Прогноз от Вишень Ли: Совершенно фантастическая неделя. Начинается с Полнолуния (17 июня в 11:31 по Москве) и проходит через Литу, праздник Колеса года, время летнего солнцеворота (21 июня в 18:54 по Москве). Готовиться к празднику можно уже сейчас, отмечают его обычно дня три. Так что почти всю неделю можно посвятить себя волшебству.

Сразу важное!
Сильное необычное Полнолуние. Оно посвящено планам на будущее, изменениям, привлечению судьбоносных событий. Даже если вы не колдуете, найдите в понедельник время уединения. Посвятите его своим мечтам и планам. Запишите их, обязательно указывая сроки, когда вы готовы принять их выполнение. Например: до конца текущего года я обрету свою пару — любящего меня и любимого мной мужчину, мы будем вместе мужем и женой во взаимной любви, уважении, дружбе, верности, радости, благополучии и счастье до глубокой старости.
(Если кому-то нравится писать “до конца текущего года я встретил” и у него такая конструкция работает, на здоровье, но у меня работает нормальный русский язык).

Помечтайте, как ваши планы осуществляются, как меняется ваша жизнь. Подумайте, что вы готовы сделать для достижения этой цели, дайте себе обещание идти к ней, совершать задуманные действия. И вообще постарайтесь дать себе какой-то зарок и, конечно, выполнить его, что-то, что сделает вас лучше и одновременно поможет выполнению ваших планов.

Даже если у вас вообще нет мечтаний на будущее, в это Полнолуние давать обещание улучшить себя очень правильно для развития жизненного пути (только помните, что придется выполнить).

В понедельник вообще старайтесь провести день как можно тише, спокойнее и осознаннее. На него распространяются все энергии недели, но нужно уменьшить эмоциональную активность и лишнее общение.

Теперь про всю неделю! (Про саму Литу я напишу отдельно)

Вся неделя должна быть очень осознанной. Среди хаоса энергий максимальный контроль мыслей, эмоций и действий, тогда и сам период будет удачным, и задел на будущее получится весьма капитальным. Еще важное! В июле нас ждет коридор затмений, он будет нас жевать впечатывать в глину Судьбы то, что мы с собой несем: сейчас уже чувствуется его приближение, войти в него надо правильно, чтобы лепил он новое из правильного теста.

В течение этой недели у нас все возможности для активных дел, для масштабных проектов. Работать надо изо всех сил, через не могу, до кровавых мозолей. Неважно, каких дел касается такое трудолюбие, сейчас везде нужно собрать силу, ум, знания и т.п.

Иногда, когда я описываю такие периоды, меня одергивают и рассказывают о вреде работы через силу и отсутствии внутренней мотивации. Древний крестьянин многое бы сказал о внутренней мотивации в горячий сезон. Мы энергетически не сильно отличаемся от своих предков, а у Космоса вообще прошло одно мгновение. Так что все по старинке: нет мотивации тащить плуг сегодня, будет нечего на стол поставить зимой.

Тем не менее, именно в деловой сфере сейчас самая жаркая пора. На этой неделе можно создать себе задел даже не на год, а на десятилетия. Если вы хотите карьеру или, наоборот, мечтаете создать свой бизнес, поменять профессию или место службы, вкладывайте сейчас в будущее любым способом: берите проекты у коллег, идите к начальству с новациями, выполняйте сверхурочные, которые будут полезны и оценены, после работы делайте то, что станет вашим личным делом. Днем работаем бухгалтером, ночью учимся составлять букеты (к примеру, вы мечтали о своем цветочном салоне). Тяжело? Очень! Но сейчас оно того стоит!

Путешествия пройдут успешно, если человек совершает их осознанно, знает цель движения. Сейчас правильно иметь с собой деньги на обратную дорогу, даже если туроператор обещает, что все вовремя закажет. В деловой поездке стоит лишний раз изучить суть вопроса, распечатать документы, а не полагаться только на память. Так бывает, когда берешь зонт, чтобы отогнать дождь. Есть зонт – нет дождя. Нет зонта – промокли до нитки. Берите зонт!

