Час пробил. Чудом очередным,
Сквозь смерть, о мае вспомнил год.
Над миром белым и бесплодным
Шепнул какой-то нежный голос:
«Опять пришел солнцеворот!»

В. Брюсов.

Прогноз от Вишень Ли: Впереди Солнце. И всю неделю мы готовимся к его рождению, каждый день проводя в определенном ритуале, позволяющим осознанно подойти к главному празднику года — Йолю, который мы отмечаем с 21 на 22 декабря.

В понедельник необходимо посвятить время медитации: что было плохого и хорошего в прошлом году, что мы достигли, что ушло от нас, чему мы благодарны и что хотим от будущего года.

Но и жизнь идет своим чередом. Учтите, что все энергии сейчас учитываются до 21 декабря, чтобы измениться в ночь Йоля.

Мы подошли к моменту, когда можно начать воплощение своих планов в жизнь. Не сразу — все же у нас неделя темноты, самая темная неделя. Время еще раз проверить цепочку действий, которые мы собираемся предпринять, чтобы не пропустить важные мелочи.

Последний раз проверяем планы на жизнеспособность. По секрету скажу, что время после Йоля и до Нового года будет довольно активным, так что многие планы придется воплощать совсем скоро.

В работе, как и неделей ранее, стоит избегать бешеной активности. Делаем то, что можем, но предпочтение отдаем планированию или, наоборот, закрытию прошлых дел. Большие новые дела пока обречены на провал, если мы сначала не проверим их внимательно. Много рутины, но она позволяет нам привести мысли и действия в порядок.

Отношения до Йоля приостановились. Остается будничное общение, но совместные дела тоже развиваются не слишком активно. И не надо их торопить!
Это касается любых отношений, хоть деловых, хоть личных.

Личная жизнь поникла: все ушли думать о своих намерениях и желаниях. В особо тяжелых случаях люди могут попытаться заменить живые чувства суррогатами: кто-то отдаст предпочтение мыслям о материальных проблемах. Кто-то ударится в духовное развитие так, что забудет о земных отношениях, не замечая, что сам себя загоняет в другой плен.

И только дни Йоля могут что-то изменить, вселяя в сердца новую надежду!
Кстати, напомню, это ведь те самые дни, когда надо загадывать желания!

Здоровье в это время будет неплохим. Возможно выявление скрытых заболеваний, очень хорошо делать диагностику. Риски по здоровью снижаются.

Вот только операции носят совершенно хаотичный, я бы даже сказала, роковой характер. В прямом смысле — как повезет. Если есть возможность, лучше не попадаться.

Начинает улучшаться действие терапии, правда, пока тоже когда как. В один день лекарство помогает, в другой — не очень. Но хоть вреда не причиняет!

Хорошее время для стрижек — убираем с себя все лишнее. Но плохой день для косметологических процедур. Любых. Можно нанести себе вред или, как минимум, получить несимпатичный результат.

Ох, как трудно со свадьбами до Йоля! Хорошо, что основная часть свадебных церемоний приходится на пятницу и субботу! Все, что до 20 декабря включительно, несет в себе энергию ошибки. Она может закрасться в самые лучшие отношения, порождая сомнения о правильности шага. Сомнения эти будут терзать всю семейную жизнь и могут стать причиной разрыва.

Плохо-плохо на дорогах. Говорят, в самые темные ночи декабря до рождения Солнца по дорогам бродят страшные ледяные чудовища и Йольский кот и забирают случайных путников себе. Говорят еще, что такие путники иногда возвращаются, но сердца их становится ледяными.
Возможно, и Снежная Королева забрала Кая именно в такие темные дни.

В пути тяжело. И дорога тяжелая, и ехать опасно, и мысли в плане дороги будут очень рассосредоточены — будет трудно понять, что и как делать. Задачи, связанные с дорогой, будут решаться тяжелее всего.

Дети, рожденные в это время, тоже будут медлительными, они будут любить замкнутое пространство, им будет сложно что-то менять в своей жизни, даже если перемены пошли бы им на пользу.

Будьте смелыми в эти темные дни! Сейчас очень нужно спокойствие и смелость. Уверенность в том, что мы идем правильно.
Осталось совсем чуть-чуть!

Берегите себя! И радуйтесь каждому дню!

