Прогноз от Вишень Ли: Вот и вернулись к нормальным процессам: можно увидеть, правильно ли мы действовали до сих пор, правильно ли планировали. Возврат к тому, что было приостановлено, произойдет в той точке, где дело встало. Если в тот момент, в деле была ошибка и мы ее пропустили, то ошибка потянется и дальше. Поэтому в работе и делах в четверг будет важно объективное восприятие действительности: насколько правильно идут дела?

Можно и себя оценить: на самом ли деле вы хороший специалист? Или пришло время повысить уровень знаний, чтобы успешнее двигаться вперед?

В отношениях в четверг будьте осмотрительны. С начала недели говорю о деликатности и корректности: в четверг не надо быть бараном, который лбом прошибает стены, требуя что-то от другого. Лучше не добиваться даже своего по праву: например, даже если что-то обещали, но все еще не выполнили, не надо об этом напоминать, если не хотите получить обратную реакцию. Или человек резко среагирует, или сделает, чтобы отвязаться, а потом не жалуйтесь, что сделано без души и тяп-ляп.
Иногда для сохранения мира можно подождать.

Если за вами есть грешки, то вам тоже могут о них напомнить. А тут уж постарайтесь ссору не раздувать: вы-то знаете, что она особенно плохо скажется на отношениях.

В четверг сложности в плане здоровья сохраняются, но плохо себя чувствуют ипохондрики: вроде ничего нет, но найти хочется. И найдется! Если вы не склонны к такому поведению, не ищите у себя болячки, тогда и чувствовать будете лучше.

Если надо решить до конца недели финансовый вопрос, решайте его хотя бы в четверг ближе к вечеру, когда уже стемнеет. Вопрос не то что не решается, но будут препятствия для решения, помехи, что-то не дает сделать следующий шаг.

Творчество и знания! Слушайте, читайте, запоминайте. Будьте максимально открыты информации. Даже если кажется, что это не нужно или что можно вернуться потом. Хватайте сейчас! Голова работает, память тоже, все прекрасно уляжется, а то, что будет получено в четверг, скоро пригодится, возможно, до начала весны. Можете себе зарубочку поставить и потом посмотреть: что узнали в четверг и как это было применимо в течение февраля.

Ловите новое! И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Сегодняшнее раннее утро может оказаться ещё более размытым и творческим, чем было вчера. Несмотря на это, способность встать с кровати и пойти на работу у многих всё же остаётся. Необходимо только собрать свою силу воли в кулак и не давать себе слишком сильно расслабляться. Если сегодня захочется послушать музыку, как вчера, то она должна быть энергичной и зажигающей. Никак не романтичной классикой, под которую можно легко задремать даже после чашки крепкого кофе. Это также отличное время для йоги или любых других упражнений на растяжку. В крайнем случае, можно просто сделать зарядку-разминку и ощутить прилив крови ко всем клеточкам тела.

Практически до полудня все будут бороться с чувством внезапно нахлынувшей ностальгии. Не исключено, что сейчас многие внезапно захотят поделиться друг с другом душевными переживаниями. Словом, первая половина рабочего дня совершенно не склоняет к какой бы то ни было активной деятельности. Скорее, сейчас было бы идеально расслабиться и совсем ничего не делать. Если есть возможность немного побездельничать на рабочем месте и не получить за это строгий выговор, то лучше не выжимать из себя трудовые соки. Правда, если начальник суров и беспощаден в любой ситуации, создайте хотя бы имитацию деятельности.

Также стоит приготовиться к тому, что все захотят друг от друга не только понимания, но и того-не-знаю-чего. И в больших количествах. Соответственно, могут появиться конфликтные нотки, которые проходят довольно быстро, но всё же со счетов сбрасывать их не стоит.

Ближе к вечеру может увеличиться желание съесть что-нибудь вкусненькое. Жирное, со специями или блюдо иностранной кухни. Вряд ли после довольно непростого по эмоциональной начинке дня многих удовлетворят обычные домашние котлетки. Так что можно позволить себе поход в ресторан быстрого питания, заказать суши или пиццу. Любителям готовить рекомендуется, конечно, самостоятельно найти рецепт с экзотическими специями и приготовить его.

Поздним вечером обстановка окончательно успокаивается. Лучше не засиживаться допоздна.

Хорошего вам дня!