Во благо решаются практически все финансовые задачи. Можно воплотить идею о новом заработке, о прибавке к зарплате. Можно придумать новое дело, приносящее деньги.
Но! Нельзя брать и давать в долг, чтобы не получить долговое ярмо на шею на многие месяцы (гораздо длиннее срока долга).

И аккуратнее с покупками. В магазин лучше взять какого-то скептически настроенного друга, который увидит со стороны, что же вы собрались купить. А вот мужа (дамы!) или просто нелюбителя ходить по магазинам брать не стоит: вас будут торопить и впопыхах можно такое купить! Сами потом удивитесь!

Общение с людьми сейчас должно быть максимально дружественным. Даже с теми, кто неприятен. Даже с теми, кто когда-то обидел. Это не значит, что надо всех простить, принять или позволять делать новые гадости, но надо исключить любую агрессию. Тем более с теми, кто важен и дорог. То отношение, которое мы закладываем к людям в эти дни, тоже потянется в будущее, иногда косвенным образом: например, кто-то нагрубил официантке, а это видел его начальник и сделал вывод, как человек будет общаться с подчиненными.

В любви сейчас самый лучший способ улучшить отношения: благодарить и просить прощения. «Если женщина не права, сразу попросите у неё прощения», — сказал один француз. Сейчас это же можно рекомендовать и дамам: если ваш любимый человек не прав, попросите прощения и увидите, как многое наладится, что казалось серьезной проблемой в отношениях.
И, конечно, это время романтики, эротизма, страсти, поэзии. Соединения Бога и Богини.

То редкое время, когда новые знакомства могут привести к огромной любви. Сама Судьба толкает людей друг к другу.

С врагами сейчас, как я сказала выше, желательно если не мириться, то хотя бы не воевать. Избегайте схватки любыми способами, иногда отступить разумнее, чем набивать шишки. Пусть враг видит, что вы не опасны.

В таком сильном потоке могут быть сложности со здоровьем, особенно у тех, кто и так ослаблен, кому сложно переносить лишнее давление. Это время перехода, а значит, время прощания с теми, у кого больше нет сил.
В среднем, основные риски — глаза, болезни зрения и кости. А еще по-прежнему возможны ожоги: чаще и тяжелее обычного.

Сложное время для операций, возможны врачебные ошибки и просто что-то может пойти не так. То же самое касается и терапии: даже лекарство в аптеке можно купить неправильно, а уж о побочных действиях говорить не приходится. Не следует начинать новый курс лечения и вообще лучше ограничить прием медикаментов (по возможности, конечно).

Зато порадует практически любая косметология (кроме хирургии), можно идти и становиться красивыми. Стрижки лучше исключить в дни Литы и Полнолуния. Напоминаю про Календарь стрижек.

Свадьбы на новой неделе. Важно, осознанно ли люди вступают в этот союз. Готовы ли они к нему. Если свадьба совершается с взаимным ощущением будущего в болезни и здравии, богатстве и бедности, так все и выйдет. Если же у кого-то внутри звучит хоть нотка сомнений, то совсем скоро эта нотка превратится в полноценную симфонию расставания, а не в мелодию любви. Поговорите друг с другом, подумайте еще раз.

Дети, рожденные в этот период, умеют найти дружбу и защиту в любой ситуации, в которой они окажутся, а ситуации в жизни у них будут очень разные. Они смогут приспосабливаться, понимать пространство и людей в нем.

С питанием нет никаких особенностей, но Лита — это первый праздник лета, в честь которого на столе должны присутствовать молодые овощи, первые фрукты, травы, а также свежий хлеб и блинчики, символы Солнца.

Важно быть красивыми и нарядными! Украшать собой мир (мужчин это тоже касается). Мысли материальны, так что думайте о счастье, о любви, о радости, о здоровье, об исполнении своих желаний.
Наполняйтесь Солнцем!

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Неделя, начинающаяся с полнолуния, будет полниться особенными энергиями. Луна начинает убывать, призывая сменить фокус контроля с внешнего на внутренний. Это значит, что наступает идеальное время для начала психотерапии, консультаций у других помогающих практиков, которые могут помочь убрать последствия кризисов и вдохнуть полной грудью. Внешние обстоятельства будут способствовать такому развитию событий. Близятся и праздники в честь летнего солнцестояния, а потому следует обратить внимание на ритуалы очищения, освобождения от прошлых переживаний и невзгод, чтобы уже очищенными и светлыми энергиями творить магию, направленную на созидание.

