Путешествия называют великой и серьезной наукой, позволяющей человеку найти себя. Лунный календарь поможет не только найти себя, но и сохранить при этом ваши нервы, предупредив о возможных непредвиденных обстоятельствах.

О том, какие лунные сутки самые лучшие для начала поездки и какое направление будет приоритетным, , смотрите в таблице ниже ⬇️

Движение Луны
по зодиакальному кругу
Календарная
дата
Особенности поездки
Луна в доме Тельца01.01.23
02.01.23
Не забывайте, что календарная дата лунных суток соответствует Сочельнику, что накладывает свой отпечаток на происходящее. В целом, если вы любите путешествия — поездка принесет вам удовольствие. Отмените все бизнес-поездки, связанные с подписанием важных для вас документов.
Растущая Луна в доме Близнецов03.01.23
04.01.23
05.01.23
Хороший день для маленьких приятных путешествий, в т.ч. своим автомобилем и с детьми. В общем, любые сухопутные перемещения будут комфортными. Допускается кратковременный перелет (но не более). Удачными будут командировки, связанные с решением рутинных вопросов.
Растущая Луна в доме Рака06.01.23
Снизить хорошие качества дня может завтрашнее полнолуние.
Луна в доме Рака — время для посещения родственников или родных мест. Хорошо пройдут поездки, связанные с водой и равнинной местностью. Допускается кратковременный перелет. Под запретом поездки в горы. Все бизнес-поездки будут удачными.
Луна в доме Рака07.01.23
Полнолуние
Неблагоприятное время для начала путешествий. Будьте осторожны, если вы уже в дороге.
Убывающая Луна в доме Льва08.01.23
09.01.23
10.01.23
Снизить хорошие качества дня может недавнее полнолуние.  
Благоприятный период для начала любых поездок: кратковременных и длительных, связанных с отдыхом или бизнесом. Это время отдыха и развлечений. Особенно удачными будут романтические поездки для двоих поближе к песчаным пляжам. Примите однако во внимание: Луна во Льве пробуждает склонность к авантюризму, но дорога не прощает лихачества. Особенно хорошо в это время наслаждаться ленивым пляжным отдыхом. Благоприятный период для коротких поездок, связанных с планированием будущих проектов (при условии, что вы хорошо знаете своих бизнес-партнеров). Обратите внимание: безрезультатными будут поездки, связанные с инвестициями и недвижимостью.
Убывающая Луна в доме Девы11.01.23
12.01.23
Не злоупотребляйте поездками, связанными с водой или водным транспортом. В остальном, замечательный день для путешествий, связанных с отдыхом и очень неблагоприятный для бизнес-поездок. Особое удовольствие принесут прогулки по пересеченной местности. Удачный день для поездок ЖД транспортом
Убывающая Луна в доме Весов13.01.23
14.01.23
15.01.23
Очень благоприятный период для начала любых поездок: кратковременных и длительных, но связанных исключительно с отдыхом. В это время хорошо посещать сады и дендропарки.  Планируя поездку в этот период, отдайте предпочтение ЖД транспорту. Нейтральный день для деловых поездок, связанных с решением рутинных вопросов.
Убывающая Луна в доме Скорпиона16.01.23
17.01.23
Хороший день для всех этапов путешествия: от планирования до реализации задуманного. Приоритетный транспорт: ЖД. Будьте внимательны во время пребывания Луны в Скорпионе: период очень опасен для тех, кто в пути. Вместе с тем, это один из самых удачных периодов для посещения вулканов и термальных источников.
Убывающая Луна в доме Стрельца18.01.23
19.01.23
Хорошие дни для начала активных туристических путешествий, ради спорта, поиска новых друзей, охоты, рыбалки, дальних зарубежных командировок. По возможности, избегайте поездок в горы. Удачное время для поездок, связанных с образованием или решением правовых и бюрократических вопросов.
Убывающая Луна в доме Козерога20.01.23
Снизить хорошие качества дня может завтрашнее новолуние.
 
Плохой период для начала длительных путешествий и с целью расслабления. В этот период особое значение приобретает близость гор и прогулки по гористой местности.
Успешными будут все деловые поездки. Благоприятное время для деловой поездки, связанной с новым сложным проектом, проведения геологоразведочных экспедиций и командировок, связанных с горнодобывающей промышленностью. Однако это неудачное время для поездок, приуроченных общению с представителями госорганов и других властных структур.
Результативными будут поездки организационного характера. Единственное «но»: все будет идти не по плану. Однако, результат того стоит. Этот период характеризует следующий афоризм: «Все будет так, как должно быть.  Даже если будет иначе».
Луна в доме Козерога21.01.23
Новолуние
Неблагоприятное время для начала путешествий. Будьте осторожны, если вы уже в дороге.
Растущая Луна в доме Водолея22.01.23
23.01.23
Снизить хорошие качества дня может недавнее новолуние.
Время для активного отдыха в хорошей компании. Например, пеших прогулок или походов. Однако, все тщательно выстроенные планы будут постоянно нарушаться. Отмените деловые поездки, связанные с расширением бизнеса: встречи не принесут ожидаемого результата. Благоприятный ландшафт для прогулок: гористая местность или ландшафты, нехарактерные для вашей природной зоны.
Растущая Луна в доме Рыб24.01.23
25.01.23
Время коротких (1-2 дня) поездок. Особенно удачными будут путешествия, имеющие отношение к воде (морское побережье, болотные низины). В крайнем случае, прогуляйтесь вокруг озера или пруда. Деловые поездки, связанные с новыми проектами и начинаниями, будут более чем удачными, если тщательно проверите всю предоставляемую вам информацию.
Растущая Луна в доме
Овна
26.01.23
27.01.23
Если вы любите экстремальные путешествия — это ваш звездный час. Однако путешествия должны быть исключительно сухопутными. Под запретом все, связанное с водой. В это время хорошо прогуляться рядом с лесом, не углубляясь в чащу. Неоднозначное время для рабочих командировок: вы будете внимательны к деталям, но можете не увидеть картину в целом. Перенесите встречи с партнерами, которым не доверяете.
Растущая Луна в доме
Тельца
28.01.23
29.01.23
Не забывайте, что календарная дата лунных суток соответствует Сочельнику, что накладывает свой отпечаток на происходящее. В целом, если вы любите путешествия — поездка принесет вам удовольствие. Отмените все бизнес-поездки, связанные с подписанием важных для вас документов.
Растущая Луна в доме Близнецов30.01.23
31.01.23
Хороший день для маленьких приятных путешествий, в т.ч. своим автомобилем и с детьми. В общем, любые сухопутные перемещения будут комфортными. Допускается кратковременный перелет (но не более). Удачными будут командировки, связанные с решением рутинных вопросов.

Источник