Главная энергия дня: Пятница становится одним из самых неспокойных дней на неделе. Постоянно одно дело сменяет другое, люди что-то требуют, а душа просится куда-то подальше от городской суеты.

🔶Личная жизнь: на удивление, именно напряжённая пятница благоприятна для отношений. Сейчас во многих парах проснётся страсть, поддерживаемая мирозданием. Захочется бросить всё, совершить пару-тройку безумных поступков, чтобы вспомнить первые встречи.

Особенно рекомендуется забыть про стеснение парам, которые в отношениях находятся давно и погрязли в серьёзности, бытовых обязанностях, приличном поведении. Сама Вселенная нашёптывает на ушко, что иногда можно и отступить от собственных правил.

День благоприятен только для мимолётных знакомств.

🔶Работа и финансы: сегодня — последний день небывалой продуктивности. Нужно завершать все сложные проекты, которые только можно завершить. В случае, если не успеваете, оставайтесь на рабочем месте, пока не закроете вопрос. Возможно, в пятницу это покажется непростительным, поскольку хочется скорее отдохнуть от сложных перепадов настроения и энергий, заставлявших хвататься то за одно, то за другое, но чтобы гармонично войти в следующий период, придётся потерпеть.

Бизнесмены и предприниматели увидят результат вложенных усилий, но, скорее всего, и их не обойдут споры с компаньонами. В некоторых случаях придётся поделиться заработанным, но с перспективой более выгодного сотрудничества.

🔶Личностное развитие и обучение: мысли становятся вязкими, тягучими, постоянно переплетаются и не позволяют никакой новой информации усвоиться достаточно хорошо, поэтому не рекомендуется терзать себя обучением. Напротив, если есть возможность и желание, стоит расслабиться, позволить себе листать социальные сети, умиляться картинкам котиков, смотреть смешные или просто любопытные видео. Отлично сейчас на саморазвитие работают медитации, позволяющие открыть те грани личности, которых вы стеснялись или о которых не знали.

🔶Семья: конфликтный и нервный день, но не весь, а только первая его половина. В это время лучше не касаться вчерашних тем, не показывать обиду или недовольство поступками подростков. Лучше свести всё в шутку, поискать положительные стороны в случившемся вместе. А вот после обеда можно будет серьёзно поговорить, но, скорее всего, вам не захочется, поскольку мироздание разгружает энергетический фон и многие странные поступки близких перестают таковыми казаться. Напротив, они могут увлечь и вас.

🔶Красота и здоровье: в первой половине дня не рекомендуется посещать врачей, косметологов и вообще как бы то ни было проверять тело на прочность. Сейчас оно весьма уязвимо. Лучше позаботиться о вкусном завтраке, приятной прогулке, охлаждённом воздухе в помещении, где вы находитесь. Можно принять горячий душ, если чувствуете, как хочется сворачивать горы и останавливать коней на скаку. Любые тренировки рекомендуется отменить, в том числе и те, которые не несут особенно сильной нагрузки.

🔶Социальное взаимодействие: неплохой день для коммуникации по работе, а вот в личном общении могут вспыхивать конфликты.

Пусть будет светлым ваш день!
© Elena Shuwany