Прогноз от Вишень Ли: На прошлой неделе я пожелала всем начала нового пути и действительно вместе с летом открывается удивительное путешествие, которое изменит нас, людей вокруг нас и даже привычные для нас места. Мы отправляемся за новыми победами.

Даже если вы не планируете поездки в эти дни, двигаться начнет пространство: то, что вчера казалось благополучным и стабильным, начнет меняться. Но эти перемены не испугают, а будут желанны, как свежий воздух. Размыкается круг, пребывание в котором еще немного и приведет к деградации.

В делах и работе на новой неделе завершатся старые дела, а заодно выяснится, что в текущей деятельности человек достиг максимальной точки своего развития или пространству он больше не нужен на этом месте и ему срочно пора переходить к новым проектам. У нас было время подготовиться к новому, а теперь пора начинать. Подготовка закончилась, тянуть больше не получится: в новую деятельность придется окунуться с головой, идти на риск, в неизвестность, но идти.

Сфера финансов хаотична и стихийна. Случайные получения денег и благ, случайные убытки. В любом объеме. Едино одно: вообще непонятно, как это случилось.

В отношениях нужно быть очень аккуратными. Лучше временно сократить общение с кем-то, с кем пока неясно, куда двигаться. Резких движений делать по-прежнему не стоит. Зато сейчас очень важно выделить тех, с кем точно можно идти в будущее, кто разделяет ваши взгляды. С ними можно и нужно делиться своими планами. Создавать маленькие союзы, с помощью которых сейчас гораздо проще достичь своих целей.

Удачное время для любви. В уже сложившихся парах отношения наполнены чувствами, потоками эмоций. Эротизм чувственный, полный нежности, взаимного слияния.

Много новых знакомств. Но! У этих знакомств очень шаткое будущее. Чаще это короткие встречи, за которыми ничего не последует: это время сокращения связей, а не расширения. Так что не расстраивайтесь, если второго свидания не получилось. Единственный способ сберечь новое знакомство – протянуть его за 10-е июня. Поэтому действовать надо медленно, проявлять терпение, не суетиться и сохранять загадочность.
Важно! В этом периоде лучше заводить знакомства через друзей и в общих компаниях, чтобы была возможность встретиться снова.

Отношения с врагами будут разворачиваться в зависимости от степени подготовки к битве. И À la guerre comme à la guerre – все средства хороши.

Здоровье на новой неделе. В зоне риска по-прежнему горло и вообще дыхание и речь. От насморка до воспаления легких.
Оперативные вмешательства проходят более-менее успешно. Скажем, нейтрально-положительно. А вот с терапией опять беда: всю первую неделю новой Луны усваиваться лекарства будут плохо, полезнее водичку пить.
При этом практически любая косметология будет довольно удачной, результаты порадуют. Только лучше исключить процедуры, где возможны термические ожоги. Например, солярий. Можно получить сильные повреждения.
Кстати, об ожогах! Еще один риск этой недели.
Про стрижки теперь можно смотреть Календарь на каждый день.

Свадьбы. Если у пары нет особой личной совместимости с этим периодом, то бракосочетание тоже пройдет под влиянием Стихии. Все, что угодно. От похищения невесты соперником до появления на свадьбе древнего колдуна с волшебными подарками. Эта стихия, как в открытую дверь, пойдет дальше в семейную жизнь. Скучно не будет, но трудно будет очень.

Дети, рожденные на новой неделе, — люди логики, глубокого мышления, целеустремленные трудоголики, но слабые физически. Их нужно учить беречь себя, потому что они будут склонны к большим умственным нагрузкам и психическому перенапряжению.

Поездки. Интересно, что хотя сейчас время большого жизненного путешествия, реальные передвижения в пространстве в зоне риска. Уязвимость в дороге, небезопасность. Много обманов со стороны как людей, так и организаций. Тем, кто сейчас покупает путевки в отпуск, советую проверить свое турагентство, самостоятельно связаться с гостиницей, узнать, оплачен ли ваш номер и т.п. И обязательно должны быть деньги на обратный билет.
Тем, кто куда-то едет сам (да хоть по городу передвигается), тоже лучше быть внимательными к людям вокруг, не переоценивать свои силы, проверить, насколько достижима ваша цель. Если есть возможность избежать передвижения, лучше остаться на месте.
Особенно сложны для дорог дни с 3 по 6 июня. А затем уже и здесь постепенно открываются двери. К концу недели поездки и путешествия снова будут дарить радость и новые возможности.

Еще несколько рекомендаций…
Питание должно быть больше сладким, но не за счет мучного. Муку и почти все крупы лучше убрать из меню, особенно в первые три дня недели. Сладкий вкус должен быть за счет фруктов, некоторых овощей, меда, шоколада. Такое питание даст легкость и хорошее настроение одновременно (разумеется, смотрите переносимость такого рациона для себя).

Через друзей и знакомых будут приходить не только новые люди, но и информация, новые знания и ценные советы.

Полезную информацию сейчас можно получить через видеоряд. Тот редчайший случай, когда даже по телевизору можно увидеть что-то ценное, но чаще это будут фильмы, старые фильмы, в которых удастся почерпнуть новое для себя.

