Прогноз от Вишень Ли: Новолуние марта разделит мир на «до» и «после», собирая великую мощь для новых дорог.

Это новолуние станет для многих чертой, после которой все меняется в корне, а значит, идеи, силы, ресурсы, которые были накоплены раньше, сейчас очень пригодятся.

Неделя разделена на две части: до Новолуния будет ощущение сжимающейся пружины, как перед стартом: процессы идут медленно, но в них уже чувствуется сильная энергия, которая позволит им реализоваться по полной программе.

И уже с четверга многие получат перемены в виде неожиданных новостей, решений, испытаний. Впрочем, перемены разворачиваются постепенно, они войдут в активную фазу примерно к концу марта, уже даже после Остары, и достигнут кульминации к Бельтайну, когда окончательно станут новой широкой дорогой в жизни и когда отменить их уже будет крайне сложно.

Так что сейчас важно поймать эту энергию, чтобы обернуть ее в свою пользу и встретить испытания с полной уверенностью в своих позициях и в себе.

Что важно! Люди. И в работе, и в семье, и в дружбе, и в любви. Ищите поддержи для своих планов, рассказывайте о своих желаниях, согласуйте действия с другими. Надеюсь, в прошлом периоде вы смогли «отфильтровать» тех, с кем и в чем вы на самом деле можете иметь дело, увидели, кто как себе проявляет (даже в мелочах). Теперь спрашивайте мнение, слушайте замечания у тех, кому вы решили довериться.

В работе занимайтесь сначала легкими делами, а от них переходите к сложным, особенно в начале недели. Так будет проще сосредоточиться, а заодно приобрести дополнительный опыт. В противном случае рискуете завязнуть в глобальной задаче и потеряете время.

От каких-то планов приходится отказываться спонтанно: не расстраивайтесь, подождите и снова принимайтесь за них. Чуть позже обстоятельства будут удачнее, но важна настойчивость.

Финансовые вопросы решаются случайным образом, как повезет. Даже сказать что-то сложно, настолько хаотичны тенденции.

Личные отношения складываются радостно, в них появляются новые силы и вдохновение, особенно после среды, но пока все равно стоит контролировать эмоции, даже в любви больше демонстрируя дружественное настроение, а не бешеную страсть. Впрочем, открытость будущему и обсуждение желаний и планов приветствуется.

До Новолуния много рисков по здоровью и тоже хаотичных, «накрывать» будет внезапно и сложно. Тяжело придется ослабленным людям, пожилым, тем, у кого хронические заболевания. Много проявлений психических расстройств и проблем с головой — головокружение, темнота в глазах, потеря ориентации в пространстве, обмороки. Чувствуете себя плохо, не терпите — сразу останавливайтесь, ищите опору.
После среды постепенно ситуация начнет улучшаться, хотя проблемы остаются.

Сложно с хирургическими операциями — много случайных ошибок в результате плохого самочувствия медиков, да и нагрузка у них будет больше обычного.
Зато отлично действуют лекарства.
Повторюсь по поводу психических расстройств: и агрессии больше вокруг, и неадекватного поведения, и опасности со стороны невменяемых личностей.

В косметологии, как ни странно, все прекрасно. Стрижки принесут радикальное обновление энергий, особенно, если во время стрижки вы сконцентрируетесь на том, что именно хотите изменить в жизни.

Сложная неделя для свадеб, очень сложная. Неделя перемен, но это перемены похожи на весенний ледоход, когда лед идет по реке с треском и грохотом. Переход в новую фазу жизни в этот период вытащит на свет все проблемы пары, если они были, многое проявится прямо на свадьбе. Не игнорируйте их, а решайте тут же, разговаривайте, обсуждайте, это единственный способ не потащить их в семейную жизнь, потому что они продолжат появляться внезапно и болезненно.

Дети, рожденные на этой неделе, могут стать учеными, настолько тщательное у них будет отношение к деталям, это любители исследований, открытий и доказательств. Увы, у них будут проблемы с личной жизнью из-за скрупулезности, доводящей окружающих до белого каления.

С Новолуния открываются дороги, улучшаются поездки, впрочем, и в начале недели особых проблем не предвидится. Хорошо только, чтобы рядом были надежные проверенные люди. В общем, вместе весело шагать.

Не слишком опирайтесь на интуицию, она может сейчас врать, и не сопротивляйтесь происходящему — пусть все идет, как идет. Наоборот, наполняйтесь энергией перемен, заражайте ею тех, кто вам необходим, и радуйтесь каждому дню!

(Новолуние состоится 06 марта в 19:05 по Москве, значит, записки на избавление пишем со вторника на среду, а тетради желаний обновляем со среды на четверг. )

Прогноз от Elena Shuwany: Неделя 4-10 марта будет особенной во всех смыслах. Первое, на что многие обратят внимание: большую часть нас будут волновать вопросы свободы, дружбы и искреннего служения какому бы то ни было делу или идее. Многие почувствуют себя словно на необитаемом острове в пучине своих мыслей. Другие попробуют продвинуть свою философию, своё видение мира массам. Третьи же окажутся в водовороте творчества, освободиться из которого получится разве что под самый конец недели.

Главное влияние, которое будет сопровождать нас всю неделю, несёт в себе и творческие настроения, и желание помочь всем ближним и дальним, а также пожалеть всех, кому помощи не досталось. Старайтесь не оказывать никаких услуг в ущерб себе малознакомым людям или тем личностям, которые неприятны. К сожалению, вместе с тем, что большинство сейчас невероятно чувствительны, ранимы и сострадательны, мошенники данными влияниями могут пользоваться. Старайтесь также следить за своими вещами в людных местах, на всякий случай.

Второе влияние, наступающее буквально в один день с началом недели, внесёт свои существенные корректировки в сферу коммуникаций, передвижения и поездок. Разумеется, если что-то было запланировано за много месяцев до наступающего периода, отменять это не стоит. Точно стоит лишний раз проверить билеты, запастись часом-полутора «лишнего» времени, чтобы успеть всё и никуда не спешить. Что точно не рекомендуется делать, так это приобретать средства передвижения (велосипеды, мотоциклы, квадроциклы и машины) и связи (телефоны, планшеты, компьютеры). Отслеживать на них цены и сравнивать – самое время. Однако даже если магазин или салон предлагают хорошую скидку, стоит выждать.

Третье влияние, которое принесёт нам скорее приятное, чем разочарование – многие будут настроены говорить о дружбе, свободе и мире во всём мире. Многие отношения, переживавшие шторма или как минимум штормовое предупреждение, сейчас получают шанс посмотреть на своё партнёрство по-новому. Каждый может увидеть в избраннике не только объект любви, но и постараться стать ему другом. Возможно, это получится не у всех, но попробовать стоит. Тем более, когда влияние так свежо и многие настроены немного авантюрно.

Выходные на этой неделе будут приятными, но не без перчинки. Сначала в субботу некоторым понадобится своё личное пространство посреди дня, когда они смогут заняться своими делами, подальше от любопытных глаз. В воскресенье некоторых может накрыть желание упахаться до состояния жуткой усталости, проверяя себя на прочность, а затем похвалить себя же чаем с плюшками.

4 марта, понедельник

Раннее утро понедельника может быть приятным и свободным. Хорошо просыпаться пораньше, чтобы иметь побольше времени на сборы, а не нестись галопом, сметая всё на своём пути. Можно выбрать короткую прогулку до работы вместо транспорта, особенно когда весна набирает обороты. Также самые смелые могут поэкспериментировать с внешним видом: поменять цвет теней или туши на более яркий (с чёрного на голубой/синий, например) или прийти на работу, сделав себе необычную прическу. Особенно хорошо изменения во внешности повлияют на представительниц творческих профессий.

Надеяться на то, что день будет очень активным, бодрым и продуктивным, возможно, не стоит. В первой половине дня большинство людей может беспорядочно переходить из кабинета в кабинет в поисках вдохновения, а творческие могут сидеть в кофейнях и ждать, когда же оно само их найдёт. Кстати, не исключено, что воображение сейчас будет работать отлично и идей можно начерпать много. Однако это в том случае, если не проспать всё на свете и не погрузиться в бесцельное блуждание по Интернету. Постарайтесь заняться какой-то приятной, творческой деятельностью.

Полдень может также не внести существенных корректировок в процесс. Поэтому будет замечательно, если получится собраться с коллегами и немного пообщаться за обедом. Совсем необязательно устраивать мозговой штурм, но поделиться соображениями в расслабляющей атмосфере бывает крайне полезно. Старайтесь сегодня не сильно увлекаться вредной едой. Лучше отдать предпочтение чему-то более лёгкому, полезному и питательному.

Только ближе к вечеру атмосфера начнёт немного «разгуливаться». Однако вместе с этим могут разрастись и аппетиты, причём не только в физическом, но и моральном плане. Захочется занять больше места, показать себя авторитетной и экспертной фигурой, но при этом без сильного фанатизма. Правда, деструктивные люди всё равно могут применять свои любимые методы: давить, наезжать и бить себя кулаком в грудь. Не стоит обращать на них внимание – сами быстро успокоятся, если не давать делу ход.

На ночь можно заняться йогой и максимально качественно проветрить помещение.

Приятной и продуктивной вам недели!