Мы вступили на Мост, начался последний переход этого года.
Часть тенденций идет еще с Самайна и будет продолжаться вплоть до Йоля, что-то же будет постепенно меняться, развиваться. Ноябрь — унылое и внешне не слишком интересное время, но и сейчас происходит развитие.

Это время отсутствия погрешности. Нулевая точка. Все, что мы могли изменить в своем прошлом, мы уже изменили. С этим уже ничего не сделаешь, приходится принимать пустоту, в которой мы ничего не можем сделать кроме того, чтобы двигаться вперед. Переходный этап.

Из важного. В этом периоде не должно быть гордыни, надо быть настороже по поводу всего происходящего, это не страх, а пристальное наблюдение и объективная оценка. Завышенная самооценка, гордыня в это время уже, конечно, не повлияет на текущее состояние, но вот будущее может разрушить полностью, потому что сейчас будет сделана опора на неподходящих людей, например, на тех, кто льстит, кто слишком обнадеживает. Так приятно их слушать, правда же? Или можно обмануть самого себя, не проверив ошибки в своих планах.

Дела должны быть под жестким контролем. Сосредоточиться надо на самых крупных, самых важных, время исполнения которых самое длинное. А способы исполнения дел должны быть самыми простыми, привычными и рутинными. Нельзя отступать от целей, а рутинные дела, хоть и утомительны, позволят спокойно дотянуть до конца Темного времени, не совершив слишком много ошибок и не переутомившись.

В отношениях с другими людьми наступает остановка, особенно это касается знакомств, состоявшихся недавно, не стоит их прерывать только потому, что ситуация застопорилась. Если хватит терпения у обеих сторон отношений, они продолжатся и станут очень крепкими. Что сделать со своей стороны? Проявить деликатность и бережность к людям, которые вам интересны. Теплота и спокойствие вызовут благодарность другой стороны.
Но все это касается именно личных отношений — любви, дружбы, семьи! А деловые контакты, как я сказала выше, сейчас весьма сомнительны. В договоренностях многое будет срываться, чем они официальнее, тем больше проблем. Не переоценивайте свою важность, свой опыт и знания на переговорах, стремитесь увидеть истину. И не братайтесь с другой стороной! Сейчас любые деловые контакты решаются только в пользу себя. Вот в любви еще хоть как-то, если получится дотянуть до окончания перехода. А с деньгами сейчас то время, когда за копейку удавят.

Кстати, о деньгах. Все посвящено приросту богатства дома и семьи. Только в своем кругу. Все в дом! Покупки и планы лучше соотносить именно с нуждами дома, здоровья, обучения. Траты на глупости, развлечения, избыточное украшательство и вообще все, что особо и не нужно, а только для удовольствия, должны быть вычеркнуты из планов: напрасно потраченные деньги — такая вещь не доставит удовольствия, служить будет плохо. Нас будут словно наказывать за то, что мы в Темное время тратим ресурсы столько безрассудно. Например, если шуба вам нужна, чтобы не мерзнуть, — это одно. Если же вам понравилась, а вообще у вас есть, в чем зимой ходить, — это совсем другое.

Здоровье. По сезону и хроническое. Могут быть небольшие обострения, но не глобальные. Если вы не будете перенапрягать организм, то ничего плохого быть не должно. Удачно пройдут операции любого рода, а вот таблетки — медикаментозное лечение — могут пойти «не в то горло», повлиять на организм тяжело, проявятся все проблемы, которые раньше игнорировались при употреблении лекарств (например, небольшая сыпь от лекарств обернется серьезной аллергией), а также все побочные эффекты. Так что с химией в это время осторожнее — только по необходимости и строго по назначению!

Стрижки на этой неделе, как и на прошлой, крайне нежелательны, потому что ослабят энергетическую защиту организма, зато уже можно совершать над собой всякие эксперименты в красоте: татуировки, новый макияж и так далее. Это пожалуйста! Украсим собой серый мир ноября.

Как и раньше, у меня есть большие сожаления относительно людей, которые сейчас женятся. Они сразу попадают в переходный период, а далеко не каждый попутчик останется интересен, когда переход будет закончен.
«В суете Казанского вокзала,
В миг прощальный грусти не тая,
Вы вздохнете горько и устало…»
Причем, неважно, какие отношения были до свадьбы — свадьба сама по себе является ритуалом, а сейчас не время для такого ритуала. Единственное, что может помочь, это те самые теплота, деликатность и бережность. Это трудно! Надеюсь, супругам хватит разума сохранять в семье эти качества.

Дети, рожденные в это время, могут достичь многого, но ничего просто так. Для каждого результата придется потрудиться, не рассчитывая на удачу или шанс. Зато то, чего им удастся достичь, останется с ними по заслугам, отнять достижения у них будет крайне трудно.

Вплоть до Новолуния (это 18 ноября) важно контролировать свое питание, чтобы оно было простым, умеренным, здоровым. Начиная с прошлых выходных (я говорила об этом), странная пища может нанести серьезный вред: отравления, аллергии и другие неожиданные реакции организма.
Несмотря на холод и дождь, гуляйте. Ходите много, но мерзнуть не стоит, значит, ходить стоит быстро. Вообще сейчас хороши такие спортивные нагрузки, которые нас не изматывают, но заставляют согреться. Но если вы посещаете бассейн и увлекаетесь водными процедурами, то сделайте паузу: лишняя вода сейчас не принесет пользы.

Что еще! Ах да! Отличное время для творчества любого рода. Появление красоты в Мире будет награждено. Много вдохновения, много творческих идей. Этим стоит пользоваться. И даже если вы не работаете в области творчества, найдите время для того, чтобы сделать что-то прекрасное.

И традиционный совет: помните, что в определенной степени прошлое уже умерло. Не надо раскапывать могильники собственной памяти и чахнуть над ними.
Радуемся каждому дню и идем вперед, не глядя вниз и назад.

Удачи!

Вишень Ли