Полнолуние приходится на понедельник, а это значит, что обстановка на рабочем месте будет своеобразная. Людей от энергии будет в буквальном смысле распирать. Ещё и общая обстановка такая, что не свернуть гору нельзя. В каждом включается атомный крейсер и начинает бороздить бескрайний океан жизни. Поскольку всё-таки многие энергии направлены на самодисциплину, конфликтов из-за чрезмерной активности не предвидится. На диету, конечно, садиться сейчас не стоит, а вот возобновить или начать тренировки можно. Подойдёт любой спорт.

Второе влияние недели – то самое, когда внезапно начинают волновать темы духовного развития, самоотречения и сострадания всему живому. Старайтесь не игнорировать внутренний посыл сделать что-то доброе и светлое. Идеально для этого времени подходит общение с любыми животными. Не поленитесь свозить своего питомца в ветеринарную клинику, вызовите врача на дом. Помогите финансово приюту. Постарайтесь не слишком сильно увлекаться вредной пищей, чаще бывайте на улице или открывайте окна. Не позволяйте воздуху застаиваться в помещении. Словом, максимально выводите из себя всё, что было накоплено отягчающего в период полной Луны.

Окончание недели обещает быть очень приятным, даже несмотря на некоторые энергетические всплески, которые могут немного пошатнуть идеальное равновесие в мире. Хотя и из них можно извлечь выгоду при желании. Например, отправиться в небольшое путешествие автостопом. Собрать минимум самого необходимого, погрузить в машину и пуститься на поиски приключений и эмоций. Идеальное время и для ночных свиданий, романтического времяпрепровождения. Если вы пока что одиноки, можно заняться изучением иностранных языков, культур и магии. Хорошо проходят в такое время ритуалы на красоту, призванные что-нибудь убрать: пару морщинок, лишние килограммы или психологические блоки в голове.

17 июня, понедельник

Раннее утро принесёт хорошее и даже весёлое настроение. Запал энергии в день полнолуния тоже почувствуют все сразу после пробуждения. Однако до точного события есть ещё достаточное количество времени, чтоб немного привести себя в порядок и вдохновить себя прожить этот день по максимуму, с открытыми миру сердцем и душой. Обратите внимание на транспорт: движение может быть немного затруднено по всем направлениям. Особенно это станет заметным в метро. Выезжайте на работу пораньше.

На первую половину дня и приходится собственно полнолуние. Это значит, что до обеда все будут похожи на молекулы в броуновском движении. Скорость, с которой информация поступает и обрабатывается, поистине огромна. Поэтому иногда техника может подвисать даже на нескольких элементарных задачах, особенно, если давно не переустанавливали операционную систему или не меняли детали. Поломок сегодня не предвидится. Разве что в том случае, когда слесарь, механик или программист не очень понимают, как именно всё починить. Желательно в это время не посещать врачей любой специальности. Конечно, если не назначена плановая операция или обследование. В этом случае приём не отменяйте и смело отправляйтесь в медучреждение. К обеду, скорее всего, аппетит очень сильно разыграется. Захочется необычной еды со специями, которые немного расслабляют нервную систему, а ноги сами понесут в сторону ресторанов быстрого питания. Запрещать себе данное удовольствие не стоит.

Вторую половину дня можно было бы назвать очень спокойной и приятной, если бы не внезапно прорезавшийся трудоголизм. Возникнет желание немедленно привести рабочее место и документацию в порядок, почистить память на телефоне, разобраться с вирусами на компьютере и прочее, что позволяет упорядочить информацию, поступающую извне. Обязательно займитесь наведением чистоты, даже если потребуется всего лишь протереть пыль влажной салфеткой на шкафу. Если работаете дома, можно окурить помещение травами, пройдясь по всем углам. Выбросьте обрывки страниц, листочки и бумажки, на которых записана якобы важная информация. Радует, что в отношениях сегодня ничего не меняется.

Поздним вечером радостная эйфория совершенно точно пропадает. На смену приходит более спокойное настроение, которое склоняет к уединению.

Приятной и продуктивной вам недели!