Новолуние 20 февраля  — последнее зимнее Новолуние, после которого мы входим в весну, отсюда постепенно нарастают энергии будущего весеннего равноденствия, хотя до него еще месяц. Момент резкого изменения энергий, словно распахивается окно и в закрытое помещение врывается холодный ветер последних февральских дней.

Это кульминация переходного периода от Имболка к Остаре, вступление в следующий этап, которое связано с испытаниями. И это интересные испытания: они приносят не ограничения или напряжение, как это часто бывает, а свободу, освобождение от ограничений. Человек лишается привычных рамок и начерченного трудностями маршрута, теперь только он ответственен за свои следующие шаги, за выбор направления, а значит, его успехи и будущее зависят меньше зависят от внешних обстоятельств и больше от его осознанности, разумности, умении выбирать приоритеты в своих задачах и распределять свои ресурсы.

Судьба помогает тому, кто стремится именно к такому новому течению жизни, пусть даже и не приспособился к нему до конца, кто идет вперед медленно и осторожно, но всё равно идет.

🔶 В делах и работе приходится контролировать все процессы еще жестче, чем раньше. Свобода — это умение создать свои рамки самостоятельно, это самодисциплина, умение планировать и продумывать. Все текущие задачи, которые нужно выполнить, должны быть выстроены в понятный человеку ряд, плану нужно следовать неукоснительно, не отвлекаясь на сторонние вопросы. Ничто не должно сейчас втянуть человека в круговерть, которая не имеет отношения к его планам и интересам. Экспромты, провокации со стороны других людей и приливы вдохновения, не связанные с планом, порождают хаос, а хаос отдаляет от исполнения задуманного.

Тем не менее, новые дела сейчас начинать благоприятно, только пусть и у них будет понятный план выполнения хотя бы на текущем этапе.

Парадокс: неделя требует понятного плана работ, а вот на долгосрочный период желательно не принимать однозначных решений и не давать серьезных обещаний. Важно иметь возможность для маневра, чтобы при изменении ситуации можно было изменить и вектор движения. Сначала надо увидеть, с какими результатами и ресурсами вы пройдете этот период, а уж потом строить дальние планы.

🔶 В деньгах неделя требует работы. Очень много работы. Заработать что-то существенное можно, если предложить всё имеющееся: для бизнеса — это товары и услуги, для работника по найму — это выполнение старых проектов и предложение начальству новых направлений.
Как ярмарка перед весной: на прилавок выкладывается всё, что не жалко после зимы.
Тогда и прибыль будет.
Если лениться, пытаться избежать работы или испугаться предлагать свой труд, то и денежного потока ждать не стоит.
Траты сейчас разные. Осознанные удачны, случайные — нет. Всё зависит только от самого человека.

🔶 Образование тоже полностью зависит от человека. Чувствуете, что вам не хватает знаний в какой-то области? Беритесь за книги! Пытаетесь учиться для «галочки», для получения бумаги об окончании обучения, а вообще оно вам не интересно? Оставьте это дело хоть на время, лучше почитайте хорошую книгу.

🔶 Общение хрупкое. Любое: деловое, дружеское, личное, семейное. Чем меньше давления, инициатив и попыток что-то менять в людях, тем легче проходит неделя. Здесь тоже нужно быть осторожнее, потому что настроение у многих сейчас сложное, сильны колебания и разума, и эмоций, а, значит, могут неадекватные ситуации или провокации даже в привычном круге. Что уж ждать о тех, с кем отношения напряженные… Самая безопасная стратегия: отойти в сторону, уйти в тень. Пусть другой проявит себя, а вам останется только реагировать. Скромность, умеренность, но одновременно умение следовать собственным принципам, а не подхалимаж — вот то, что будет вызывать, с одной стороны, уважение, а с другой, понимание личных границ человека.
Основную роль сейчас играют семейные и родственные отношения: они стабильны, в них нет сюрпризов, и это успокаивает, создает ощущение если не поддержки (отношения в семьях бывают разные), то хотя бы устойчивости.

Новые отношения пусты. Люди сейчас очень уязвимы и защищаются от любого внешнего вмешательства. Кроме того, в это время трудно сразу оценить, кто перед вами, поэтому с новыми знакомыми лучше держаться сдержано и осторожно.

Конфликт идет тяжело, но медленно. Увы, именно такая позиция может позволить агрессору накопить силы, а защищающемуся приходится понести новые потери. Это недолгое положение и весы качнутся в другую сторону. Сейчас же тому, кто находится конфликте, нужно быть уверенным в своей правоте, навести порядок в делах и мыслях, и быть готовым идти вперед и бороться за себя. Парадокс: отступить назад, чтобы совершить прорыв.

🔶 В здоровье рисков в текущем периоде немного, хотя могут быть небольшие проблемы с желудочно-кишечным трактом.

Очень важно сейчас найти время для отдыха: человеку трудно прокладывать новые дороги и справляться со ответственностью и эмоции этого сложного периода. Нервные и физические срывы на фоне усталости весьма вероятны, так что соблюдайте режим отдыха.
Болезни, начавшиеся сейчас, могут стать затяжными, поэтому себя важно беречь.

Хирургия на новой неделе слабая. Как сказано выше, болезни сейчас затяжные, вот и заживление после операций будет долгим и сложным. Терапия сейчас тоже неприятная: если у лекарства могут быть побочные эффекты, то они будут и будут тяжелыми. Если лекарство может не подействовать, то оно не подействует.

Косметология, как ни странно, благоприятна. Еще один парадокс недели. Косметология, как забота о себе и отдых от дела, улучшает настроение, а значит, общее состояние человека. Стрижки благоприятны во все дни недели кроме среды.

🔶 Для свадеб время неблагоприятно, как будто само заключение союза воспринимается людьми словно нарушение их свободы и вызывает внутреннее сопротивление. С таким сопротивлением каждый и войдет в супружескую жизнь. Если брак заключается сейчас, важно, чтобы оба супруга понимали ценность свободы другого человека и не воспринимали друг друга как свою собственность. Возможно, это позволит сохранить отношения.

🔶 Дети, рожденные в это время, словно важная часть целого мира. Они как краеугольный камень пространства. Серьезности и мудрости в них — на всю семью хватит. И такими они будут в любом обществе, в котором будут оказываться: они направляют мир туда, куда считают нужным. Сложно дать советы по их взрослению: они с детства старше, чем их сверстники. Возможно, стоит позаботиться об их разностороннем образовании, чтобы у них был широкий взгляд на мир.

Дети, рожденные ранее (и до примерно 12 лет), требуют очень много внимания, но не столько забот, сколько любви. Нежность, ласка, тепло и принятие — вот всё, что им нужно. Они воплощают всё новое, что приходит после зимы, они как маленький росток — хрупкий, но сильный. Энергии для них пока мало и они должны получить ее от своих взрослых.

Именинники новой недели получат…. это банально, но подарки. Чаще всего, это материальные дары, внезапная прибыль, неожиданные деньги. Но иногда это будет укрепление позиций или новые идеи. Удача и достижения, которые приходят неожиданно.

🔶 Дороги становятся значительно лучше, чем неделей ранее, словно открываются дороги. В них много изменений, когда меняются планы, маршруты, цели поездок, но в итоге они принесут радость и свет.

🔶 Разные мелочи:

— Чем хаотичнее период, тем важнее иметь ориентиры для движения. Закон, порядок, традиции семьи или собственные, но давние и твердые, убеждения должны сейчас соблюдаться. Это как досочки, которые помогают пройти по снежно-мокрой каше февраля.

— Неделя требует щедрости: благотворительность, бескорыстная помощь другим. Такую помощь следует оказывать из своего избытка, но никогда не из недостатка: так в мире множится благо, а не бедность. Благотворительность из собственного избытка сейчас привлекает к человеку новый избыток, так как человек становится проводником Высших.

— Время справедливости, когда в жизни человека справедливо решается некий вопрос или проблема. Ему возвращают долг или он вынужден вернуть долг, а, может, речь идет о выполнении обещания. Или же какая-то ситуация самостоятельно разрешится справедливым образом.

— Если вам нужно достичь цели, добиться своего желания, начать формировать будущее, твердо стойте на своих убеждениях, идите своим путем. Но никому… слышите! Никому не рассказывайте о своих целях и желаниях. Магия исполнения желаний творится в тишине! Пусть только Высшие узнают о ней!

Радуйтесь каждому дню! Даже сейчас!
Берегите себя!

Вишень Ли