а прислушиваться к старшим и опытным коллегам.

Консервативным же и долго работающим на одном месте сотрудникам лучше не препятствовать внесению поправок и дополнений. В любом случае они прорвутся в жизнь, хотите вы того или нет. Идеален день для тех, кто занят в сферах рекламы, IT-технологий, фармацевтике и других передовых областях.

Бизнесменам и предпринимателям придётся стать многорукими осьминогами, чтобы везде успеть, поскольку внутри схлёстывается гиперответственность и неистовым желанием перевернуть мир. Не доверяйте ваши дела помощникам, занимайтесь ими самостоятельно.

✅Личностное развитие и обучение: вчерашний день помог поднять старые знания, немного развить преподавательскую жилку. Сегодня же предстоит погрузиться в те пласты информации, которые доступны для понимания не всем. Это касается и профессионального, и личностного развития. Возможно, периодически вас будет настигать осознание, насколько вы ещё далеки от идеала, но уже это понимание и упорство в разгрызании гранита науки поставит вас на ступень выше.

✅Семья: немного странной окажется пятница для семейных дел, поскольку родные то готовы общаться, то не готовы. Резкие перепады настроения практически невозможно проконтролировать, но можно создать условия, в которых близким будет хорошо.

✅Красота и здоровье: идеальный день для оздоровительных процедур. Силовые тренировки следует заменить суставной гимнастикой.

✅Социальное взаимодействие: неплохой день для общения.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany