Прогноз от Вишень Ли: И о погоде. По сведениям лисьего гидрометеоцентра, в субботу ожидаются дожди, грозы. В воскресенье солнечно, без осадков.

Часть препятствий, которые не удалось решить в течение недели, в субботу могут разрушиться сами. А вместе с ними, как и в пятницу, внезапно рушатся привычные процессы и запланированные дела. Ощущение, что над головой грохочут громы, придется спасаться бегством и искать укрытие, чтобы переждать резкие изменения и подумать, как действовать дальше.

Зато в воскресенье многое успокоится, возникнет понимание. Даже в трудных жизненных ситуациях это воскресенье подарит луч света, который поможет встать и идти дальше. Так воскресенье начнет будущую неделю, которая (скажу по большому секрету) ожидается довольно солнечной.

В субботу, что очевидно, рассчитывать на хорошие результаты в делах не приходится: и старые ошибки лезут из всех щелей, и мы от волнения и расстройства делаем уже новые ошибки. Лучший выход – остановиться и снова заняться анализом, чтобы выправить ситуацию в нужную сторону.

В воскресенье дела пойдут куда более спокойно. Если до сих пор не торопились и все-таки делали работу над ошибками, то воскресенье позволит сделать пару довольно крупных дел или качественно подготовиться к будущей работе над своими задачами.

Отношения в субботу несут облом за обломом. Кто-то не придет, кто-то вообще откажется от общения. Много конфликтов из-за несовпадения целей и желаний, об этом риске я говорю с начала недели. Увы, но в сфере отношений и воскресенье пока не несет ничего особо хорошего, правда, конфликтность уйдет, но все равно лучше избегать настойчивого выяснения отношений (то есть в субботу ссоры возникают на ровном месте, а в воскресенье для них надо постараться). Особенно хорошо в эти дни работает идея ясновидения: “Я чувствую, что он…”, “я знаю, что ты…”.

Если вы не уверены, если нет фактических оснований, если вам в эти дни что-то показалось, то вам показалось. Казаться в выходные будет часто, но в 99% случаев интуиция подведет. А вот скандал на этом фоне можно устроить грандиозный.

В субботу много стихийных случаев в сфере здоровья. Что это будет, сказать нельзя. Плохо, что без предупреждения, без предвестников проблемы. Резкие травмы, внезапные боли, удары, ушибы, порезы, припадки. Все, что случается внезапно. Советовать сложно, но если вы знаете свои слабости, стелите соломку: лекарства с собой, телефон скорой помощи под рукой, тонометр или прибор для измерения сахара тоже не забываем. Пожилых родственников просим не отправляться в путь в одиночестве и не делать резких движений.
Воскресенье улучшит состояние здоровья, у многих уйдут или ослабеют даже привычные болевые ощущения, но придет слабость, желание прилечь.
Поберегите себя. Совсем ни к чему лишние проблемы.

Что еще интересного в эти дни…
Питание. Будет постоянно хотеться есть: организм пытается повысить уровень энергии. Может, переедать и не надо, но голодать точно не стоит – только измучаете себя.

В субботу избегайте алкоголя – очень ударит по настроению, наступит сильная хандра, из которой будет сложно выбраться и позже. Ну и избегать конфликтов под влиянием алкоголя будет трудно.
Много сбоев в графике: кто-то опаздывает, кто-то приходит раньше времени и ломает график другим.

Зато хорошо совершать покупки: они будут кстати, нужного качества и по приятной цене.
Так что если все не так, отправляйтесь на шопинг и радуйтесь каждому дню!

P.S. Дамы, только делайте шопинг отдельно от ваших мужчин! А то будет вам конфликт от несовпадения желаний.

Прогноз от Elena Shuwany: Утро субботы обещает быть волшебным. Никаких напряжений не предвидится. Можно с удовольствием вдыхать свежий воздух, завтракая где-то на открытом воздухе. Будет это балкон, открытое настежь окно и подоконник или летняя веранда кафе – решать только вам. Однако не лишайте себя замечательной возможности напитаться силами природы, почувствовать единение с ней. Хороша будет прогулка в лес, где практически не встречаются люди в ранний час, но чувствуется, что цивилизация всё равно где-то рядом.

День примерно повторяет утро за исключением ещё пары благоприятных энергий. Во-первых, многим может захотеться чего-нибудь вкусненького на природе. Во-вторых, сделать это не в одиночку, а с лучшими друзьями. При этом собраться небольшой, но очень уютной компанией по интересам. Не стоит себе в этом отказывать. Ничего страшного, что времяпровождение не запланировано заранее. Энергии, витающие сегодня в воздухе, как будто призывают нас совершить нечто безрассудное. Это не значит, что немедленно прыгаем в омут с головой. Вовсе нет. Всё должно быть приятно, полезно для себя и окружающих в том числе. Сегодня важно находиться в компании тех, с кем действительно интересно, а не потому, что связывают кровные узы или правила приличия. Обращайте внимание на личные ощущения комфорта: если они постепенно начинают пропадать, измените концепцию времяпровождения или постарайтесь ненадолго ускользнуть от общения.

Вечер будет приятным, но уже не таким активным, как день. Сейчас самое важное – не затягивать дневную активность. Хотя под выбросом флюидов может показаться, что ещё не так уж и поздно, можно до полуночи не заканчивать. Желательно не поддаваться подобному влиянию, поскольку режим сна будет нарушен и уже в понедельник можно ощутить все неприятные последствия.

26 мая, воскресенье

Сегодняшнее утро ещё носит остатки тех энергий, которые склоняли нас к общению, встречам и желанию обнять весь мир. Поэтому однозначно стоит проснуться сегодня пораньше, прогуляться на свежем воздухе или совершить пробежку. Затем постарайтесь не завтракать слишком тяжёлой пищей. Лучше всего сейчас подойдут фрукты, ягоды и овощи. Для придания вкуса можно воспользоваться небольшим количеством специй. Однако сильно увлекаться этим не стоит, поскольку дальше может возникнуть ощущение переедания и желание немедленно сесть на диету. К слову, начинать худеть сегодня тоже не желательно. Эффект если и будет, то довольно кратковременный.

День – романтический, приятный. Идеально подходит для того, чтобы назначить свидание любимому человеку. И неважно, сколько лет вы в браке и живёте вместе. Особенно важно сделать это, если в отношениях есть разногласия. Поинтересуйтесь, как партнёр представляет себе идеальный вечер или день вдвоём, а затем постарайтесь воплотить мечты в реальность. Можно ещё и подарить маленький приятный подарок. Он не должен быть дорогим, но обязательно должен коснуться тончайших струн души. Обратитесь к самым драгоценным воспоминаниям, которые вас связывают. Не бойтесь, что идей не будет – как раз сегодня мироздание благоволит всем влюблённым и предоставляет огромный спектр возможностей. Главное – увидеть их и использовать. Здесь и сейчас. Не откладывать на потом, когда атмосфера может уже не быть настолько романтичной, чтобы почувствовать слияние душ.

Ближе к вечеру стоит быть предельно осторожными, чтобы не развеять созданное своими же руками чудо. Энергии немного начинают конфликтовать. Кому-то хочется близости и разговоров по душам, а кого-то тянет посмеяться и подтрунивать над любимым человеком. Поэтому желательно сделать нечто забавное – например, пройтись до дома без обуви вместе. Полежать на траве или искупаться в прохладной воде, где это разрешено сделать. Только после того, как от души порадуетесь дню, можно отправляться спать.

Приятных вам выходных!