Прогноз от Вишень Ли: Полнолунием завершается зима. 27 февраля в 11:20 по Москве Луна пересечет высшую точку этого месяца и покатится вниз, а вместе ней на убыль пойдет и зима.

Время от этого Полнолуния до Новолуния 13 марта станет временем очищения, освобождения и отпускания — эти дни можно посвятить созданию своего нового чистого пространства жизни, в котором человек сможет вырастить прекрасные цветы вместо снега: любовь вместо обид, новые проекты вместо поражений, здоровье вместо слабости.
И начнется все уже в эту субботу.

Суббота — день неспешности и внимательности, когда каждый шаг требует осторожности, каждое действие нуждается в обдумывании, как будто человек размышляет не над текущими делами, а над всей будущей жизнью. Воскресенье уже требует не размышлений, а умения решать трудности. Преодоление трудностей в этот день, во-первых, существенно улучшит ситуацию, которой они касаются, а, во-вторых, станут своеобразным символом перехода к более легким дорогам (причем, дороги эти могут никак не касаться сложившихся в воскресенье проблем).

Дела в субботу замедляются из-за сомнений и нерешительности самого человека. Всплывают скрытые мотивы и противоречивые желания, мешающие уверенно действовать. А то, что все-таки будет сделано, отнимают энергию: результат получен и человек практически падает без сил, лишенный идей и желаний. В воскресенье лучше избегать задач, связанных с другими людьми: отсутствует деловое взаимопонимание, не хватает объективной информации.
Не стоит пугаться этих настроений: результаты этих дней скоро будут оценены по достоинству, вернется бодрость и стремление к работе.

Отношения в субботу остаются без движения. Тишина, никто не хочет двигаться друг к другу ни в прямом смысле, ни в переносном. Между людьми словно ледяная стена, за которой каждый находится в собственном покое, пробраться сквозь который невозможно. В этот день попытки расшевелить другого не приведут ни к чему, даже не будут замечены.
Зато в воскресенье люди оживают и стремятся вспомнить, что рядом с ними есть другой человек, кто-то близкий, родной, обладание которым хочется подтвердить. Много стихийных встреч, целью которых станет именно обладание — обнять, прикоснуться, подтвердить договоренности.

Здоровье в субботу. Холод и лед. Ощущение, что все время холодно, даже если в комнате хорошо натоплено. Озноб, холодные руки и ноги. Да и настоящий холод способен повредить: простуды подстерегают на каждом шагу. Даже если это не настоящая простуда, возникнет желание забраться поближе к печке с имбирным чаем.
В воскресенье-понедельник человек наполняется новой энергией, словно организм прошел перерождение. Возникает желание больше двигаться, гулять, дышать, чувствовать.

Несмотря на сложность и медлительность дня, в субботу дороги будут свободными, а дела, связанные с дорогой, будут легче, чем дела дома. Впрочем, в воскресенье дороги будут тоже хороши. Кроме того, оба дня именно дорога принесет помощь или новые ресурсы, дорога сводит людей или облегчает состояние здоровья. Дорога — главный источник энергии этих дней. Дорога — переход в новый этап года, в новую жизнью.

Что бы ни происходило в эти дни, отправляйтесь в дорогу. Будет ли это легкая прогулка или длинный путь, но отправляйтесь в дорогу. Представляйте, как этот путь становится началом нового светлого весеннего путешествия вашей жизни.

Радуйтесь каждому дню! 

Прогноз от Елены Шувани: Утром субботы лучше всего соорудить себе баррикады из подушек и одеял. Нас настигает полнолуние. Нельзя сказать, что оно уж очень кусачее и неприветливое, но лучше не провоцировать мироздание, занимающееся своими масштабными делами, своими неосторожными действиями. Сил будет немного, зато моральное состояние нас обманет: покажется, будто способны свернуть горы.

Ни в коем случае не планируйте этим утром занятия на выходные! Расслабьтесь и дышите. Чем глубже, тем лучше. И в прямом (дыхательные практики сегодня идеальны), и в переносном смысле слова. Если уж проснулись очень рано, не имея желания засыпать обратно или лежать, бездельничая, найдите максимально неэнергозатратное занятие. Вышивка, чтение книги, просмотр небольших видео или фильмов в интернете. Чем меньше хаотичного взаимодействия с миром сейчас, тем лучше.