Предупреждение от Elena Shuwany: Нас ожидает довольно приятная и гармоничная неделя. Да, в ней могут быть неприятные явления, но их совсем немного, особенно, если не поддаваться на провокации. Можно сказать, что будет время и отдохнуть, и поработать, и предаться романтике.

Самым основным влиянием недели станет амбициозность и желание показать свою экспертность практически в любом вопросе у каждого, кто считает себя профессионалом в своей области. Для тех, кому решимости не хватало, сейчас время чуть более благоприятное – может возникнуть ощущение, что давно пора расти, никого не слушая и пробивать себе дорогу самому. Кому-то захочется поучить других жизни, дать советы. Поэтому такой период как никогда хорош, чтобы начинать любого рода обучение, даже если это марафон по саморазвитию.

Преподаватели могут быть снисходительны и одновременно довольно требовательны к своим ученикам, поэтому в школах и институтах может царить не совсем понятная суматоха. Всем школьникам и студентам рекомендуется отнестись к сдаче всех хвостов и долгов не праздно, как хочется, а с пониманием, что всё делается не просто так. Тех, кто учится в высших учебных заведениях, это особенно касается, но так же есть шанс немного разжалобить преподавателей, в последние недели уходящего года повести себя, как очень преданные ученики, горящие своим делом.

Желательно также именно с этой недели начинать готовиться к годовым отчётам, итоговым экзаменам и всему тому, что подводит итоги уходящего года. Во-первых, по причине того, что сильные мира сего сейчас становятся чуть более лояльны к нам, а во-вторых, несколько дней недели будут помогать нам выдержать огромный объём информации, который необходимо усвоить и переработать. Главное – составить план и не стараться скачать себе в голову всё, что необходимо туда уложить. Сейчас бал правит постепенность, размеренность. Так же не разочаровывайтесь, если не получится взять высоту нахрапом, а будет ощущение, как будто очень медленно и вязко входите в процесс. Поначалу действительно может оказаться немного лениво, но зато потом, когда всё войдет в свой ритм, результаты впечатлят.

Также нас ждут довольно интересные выходные. Суббота будет замечательно подходить для того, чтобы и успеть расслабиться, и погулять. В ней ожидается несколько часов эмоциональной усталости, когда хочется, чтобы все оставили в покое. Такое влияние уходит быстро и вскоре от него останутся разве что неприятные воспоминания. Что касается воскресенья, то оно ещё более для нас дружелюбно, особенно его поздний вечер.

Идеальное время, чтобы поверить в предновогодние чудеса и подождать нечто прекрасное в своей жизни. Главное – держать сердце открытым.

17 декабря, понедельник

Раннее утро будет бодрым, амбициозным и давать ощущение, что сейчас всё можно решить, всё по силам. В какой-то степени для многих людей это так, однако стоит сделать поправку на то, что многие сейчас снова будут склонны продавить своё мнение и показать экспертность даже там, где их этого делать не просили. До зимы такое влияние появится ещё не раз, поэтому нужно постараться научиться извлекать из него максимальную пользу для себя.

Планировать долгосрочные начинания этим утром не стоит, лучше отдаться импульсу. Захотелось – сделали. Не захотелось – сделали по-своему. Главное, делать хоть что-то, поскольку сейчас атмосфера может быть буквально заряжена силой и способностью своими действиями трансформировать обстановку. Важно, что методы жёсткие также будут очень действенны, но перегибать палку, сваливаясь в манипуляции и самоуверенность категорически не стоит.

После полудня обстановка не меняется, остаётся такой же. А вот внутреннее ощущение может слегка измениться. Если с раннего утра и до обеда казалось, будто мы живём в свободном мире и можем делать всё, что идёт на благо абстрактно выбранной идее, то после окажется, что мир-то каким был, таким и остался. Со своими правилами, законами и нормами. Поэтому теперь работа закипит с более приземлёнными настроениями, но, в целом, тоже будет продуктивна.

Ближе к концу рабочего дня можем встретиться с не совсем приятным явлением, когда захочется применить силу манипуляций или хотя бы построить злокозненные планы на обидчиков. Чтобы не портить впечатление от в целом хорошего дня, можно поиграть в какую-нибудь компьютерную игру для сброса напряжения – гонки, аркады, стрелялки.

Приятной и продуктивной вам недели!