Прогноз от Вишень Ли: Даже на светлом пути встречаются тени. Эта пятница станет самым сложным днем перед Мабоном: день ошибок, иллюзий и заблуждений. И все это большинство из нас создадут самостоятельно, без чьей-либо помощи. С одной стороны, каждый сможет почувствовать себя… хм… не очень умным человеком. А с другой стороны, такие ошибки можно исправить и заодно покопаться в себе и убрать парочку иллюзий, мешающих жить.

В работе особенно стоит заняться фундаментальными делами. Вся неделя посвящена подобным задачам, но пятница особенно. Большие процессы с длинным временным горизонтом, в которых можно не торопиться, пробовать следующий шаг и останавливаться при непонимании ситуации.

Отношения застыли. Нейтральность зашкаливает. Как будто даже самые близкие люди стали посторонними. Разговоры ни о чем, отсутствие эмоций и понимания. Каждого больше занимают его собственные занятия и нет дела до окружающих. Только не накручивайте себя, если вас испугает такая ситуация. Это быстро пройдет. Если кто-то начнет терзать вас, почему вы не проявляете бурных чувств, то успокойте человека, сославшись на занятость или усталость. Успокойте и успокойтесь окончательно, иначе иллюзии расцветут пышным цветом.

В плане здоровья все становится значительно лучше. И будет хорошо в следующие несколько дней. Главное, беречь себя от холода и… от жара. От чего-то слишком горячего, то есть от ожогов.

Бумага! Если у вас есть ценная бумага (не в финансовом смысле, а в бытовом – документы, фотографии, важные записи), берегите ее! Бумага страдает чаще и сильнее обычного, причем, самые важные бумаги становятся первыми жертвами несчастных случаев.

Хорошо питайтесь! Обильная и вкусная еда улучшит настроение, испорченное досадой на собственные ошибки. В конце концов, ошибаться иногда полезно.

Радуйтесь каждому дню!

Прогноз от Elena Shuwany: Раннее утро — время для светского общения. Особенно с теми, кто не очень вам близок. Не удивляйтесь утренним звонкам и письмам от коллег или людей, с которыми практически не имеете общих точек соприкосновения. Есть возможность наладить с ними контакт и перевести отношения на новый уровень. Это же справедливо и для тех, кто недавно познакомился с приятным мужчиной и хочет продолжить общение. Тот редкий день, когда можно ненавязчиво показать свою симпатию.

Первая половина дня продолжает склонять к приятному светскому общению. Всю тяжёлую работу следует отложить и бросить силы на налаживание контактов. Особенно с теми, кто никак не хочет идти на компромисс. Однако это не значит, что на переговоры можно идти без должной подготовки. Как раз следует тщательно продумать все тезисы, покрутить ситуацию и посмотреть на неё под разными углами. Выбрать одну-единственную стратегию и придерживаться только её. В этом случае получится заложить ваши просьбы в голову оппоненту на переговорах и получить максимальный результат. Будьте аккуратны в своих высказываниях, но не позволяйте сбить с толку. Говорите немного, сухо и по делу. Также это время идеально для запуска рекламных кампаний.

Во второй половине дня обстановка практически не меняется. Разве что внезапно появятся клиенты, с которыми вы не так давно общались. Вероятно, сумма заказов будет на меньшую сумму, чем ожидалось, но всё равно позволяющая немного порадоваться. Отдельно стоит отметить, что клиенты сейчас очень ценят соотношение цена-качество. Поэтому всем, кто работает на себя и ограничен объёмом работ, не рекомендуется брать большое количество заказов. Не поддавайтесь этому искушению, поскольку, с большой вероятностью, выполнить их качественно не получится. Как только почувствуете, что расписание плотно забито, смело закрывайте запись. Особенно это касается тех, кто работает в сфере юриспруденции и оказывает разные услуги в отрасли красоты.

Вечер приятный, немного мутный. Для хорошего время провождения можно посмотреть любимый фильм или послушать музыку.

Хорошего вам дня!