Когда я выкладываю на сайт примеры ритуалов, амулеты и чармы, статьи о том, как выстраивать энергетические, физические и психологические потоки в своей жизни – очень многие, к сожалению, видят в этом «волшебную таблеточку», которая может решить любую проблему. Но готовый ритуал – даже отвечающий вашей проблеме, — не всегда решит лично вашу задачу, а стандартный амулет может «не учесть» особенностей вашей жизни и личности.

Универсального рецепта – не бывает. К сожалению, дать какой-то общий рецепт невозможно. Давайте на простом примере: для бизнесмена из Канады и женщины-домохозяйки из России для решения вроде бы одной и той же проблемы, например, налаживания отношений с партнером – потребуются различные рецепты. И причины разницы будут проходить сквозь все слои и уровни: кармический, родовой, энергетический, а также и социальный, физический, финансовый…

На то, какой ритуал или амулет вам поможет, какое решение проблемы предложит вам тот или иной помогающий специалист, будут (и должно в идеале!) влиять не только «суть проблемы», но и те условия, в которых она решается. Уровень развития, тонкие планы, но одновременно – и абсолютно материальные вещи. Иногда – место работы или сфера деятельности, иногда – уровень финансового потока. И многие другие факторы.

Поэтому примеры ритуалов, готовые амулеты, продающиеся повсеместно, «общие» рунические скрипты, чужие заговоры – могут помочь, но нуждаются в четком ответе на вопрос: «Подходит ли мне это?». На ещё одном простом примере: «приток денежных средств» для фрилансера или бизнесмена – не то же самое, что для человека с потолком в виде оклада. И если для первой категории задача будет звучать примерно, как «обеспечить приток клиентов», то для второй категории понадобятся не клиенты, а благосклонность начальства и премия, как вариант.

Поэтому же для решения любой проблемы – первоочередным будет анализ и диагностика ситуации, условий, в которых она решается. По сути, любая проблема – это некоторый алгоритм, математическая задача, в которых у нас есть известные, неизвестные, условия и, конечно же, вопрос, который нужно решить. Каким бы путем вы ни решали свой вопрос – обязательно нужно определить все части задачи, и исходить из них.

Поиск универсального рецепта, поиск волшебной палочки – увлекательное занятие, конечно. Но ответьте себе на вопрос: вам затянутый поиск или продуктивно решить проблему? Если первое, что можно методом тыка перепробовать все ритуалы, заговоры, волшебные свечи и амулеты. Если же вам второе – начинайте с анализа ситуации и понимания, в каких условиях будет решена ваша личная задача. Учитывайте все, каждый фактор, каждую мелочь. И, если обращаетесь за помощью к специалисту, не удивляйтесь, что вам могут задать дополнительные вопросы, и некоторые из них будут неудобными. Грамотная работа специалиста – любого, заметьте! – подразумевает, что он учитывает множество факторов, чтобы решить лично вашу задачу.

Даже ритуал очищения или защиты – казалось бы, более-менее универсальный процесс для всех, но и они требуют глубокого внимания. Хотя бы в формате «жестче» или «мягче», «сильнее» и «слабее», потому что это – вопрос безопасности того, для кого производится очищение или защита. И вы сами, выполняя те или иные ритуалы очищения и защиты, должны варьировать их, в зависимости от своего состояния – готовы ли вы сейчас пройтись по себе «металлической щеткой» или нужна «мягкая мочалка»? Вызывает ли у вас чувство безопасности вода, или безопаснее для вас сейчас – огонь?

Пожалуйста, когда подходите к началу решения своей задачи магическим путем – вспомните о том, что индивидуально абсолютно всё, что условия и переменные вашей задачи – уникальны, и ищите уникальное же решение. А уникальность достигается через четкое понимание своих намерений. Успехов вам!

© Елена Шувани

Узнать подробнее о моей работе и обратиться за консультацией можно на странице О магии Елены Шувани