Завтракать желательно так, как просит ваш организм. Не экономить на собственном здоровье и заботиться о своём теле.

Хороший день для несложных медицинских процедур. Идеально, если они связаны с внутренними мягкими органами: почками, печенью, желудочно-кишечным трактом. Высока вероятность того, что врач увидит необходимость следить пристально за тем или иным симптомом, дабы сделать верное заключение. Потому не отменяйте походов к врачу, даже если не хочется ехать через весь город.

До полудня атмосфера от полнолуния не уляжется окончательно. Так что не стоит лишний раз без надобности выходить из дома, особенно если не чувствуете в себе сил на свершение дел. Полежать и подремать — вот те занятия, за которые Вселенная выдаст пару бонусов в карму. Ведь чем меньше мы мельтешим и суетимся, чем гармоничнее встраиваемся в мировые процессы, тем лучший результат получаем по любому делу. Иногда бездействие тоже полезно.

Стоит напомнить и о том, что любые магические ритуалы сегодня проводятся с особенно позитивным итогом. Жгите свечи, загадывайте желания, делайте карты и списки мечтаний. В случае, если тема магического развития давно интересует, но не знаете, с чего начать, сегодня рекомендуется выбрать простенькое желание и попробовать воплотить его. Словом, творите. Вселенная конкретно эти начинания сегодня поддерживает.

Хорошо также учиться, повторять пройденный материал, сдавать контрольные работы, экзамены и лабораторные. Если имеются какие-то недоделанные задачи, приступайте к ним после обеда и увидите, что в них, оказывается, нет ничего сложного.

Вечер довольно спокойный.

28 февраля, воскресенье

Утро воскресенья — мечта любителей поспать. Сегодня мы так же, как и вчера, проснёмся позже обычного. Хоть неделя и не выдалась сумасшедшей, напряжённым был февраль и последний его день словно позволяет выспаться за все невзгоды и печали. Настроение в начале суток может быть меланхоличным, немного депрессивным. Кажется, что до идеального мира ещё так далеко, а мы живём в какой-то антиутопии, где человек человеку — волк.

Довольно благоприятное время для посиделок наедине с собой, вдыхания ароматических масел и ванных процедур с воздушной пеной. Не стесняйтесь прослыть гедонистом и мечтателем. Наоборот, мироздание создаёт всё как раз для того, чтобы даже самый суровый и прагматичный субъект включил фантазию и перестал упираться в одни лишь цели.

Завтракать нужно только свежими продуктами! Удивительно, но за ночь многое, что хранилось в холодильнике, пришло в негодность и потому не рекомендуется загружать это в своё тело. Лучше воспользоваться доставкой или сходить в кафе.

Остальной день, на удивление, ни рыба, ни мясо. Вселенная словно махнула на дела рукой и предоставила нас самим себе. Потому и каждый проводит время так, как считает нужным. Не стоит никого заставлять выполнять домашнюю работу, нагружать иными делами. Ровно никакого успеха не добьётесь, а вот потраченное время и усилия никто не вернёт.

Любые начинания, скорее всего, будут иметь негативные последствия. Возникнут ошибки и недопонимания. Если вы не слишком сильно дорожите результатом, то, конечно, можно и сделать первый шаг. Однако для затяжных вопросов рекомендуется подобрать более комфортный и располагающий день. Да и вы сами почувствуете внутреннее сопротивление, которое начнёт раскрываться внутри души.

Лучшая рекомендация на сегодня: избегать любого перенапряжения. Морального и физического. Хочется лежать без дела и рассматривать прохожих в окно? Прекрасное и полезное занятие, восстанавливающее силы. Хочется немного поучиться, повторить материал или почитать умные книги? Тоже не возбраняется, главное — не ломайте глаза при неправильном освещении и соблюдайте правила пользования компьютером. Есть желание прогуляться по заснеженному лесу, чтобы упасть в сугроб и выпить чаю из захваченного термоса? Почему бы и нет, если для вас это занятие сродни перезагрузке. Проведите день с любимым человеком в интимной, уединённой обстановке.

Вечер довольно благоприятен для неспешных сборов на работу. Начинайте несколько раньше обычного, чтобы так же заблаговременно подготовиться ко сну. Проветрите на ночь.

Приятных вам выходных!