Прогноз от Вишень Ли: Вход в Коридор затмений. 02 июля в 22.17 Новолуние и полное Солнечное затмение.
Сложная неделя, да и весь период Коридора непростой. Наша задача – пройти это время с минимальными потерями, взяв из него то хорошее, что оно предлагает. Поверьте, будет, что прихватить!

Как я уже говорила раньше, этот Коридор несет в себе трансформацию, изменение себя и своего пространства, а еще много обучения, информации и нового опыта, который захочется оставить себе. Это время поиска целей, понимания, как их достичь, определения внутренней правды – кто я, что я хочу, что мне надо сделать для достижения своей цели, да и мои ли это цели. И в этих поисках у нас не будет покоя и тишины – стены Коридора шершавы и колючи, они сдирают лишние слои до крови, до глубины сердца.

Только осознание правильности пути будет озарять Коридор и поможет пройти его без потерь, значит, мысли должны быть ясными постоянно.

Немного про понедельник! День практически полностью повторяет выходные, мы проходим очищение, а значит, желательно пройти день осознанно и в тишине. Чем тише и спокойнее пройдет ваш день, тем лучше.

В течение недели…
Дела и работа внезапно перестанут приносить радость. Особенно неожиданно это станет для тех, кто считает, что он на своем месте, что он давно нашел свое призвание. Причиной неудовлетворенности может стать или волна сложных, но бессмысленных задач, вызывающих лишь досаду, или невозможность решить собственную проблему (сапожник без сапог), или просто творческий кризис.

Это испытание, в котором важно не паниковать, а продолжать работать, если до сих пор вам нравилось ваше дело.

Вот чего будет вдоволь, так это ответов и информации, стоит только спросить. Хочу ли я заниматься этим делом? Мое ли это призвание? Смогу ли я себя обеспечить в течение многих лет? Как я смогу развиваться? И другие, другие вопросы.

Если же и до того вам не нравилась работа, в этом периоде вас могут ждать серьезные перемены: увольнений будет больше обычного. Кто-то сам хлопнет дверью, с кем-то разорвут договор.
Тоже придется задавать вопросы, куда и как дальше двигаться.

Как ни странно, финансовые задачи решаются успешно: можно хорошо заработать, если не сомневаться в своем мастерстве. А вот идти с просьбами о прибавке к зарплате не стоит, если вы не уверены в своей ценности как сотрудника.
Зато будет везти на удачные покупки.

В отношениях сейчас придется разбирать каждого человека отдельно. Как мозаика: каждому придется определить место в своей жизни. В работе, в любви, в дружбе, в семейных контактах. И каждый будет определять нас в своей жизни. Решаются спорные вопросы, уходят старые связи, укрепляются довольно неожиданные союзы.

Возникает тема прощения и раскаяния, когда слезы потекут даже в самых ожесточенных сердцах. Кто-то вспомнит о прошлых поступках и захочет исправить свои ошибки. Одновременно с некоторых «милых» людей спадут маски, растают иллюзии, чудовища полезут на поверхность.
Все это тоже каждый обнаружит и в других, и в себе.

Для формирования новых отношений не лучшее время, как и для воссоединения после ссоры. Любое развитие отношений лучше дотянуть до августа, а пока посвятить время разбору полетов.

Время жестоких войн. И самые тяжелые будут там, где люди когда-то любили друг друга — здесь чудовища разыграются не на шутку.

Здоровье сложное, особенно в понедельник и вторник. Сильные головные боли, все то же ощущение нереальности, возможно головокружение и тошнота, слабость. К концу недели станет легче.
Операции, тем не менее, пройдут удачно: несмотря на общую слабость, восстановление будет быстрым. Благоприятно и терапевтическое лечение, что весьма удачно: держите при себе лекарство от головной боли и давления.

Косметологические процедуры весьма противоречивы, лучше не рисковать — результаты могут быть неожиданными, а кожа сейчас очень чувствительна. Напоминаю про Календарь, где можно узнать все о стрижках.
Большинство дней, кроме дня Новолуния, будут благоприятны для стрижек.

Сложное время для свадеб. Тех, кто сейчас перейдет рубеж в отношениях, ждет проявление всех скрытых проблем уже в первый месяц семейной жизни. Все, на что закрывались глаза, все, о чем предупреждали окружающие, все, что казалось неважным, что «стерпится-слюбится». Все это концентрировано вылезет внутри Коридора и не все смогут это выдержать, но кто выдержит, сможет жить вместе долго и счастливо.

Дети, рожденные в это время, довольно скромны, но они умеют любить других людей такими, какие они есть. Редкий дар.

Не самое удачное время для путешествий, много препятствий, постоянно что-то мешает, причем, больше всего мешают собственные действия и желания, в которых сложно разобраться. Если вам очень нужно провести поездку удачно, старайтесь спланировать все как можно тщательнее и не менять план в процессе.

Уже понятно, что придется много учиться, но на это будут время, силы и возможности, не упускайте их.
И, повторяю, задавайте вопросы!

А еще радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Грядущая неделя обещает быть особенной. Она буквально пестрит различными событиями, большинство из которых позитивно. Несмотря на напряжения, появляющиеся примерно в середине, бояться ничего не стоит. Напротив, появится множество возможностей, которые помогут изменить жизнь к лучшему. Во всех областях жизни.

