Прогноз от Вишень Ли: Когда вокруг грозы и бури, самое время побыть дома, в тепле и уюте.
Такой домашний – спокойный, уютный и одновременно фундаментальный – день ждет нас в этот четверг. Даже те, кто на работе или в дороге, проведут его, занимаясь понятными, привычными делами. Такие дела вроде бы не меняют ничего глобально, но словно подтверждают само право человека участвовать в этом процессе, присутствовать там, где он находится. В конце концов, не каждому позволено мыть фамильное серебро!

К тому же решение подобных задач, пусть они и покажутся привычными, даже скучноватыми, поддерживают и укрепляют позиции Рода, компании или вашего глобального Дела. Это часть фундамента, ее не видно со стороны, но она заслуживает серьезного отношения при выполнении.

Еще один плюс такой деятельности в четверг: возможность, наконец, сплотиться в единую команду, коллектив или укрепить отношения с семьей и друзьями, потому что результат будет важен для всех.

Поскольку вопрос Рода как системы встает в этот четверг особенно остро, отдельное внимание уделяется общению родителей и детей. Дети проявят неожиданную самостоятельность. Независимо от их возраста – взрослые будут крайне удивлены, что их чада, оказывается, так могут. Чаще в хорошем смысле, но в любом случае это наглядно покажет, что дети растут. (Важно! В тридцать лет дети уже не дети! Да и в двадцать с натяжкой).

В личной жизни затишье. Не пауза, а такая тишина после или перед бурей, когда все становятся милыми и любезными, чтобы не провоцировать. И так лучше всего: неважно, что было в прошлом или будет в будущем. Пока пусть будет тишина: хотя бы для отдыха.

Самочувствие, даже, скорее, самоощущение, отсутствующее. Возможно, вам знакомо чувство, как будто все происходит не с вами. Такое в четверг будет у многих: формируются новые энергии, меняется пространство. Появляется влияние Коридора затмений.
Много мелких травм, порезов, ушибов, царапин. И любимые этой неделей головные боли.

Помните, я обещала, что многие к концу периода получат неожиданности в жизни, ведущие к переменам? Как раз с четверга нам предстоит столкнуться с ними: это даже не новое в жизни — что-то становится явным, покровы падают, Истина выходит на свет.
Посмотрим, что же это будет…

Укрепляйте фундамент, избавляйтесь от иллюзий. И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро сегодняшнего дня обещает быть довольно необычным. Преобладают эмоции. Возможно, у особенно чувствительных людей возникнет огромное желание говорить приятные слова другим, слушать аналогичное в ответ и умиляться фотографиям котиков в ленте. Хорошо это утро провести в кругу семьи, немного пообщаться друг с другом и выстроить планы на ближайшие выходные. В это время могут посещать какие-то нестандартные мысли, а некоторые и вовсе поймают инсайты. Прислушивайтесь к своим внутренним ощущениям — они могут стать отличным компасом на ближайшие несколько дней.

Первая половина дня может быть конфликтной и капризной. И то не так, и это не эдак, и вообще хочется всё разрушить и немедленно переделать. С другой стороны, становится жалко вложенных средств и усилий, потому приходит ощущение, будто вся работа сделана напрасно. Сейчас не рекомендуется обзванивать заказчиков и рассказывать о некоторых затруднениях в проекте, если только они не из ряда вон выходящие. Постарайтесь отложить все дела, требующие мозгового штурма, в сторону и заняться чем-то более простым. Не рекомендуется надрываться, что есть мочи, если вдруг показалось, что можете решить огромное количество дел до обеда. Наоборот, распределяйте нагрузку равномерно на весь день и не старайтесь перевыполнить личный план. Хороши в это время и занятия спортом, если есть такая возможность. Переговоры могут проходить конфликтно, но сдвинут ситуацию с мёртвой точки.

Через несколько часов после обеда конфликтность спадёт. Установится приятная атмосфера, несколько ленивая и вальяжная. Можно даже на пару часов при возможности перенести обед, чтобы насладиться едой в полной мере. Сейчас рекомендуется заниматься обычными, повседневными делами, которые не требуют чересчур активных действий. Можно почитать профессиональные статьи, поставить какой-то эксперимент, если ваша деятельность связана с исследованиями или переключить внимание на то, что развивает мелкую моторику. Некоторые люди будут довольно общительны, а потому хорошо в это время писать письма и делать уточняющие звонки. Неплохой период и для проведения пятиминуток, чтобы подвести итоги почти закончившейся рабочей недели.

Хорошего вам дня!