Прогноз от Вишень Ли: День полной ответственности.
Стихия уходит в сторону и теперь человек остается наедине с тем, что от стихии осталось. Кому-то на берег волной вынесло сокровища утонувших кораблей, у кого-то град побил весь будущий урожай, а кого-то ураган вместе с домиком унес в далекую страну Оз.
Что теперь делать? Каждый будет решать сам за себя.

Для работы и дел это отличный день. Много энергий для воплощения идей и планов, много возможностей для творчества. Есть два нюанса: во-первых, придется сначала разобраться со старыми проблемами, возникшими стихийно. Все, что сломалось раньше, нужно починить, а лишь потом браться за новое.

Во-вторых, это день проявления подавляемых сторон личности — ощущение личной силы, полной ответственности некоторых ведет к «звездной болезни». Хочется показать себя во всей красе, но это бы ладно. А вот желание доказать всем, кто тут самый главный, может привести к продолжению стихии в делах отдельного человека.

Отношения сами по себе хорошие, но очень уж уязвимые. Неверное слово, резкий поступок, невыполненное обещание — и вот уже ссоры и обиды на ровном месте. Причем, ссора может не соответствовать причине, но слишком уж болезненно переносится все, что хоть немного царапает. Лучший вариант поведения — быть тактичным по отношению к другому и стараться прощать тех, кто нам дорог.

Самочувствие тоже неплохое, но уязвимое. Легко обмануть свои ощущения, убедить себя в том, что чувствуешь себя значительно лучше или значительно хуже, чем есть на самом деле. Если есть сомнения в своем состоянии, то хорошо бы обратиться к врачу, чтобы кто-то разобрался в реальном положении дел.

Во всех обстоятельствах дня приходится смирять свою гордыню. Это не время для романа «Я и моя роль в мировой революции», это время для скромного разбора ситуаций и выравнивания дисбаланса.

Если что-то не едет и не двигается, не толкайте и не двигайте. Это касается, в том числе, мебели: начнете двигать — поломается или уроните.

Несмотря на то, что эмоциональные стихии уходят, техногенные остаются. Перед тем, как пользоваться сложными приборами, проверьте все необходимое, отвечающее за безопасность. Помните, что за безопасность себя и людей тоже отвечать приходится самостоятельно.

И радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Елены Шувани: Раннее утро четверга обещает быть очень продуктивным для тех, кто работает в ночную смену или рано просыпается. Поэтому, если вы имеете относительно свободный график, сегодня лучше проснуться пораньше и избавиться от большинства занудных задач, чем пробовать разделаться с ними где-то в районе полудня.
Неплохое время для гимнастики, особенно если она направлена на гибкость шейного отдела позвоночника, гибкость самого столба и укрепление мышц спины. Особенное внимание данным упражнениям рекомендуется уделить всем, кто проводит в офисе за компьютером долгие восемь часов.

Благоприятное время, чтобы не переедать или вовсе попробовать более здоровое питание. Попробуйте сегодня позавтракать овощами или фруктами, не прибегая к тяжёлым бутербродам.

Первая половина дня частично будет продолжать тенденции раннего утра, поэтому качественно и ответственно поработать успеет каждый. Главное — не отвлекаться на всплывающую рекламу, на привлекательные переписки с друзьями и прочие мелочи, которые буквально созданы для того, чтобы переключить наше внимание. Можно даже временно вежливо отказываться от разговоров с коллегами, ссылаясь на большую занятность. Впрочем, вполне вероятно, что и ссылаться не придётся, ведь под конец недели частенько всплывают сюрпризы, которые необходимо ликвидировать чуть ли не в срочном порядке.

Хорошее время, чтобы заниматься нудной работой, требующей усидчивости. Или, если в целом у вас есть нелюбимая часть, переключитесь на неё. Увидите, как дело пойдёт быстрее, если вовремя начать, давать себе небольшие перерывы и разбить одну большую задачу на мелкие подзадачи. Планеры в этом плане, конечно, бывают полезны, но только если уже давно ими пользуетесь и привыкли к такому способу распределения сил.

Вторая половина дня обещает быть более легкомысленной, более подвижной. Вот здесь уже хороши разговоры с коллегами, в свободное от работы время — переписки с друзьями и близкими. В предчувствии пятницы, скорее всего, будут поступать всякие интересные предложения, но пока соглашаться не стоит. Завтра всё ещё может поменяться или вмешаются непредвиденные обстоятельства сегодня вечером.

В целом, время после обеда можно определить под работу с документами или общение с клиентами. Расспрашивать о качестве услуг или продукта, улучшать сервис и всеми силами проверять точки контакта покупателя с аудиторией. Возможно, на первый взгляд идея покажется не стоящей свеч, но на самом деле в ближайшем будущем вы почувствуете результат, если проведёте качественную работу над собой и своим продуктом. И не важно, работаете вы в офисе или на себя.

Вечер благоприятен для чтения.

Хорошего вам дня!