Первое событие закладывает череду судьбоносных событий. Поэтому начиная со вторника, старайтесь отслеживать свои эмоции, мысли и чувства. Не желайте никому зла, не пытайтесь продавить своё мнение, если никак не получается найти компромисс. Рекомендуется напротив на некоторое время стать интровертом, заглянуть внутрь себя и познакомиться с новыми или старыми тараканами. Постарайтесь проанализировать всё, что когда-то было, и то, чего бы вы хотели добиться в ближайшие несколько месяцев или полгода. Разумеется, хороши будут и ритуалы очистки помещения или себя. Выкинуть старые вещи или расстаться с надоевшим человеком — лучшее проживание для подобных дней.

Постепенно начинает ощущаться некоторое затруднение и в сфере коммуникаций. В полную силу оно ещё не проявляется, однако люди начинают довольно сильно делать акцент в речи на себе. Способ обсуждения чего бы то ни было становится чуть более напористым, но вместе с тем приходится по нескольку раз прокручивать мысли в голове. Некоторым может показаться, будто их не слышат или не хотят слышать. Начинаются всевозможные путаницы с корреспонденцией, поездками. Поэтому старайтесь внимательно проверять билеты, чеки и письма перед тем, как нажать решающую кнопку на экране или же поставить свою подпись.

Третье влияние является логическим продолжением второго. Сейчас возникает потребность делать всё размеренно, спокойно, но вместе с этим уделять внимание деталям. Хочется, чтобы вокруг всё было не хуже, чем у других. Если лучше, то и вовсе бальзам на душу. Идеально в данное время затевать ремонт, чтобы поменять атмосферу в квартире. Не экономьте на материалах: желательно использовать экологически чистые, проверенные. Если не планируете следовать такому совету, то хотя бы постарайтесь покупать то, что точно прослужит немало. Уделяйте внимание и внутренним желаниям. Дети давно хотели двухъярусную кровать? Вам не хватало ещё одного сервиза на кухне? Время исполнять!

Четвёртое тоже тесно переплетается с предыдущими. Изменяется сфера финансов и отношений. Внезапно даже самые яркие, напористые и харизматичные люди станут чуть сентиментальнее и ранимее. Сексуальное напряжение в отношениях немного спадает, уступая место романтике. Хорошее время, чтобы ходить на свидания, вспоминать о прошлом и предаваться совместным воспоминаниям. Мужчины могут инициировать разговоры о семье, детях и домашнем очаге. Будьте уверены: сейчас они как никогда искренны в своих желаниях. Также изменится и отношение к финансам. Некоторым захочется сэкономить, вложить крупную сумму в недвижимость. Весьма неплохое время для подобных действий.

1 июля, понедельник

Ранним утром может сильно разыграться аппетит. Поскольку мир довольно стремительно приближается к коридору затмений, в этот раз желание съесть всего и побольше усиливается многократно. Возможно, это будет не очень тяжёлая пища с утра (не жареная свинина в майонезе), а вполне лёгкие салатики и бутерброды. Только очень много. Постарайтесь сегодня не слишком сильно запариваться с приготовлением завтрака. Вполне можно обойтись полуфабрикатами в виде замороженных и потушенных овощей, салатами на скорую руку или даже тостами с яйцом. Если есть возможность и желание — можно и вовсе заскочить в круглосуточные рестораны быстрого питания по дороге на работу. Отказывать себе в удовольствии побаловать себя вкусненьким сегодня утром точно не стоит.

Первая половина дня начнётся несколько лениво. Скажется всё, что было съедено за завтраком. Поэтому не старайтесь мгновенно сесть за работу и выдать КПД 100%. Предоставьте себе время на подготовку рабочего места, на поиск вдохновения к работе. Возможно, оно придёт не сразу, но обязательно придёт. Возможно, кто-то передаст вам новый и достаточно весомый объём работы, но приниматься за него в спешке тоже не стоит. Начать, правда, желательно сразу. Хотя бы ознакомиться с тем, что от вас конкретно хотят. Спустя несколько часов после начала рабочего дня лень пропадает и наступает обычная атмосфера. Хорошо в это время решать насущные вопросы, доделывать проекты, которые необходимо сдать в ближайшее время. Начинать что-то новое пока не стоит, поскольку вряд ли этот старт будет поддержан мирозданием. Можно читать книги и статьи для общего развития, не преследуя какую-то узкую и конкретную цель.

Вторая половина дня мало чем отличается от первой. За исключением, наверное, того, что общения становится всё больше и больше. Ждите писем на электронную почту, сообщений в социальных сетях, звонков, планёрок и пятиминуток. Ругать никто никого не будет, этого можно не опасаться. Скорее, время проходит в приятном обмене информацией, какими-то лайфхаками или милыми картинками с котиками.

Возможно, непосредственно по работе кому-то придётся выполнять сразу несколько задач одновременно. И здесь сразу приятный сюрприз: если предложат взять на себя дополнительные обязательства или срочную работу, стоит сразу спросить о вознаграждении. Энергии сейчас благоволят тому, чтобы получить небольшую подработку и быстрые деньги. Вряд ли сумма окажется большой, но приятно себя побаловать однозначно сможете.

Вечер приятный и хорош для проведения времени в общении с близкими или за чтением книги.

Приятной и продуктивной вам недели!