Главное, что нас ждет — это Новолуние 15 мая в 14:50 по Москве. Те, кто следит за Календарем, могли обратить внимание, что в этот раз оно мягче, чем обычно, даже темные Духи не будут особо шалить. Тем не менее, напоминаю, что записки на избавление от всего плохого мы пишем в ночь с понедельника на вторник, а тетради желаний обновляем со вторника на среду.

Практика записок на Новолуние

Неделя предстоит, с одной стороны, пассивная, с другой стороны, это так только кажется на первый взгляд. Надеюсь, что ошибки и недочеты в своих планах уже все учли раньше, потому что сейчас нам предстоит методично и медленно исполнять свои планы. Никакого творчества, никаких душевных импульсов, никаких восторгов чувств.

Девизами этой недели могут стать две старые шутки: «души прекрасные порывы», где «души» — это глагол, и басня про быков, где старый большой бык успокаивает младшего товарища:
— Сейчас мы медленно спустимся с горы…

Те, кто знает басню, уже догадались, что сил и выносливости понадобится много, хотя все будет происходить медленно и последовательно, не зря у нас Новолуние в знаке Тельца.

Особенно в таком русле будут проходить дела и работа. Лучше всего сейчас быть именно исполнителем планов. Не надо пытаться вносить новые планы, сейчас их никто не воспримет, и не стоит менять планы по ходу движения — вообще все сломается. Планы извне можно принимать только в одном случае — это ваше начальство и отказать ему нельзя. Если вы сможете вписать такой план в свои дела, то вам же плюс. Всех коллег лучше успокоить, пообещав, что как только, так сразу.

В общении в этот период все будет зависеть от круга лиц. С близкими людьми конфликтность прошлой недели уходит, после Новолуния вообще наступит дружелюбие и теплота. Это не очень романтично, сейчас дружба развивается лучше любви, но тоже неплохо. С коллегами и другими людьми, где у вас есть деловой интерес, сейчас надо держать уши востро, внимательно слушая, кто что болтает. Можете узнать и о тех, кто хотел бы вам навредить, и тех, кто может вам помочь. Разумеется, сами в это время избегайте сплетен, чтобы они потом не сыграли против вас же, сохраняйте дистанцию.

И очень аккуратно в это время с малознакомыми людьми! Здесь могут ждать крупные неприятности, вплоть до мошенничества. Чем настойчивее вам что-то предлагают в это время (особенно, если вы особенно не просили), тем быстрее надо бежать оттуда. Не болтайте! Меньше информации о себе посторонним людям — где бываете, сколько получаете, когда бываете дома… Говорим только о погоде!

Хотя продуманные и спланированные сделки, заработки и покупки будут очень удачны в этот период, особенно в первые дни после Новолуния. Телец есть Телец.

Не забывайте об отдыхе. Он должен быть спланированным и разнообразным, чтобы расслаблять не только тело, но и разум. Отвлекитесь от дел на книги, хороший фильм или театр. Тем более, что риски для здоровья будут все те же, что и на прошлой неделе: резкие ухудшения на фоне психосоматики — головные боли, проблемы с сердцем, давление, острые болевые приступы, инфаркты, инсульты и так далее. Это все нервы, но даже при подозрении на проблемы надо не тянуть, а сразу обращаться к врачу.

Плохое время для плановых хирургических операций хотя бы потому, что у хирургов много будет внеплановой работы. Подбирать новую терапию сейчас тоже не стоит, лучше лечиться по уже известным схемам.
Консервативно стоит отнестись к косметике, процедурам, бытовой химии, питанию. Пусть все будет опробовано и привычно — меньше рисков негативных реакций организма.

Зато можно стричься. Ура! Все дни кроме дня Новолуния. Хорошее обновление энергии.

Продолжаю расстраивать тех, кто решил сыграть свадьбу в это время. Период, как вы видите, не несет в себе любви, каждый человек сам себе хозяин и решает сам за себя, а слушать другого большинство сейчас готовы только по принуждению. К тому же время не способствует переменам в жизни — очень консервативный период. Эти обособленность и консерватизм вступают в серьезное противоречие с энергией соединения, вхождения в новый этап, которые свойственны свадьбам.

А вот дети, рожденные в это время, — это те, кто и работать умеет, и отдыхать. Отличные друзья, радость сначала родителей, потом уже собственных детей. Они не очень склонны творить и подавать идеи, но будут хорошими исполнителями.

Очень осторожно надо в это время вести себя с техникой. Все знают, что техника нервно реагирует на нервных людей, поэтому спокойно и внимательно. Это было бы смешно, если бы не риски аварий и серьезных поломок, которые могут привести к разного рода повреждениям того, кто работает с этой техникой. То же самое касается автомобилей — на дороге не стоит лихачить: тише едешь, дальше будешь.

Не стоит в это время лезть в горы, заниматься строительством, поднимать тяжести. В первые дни недели, как и в последние прошлой, внимательно смотрим, не упадет ли что-то сверху. Обходим стороной старые здания или здания, вокруг которых подозрительно суетятся рабочие, даже если в этом конкретном месте нет запретов пройти мимо.

Аккуратно. Медленно. Вдумчиво. Проходим Новолуние и радуемся каждому дню!

Вишень Ли