Смотрите хорошие фильмы, общайтесь с друзьями, воплощайте планы.
И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Грядущая неделя обещает быть особенной. В ней господствуют три сильных влияния, которые не заметить просто невозможно. Все они в той или иной степени нам знакомы, посему можно радоваться, что лето уже наступило и приняло нас в свои тёплые объятия.

В понедельник нас ждёт новолуние. Необходимо помнить, что после него ещё примерно двое суток энергии бушуют, не давая нам рационально мыслить. Первое, чем характеризуется это явление: рваный сон, странные сновидения, а иногда и упадок сил у особенно чувствительных людей. Это значит, что сейчас мир обойдётся без ваших подвигов. Позвольте себе отдохнуть! Конечно, прогуливать ради этого работу совершенно необязательно, но и взваливать на себя невероятный груз ответственности – тоже.

Эти несколько дней важно провести в приятной обстановке. Читайте книги, смотрите обучающие видео. Напитывайтесь информацией изнутри, чтобы к тому моменту, как силы вернутся, могли уже без подглядываний в материалы выполнять несложные действия. Период идеально подходит для того, чтобы начать новую жизнь. А уж в понедельник само мироздание благоволит набросать план дел на ближайший месяц. Словом, первый рабочий день обязательно посвящайте тайм-менеджменту. И до среды вынашивайте творческие идеи, как вынашивали бы малыша под сердцем.

Второе влияние недели касается сферы любых коммуникаций и передвижений. Не удивляйтесь, если круг вашего общения резко сократится. Буквально до одного-двух человек. Нет, не обязательно произойдут ссоры с другими людьми. Просто сейчас, после целого месяца изучения всего, что на глаза попадается, хочется немного отдохнуть. И мироздание нам охотно в этом помогает. Позволяет погрузиться вглубь себя, понять, чему же мы научились.

Люди могут быть несколько обидчивыми и ранимыми. Сейчас лучше не шутить двояко, не вспоминать какие-то забавные случаи из жизни друга. Возможно, он предпочёл бы их забыть. Зато общение мыслеобразами в данный период времени идеально. Можно применять различные психологические техники, пробовать сблизиться с партнёром, говорить на глубокие и важные для вас обоих темы.

К слову, все одинокие девушки и женщины после удачно прошедшего новолуния могут смело размещать свои анкеты на сайтах знакомств. Или выходить в людные места, чтобы встретить своего мужчину. Пока ещё действуют некоторые долгосрочные энергии, есть хороший шанс завязать отношения не только на долгосрочную перспективу, но и для замужества.

Третье влияние будет касаться амбиций и настигнет нас ближе к концу недели. Так что пятница, суббота и воскресенье могут пройти вовсе не так спокойно, как хотелось бы. Самый лучший отдых в данном варианте – труд, облагораживание своего жилого помещения. Хороши работы с землёй, на даче или в саду.

Единственное, лучше каждому члену семьи выбрать занятие, которое он будет выполнять с энтузиазмом. Заставлять супруга мыть посуду, когда он любит класть ламинат, не стоит. Зато придумать ему какое-нибудь задание по прибиванию полочки, починке очень важной и любимой вещи для вас с последующей похвалой – лучшее на данное время.

Понедельник, 3 июня

Ранним утром многие могут проснуться и почувствовать, что выспаться не получилось. Паниковать не стоит – так влияет грядущее новолуние. Пока оно не наступило, ещё есть шанс немного доспать. Обратите особенное внимание на сны! Сегодня они будут не только показывать всё, о чём беспокоится ваше подсознание, но могут и внезапно подарить некоторые инсайты. Так что блокнот держим поближе к подушке. На всякий случай. Ещё один важный нюанс утром: старайтесь не переедать и не пить кофе. Лучшее решение – зелёный чай, творог, фрукты.

Само событие приходится на первую половину дня. Поэтому не удивляйтесь, если люди окажутся вдруг очень странными. Даже, казалось бы, самые адекватные и дисциплинированные могут начать вести себя, как дети. Сил конфликтовать не особо много, поэтому острых фраз не предвидится. Чтобы безболезненно перенести такое явление, можно пойти по одному из двух путей. Первый – отложить всё общение на завтра и заняться такими делами, которые не требуют контактов с другими людьми. Второй, если вы физически не можете этого сделать и вся работа заключается именно в общении, стоит не обращать внимания на отвлекающие факторы. Словом, не пытайтесь разорваться на несколько маленьких копий себя, отвечая на телефон, разговаривая вживую и подписывая какие-то бумаги, потому что аврал. После такого последствия могут быть гораздо хуже, чем постепенное реагирование.

Вторая половина дня гораздо спокойнее, чем первая. Однако, сюрпризы тоже могут нас поджидать. Главным образом, из-за техники и гаджетов. Старайтесь не перегружать компьютеры, телефоны и планшеты огромным количеством задач. Даже если приходится работать сразу с нескольких носителей, постарайтесь максимально облегчить своим карманным устройствам жизнь. Себя информацией тоже не перегружайте. Боитесь забыть? Записывайте, но не пытайтесь запомнить абсолютно всё. Нежелательны в это время разговоры по душам или те, которые решают вашу судьбу. Если непреодолимо тянет поговорить с кем-нибудь, лучше сделать это в безобидной форме: показать смешную картинку или поделиться анекдотом.

Вечер гораздо спокойнее, чем день. Рекомендуется пораньше лечь спать, чтобы восстановить силы.

Приятной и продуктивной вам недели!